Перейти к публикации
GOLAID

курган

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите. У меня на пшеничном поле есть курган.Поискал в инете старые карты...обалдел у него и имя есть .

Взял у знакомого гаретт-150....пищит везде..то заклёпки ,то гайки,то сигменты весь в мелком чермете. 

 Короче...хочу его разрыть. Вопрос . Стоит ли затеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то копать кургны не совсем уважительно к покоившимся в них... Но даже если пойти на лихое дело  и вскрыть его, то необходимо хотя бы предполагать совокупность затрат и сумму находок. Которые смогли бы компенсировать ваши затраты. Возможно, что все уже украдено до вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни могилы, ни курганы  (те же могилы)   никакие  копать нельзя ни по закону , ни по человеческим понятиям. Есть знакомый один, рыл немецкие захоронения  - так одни беды у него по жизни...

К тому же - посмотри инфу в инете - мало в курганах находок, женская бижутерия , в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите. У меня на пшеничном поле есть курган.Поискал в инете старые карты...обалдел у него и имя есть .

Взял у знакомого гаретт-150....пищит везде..то заклёпки ,то гайки,то сигменты весь в мелком чермете. 

 Короче...хочу его разрыть. Вопрос . Стоит ли затеваться?

Не стоит ИМХО!!!  По закону за яйки возьмут по полной,ну и по морально-этическим соображениям тоже не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди на кладбище сразу,могилы вскрой обручалок точно наберешь!Хули курганы,че мелочится!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин поэтому и спрашую...было бы наплевать,молча дтеком бы разгорнул и знать бы никто не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом в километре 150 лет назад был хутор,а там если пороюсь и  на могилку наткнусь...тоже за яйки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в самом хуторе могилок быть не может.....любое кладбише было за деревней и даже не рядом а в отдалении....а курган рыть не стоит...всё равно ни чего путного не найдёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ещё в том , что судя по картам которые я отрыл в инете через нас проходил "шёлковый путь" и была територия под чингисханом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ещё в том , что судя по картам которые я отрыл в инете через нас проходил "шёлковый путь" и была територия под чингисханом...

Шёлковый путь...через ОВД???  

  GOLAID! Мосг то не еби себе и людям :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним  ...через ОВД так через ОВД ...лишь бы в ВТБ прибавилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай Сергун, я новичёк и поэтому у людей спрашиваю советов, а если я ебу тебе этим мозг ...дырку в голове прикрой, пока оргазм не поймал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно. Если бы я был более менее уверен, что в кургане или в немчурской могилке есть что то ценное.... Никакие злые духи меня бы не остановили.  :kop: Если бы я зацикливался на всяких проклятьях, то  копанием бы не занимался, только душу себе рвать. 

Но курган не могилка и не окопчик,  до шести метров глубины бывает.  Просто так по быстрому не вскроешь. А вдруг там, кроме ржавого меча нет ничего. Да и быстро не выроешь, кто то запалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GOLAID,не слушай их,курганы полны золотаpost-1113-0-88949600-1430585163_thumb.jpg ,оружияpost-1113-0-83623300-1430585318_thumb.jpg да и всякой всячины интересной,жаль у нас курганов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас курганов нет, а у нас 5 немцев пришли евреев растреляли ( памятник есть на месте из захоронения) и ушли... А с чего то хочется начать...Ребята тут были нарыли монет около моей фермы, вот я и заболел...Взял щас асе-150 тренируюсь ) пока только из ценного кинжал в лесной нашёл и то охотник какой то потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек паук. Черкесских сабель еще с курганов еще не доставали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедноватое у вас воображение, хлопцы, копать-не-копать, золото-сабли, чуток бабла вкинуть и можно интересную тему раскрутить. Курган есть - есть, придумать что-нибудь поправдоподобней, не Чингачгук какой-то похоронен, а знаменитый, например, в то время колдун, что место проклято и т.д. Накидать горшков битых, ржавчины всякой, поднанять гида с подвешенной метлой, отбоя туристам не будет. А там посадить рядом хачика с шашлыками и пивом и дело пойдет, через несколько лет можно будет про ферму забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) так они у нас тут через километр, а то и по несколько штук в кучке.... через пару лет конкуренция в турбизнесе будет огромная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так гибче ж надо быть, для разнообразия можно фермовскую помойку выдать за языческое капище для жертвоприношений, и силосной яме нашлось бы применение  :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

румыны вон собачьих зубов столько туристам продали, как графа Дракулы клыки, курган можно с них сложить, а ведь вобще на пустом месте капусту рубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж ты такими бизнес идеями на весь инет , да за просто так ...продавал бы и их, раз такой придприимчивый ...или сам реализуй, могу предложить начальный капитал для раскрутки - языческое капище )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Зоне Сумерек проживаю  :-D у нас тут не двинешь такую туфту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну богатей думками :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,жаль у нас курганов нету.

да ну как же нету, очень даже есть и порядком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×