Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смотрю отчёты на форуме,сам на лопата не первый день,и пришла мне нонче ночью мысля..... Так скажем накрыла. Вот вижу отчёт людей по старине и думаю,а ни идиот ли я ?????? И понял что именно ДА. Уйду в копатели монет,конины и ''полукрестиков". А что не которые термины я уже знаю - "катькин пятак,конина,чешуя, и этот мать его сети БЕЛОН,во". Выйду в поле ,найду три копейки,пару фото травы,куска земли,солнце в закате.ну и хабар ,там монета,пуговка какая нибудь и гвозди с подковой. Лайков море,на форуме респект,почет и уважуха,о как. Хрена ли сейчас,копаешь глубинный сигнал,яма по грудь,а реже ли блтнок то и три метра,так и ширина какая. А потом закопай все за собой. А вчера хрень какую-то с полуторо метров доставали,яма с мой джип,вес в ней сотка. А ведь на хрен ни кому не нужна,даже цена войны как металлолом. Все здоровье оставило на таких ямах. То ли дело колупнул на пол штыка,а лучше вообще нож с собой таскать. Вобщем устал копать глубину,примите меня в монетчики-старинщики. С уважением ко всем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов, То есть посмотрел на золотишко прикинул что ну его накуй эти касоны проще купить чем потом на здоровье тратиться , правильно давай по монетам , там в одной руке минак во второй руке совочек  :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега.Как бы ты не хотел,но монетосы,надоедают ешо быстрей.Пару раз км так 20 по кругу намотаешь,с десяток какалов копнёшь,и скажешь,-Да ну его нах,лутше на ямке день сидеть,чем сайгачить как олень.Попомнишь мои слова. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Стойленский ГОК не оставил и тебя "безнаказанным")))))))Потому я и уехал, чтоб радиация в виде лени не накрывала! :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее братан , я в монетчики тебя не отпущу , иначе мы так нихрена находить не будем , вот прикинь ситуацию к примеру - идем по полю километраж заплечами и вдруг глубинный сигнал , мне одному копать в западло ,я пол штыка выкопал земли нет ничего , ты посмотрел пинпоинтером (который у тебя как у монетчика на поясе привязан ) тоже нет ничего , а на нет и хабара нет , идем дальше прикинули и решили что прибор глючит , ну а следом сыч на мопеде с хабаром вдоль посадки проехал как быть тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирилл кириллов не так то всё и просто по старине...бывают выходы вабще ничего...ток пробки да проволка....как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее братан , я в монетчики тебя не отпущу , иначе мы так нихрена находить не будем , вот прикинь ситуацию к примеру - идем по полю километраж заплечами и вдруг глубинный сигнал , мне одному копать в западло ,я пол штыка выкопал земли нет ничего , ты посмотрел пинпоинтером (который у тебя как у монетчика на поясе привязан ) тоже нет ничего , а на нет и хабара нет , идем дальше прикинули и решили что прибор глючит , ну а следом сыч на мопеде с хабаром вдоль посадки проехал как быть тогда

валить его козла,давно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Стойленский ГОК не оставил и тебя "безнаказанным")))))))Потому я и уехал, чтоб радиация в виде лени не накрывала! :ROFL:

ну радиация мозги плавит жутко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега.Как бы ты не хотел,но монетосы,надоедают ешо быстрей.Пару раз км так 20 по кругу намотаешь,с десяток какалов копнёшь,и скажешь,-Да ну его нах,лутше на ямке день сидеть,чем сайгачить как олень.Попомнишь мои слова. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

но за то фото гвоздей проволоки,какаликов сделал,вы мне за отчёт все плюсиков бахнули. И типо "ништяк камрад сгонял,находки не главное". А то по войне отчёт вывалил,здоровья оставил,а все"ну че так не плохо". А ведь какой-нибудь правокатор из вновь зарегиных здесь и скорее всего "красных" пишет, зачем дудку утопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов, То есть посмотрел на золотишко прикинул что ну его накуй эти касоны проще купить чем потом на здоровье тратиться , правильно давай по монетам , там в одной руке минак во второй руке совочек :-D

вот вот,ты наш отчёт вчерашний видел? Эти мать их ети хрени от телег,да я сегодня даже ходить не могу и голова не варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю Стойленский ГОК не оставил и тебя "безнаказанным")))))))Потому я и уехал, чтоб радиация в виде лени не накрывала! :ROFL:

ну радиация мозги плавит жутко

 

С меня четырех лет Лебединского гока  хватило. После армейки путейцем в карьере отпахал. Этот год ищу одну старину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,тогда уж пляжный коп))) ЛАФА!!! 8-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за монетами ходить, то ходить вот так, как ходит бывший военщик, Сергей Блиндажник(Игорь Стайг знает его)

post-4055-0-86437100-1430240660_thumb.jp
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:    Зяблик ссори,случайно в твой ответ свой написал,испортил твое сообщение...поправь и прости..   :pozor:

 

Если за монетами ходить, то ходить вот так, как ходит бывший военщик, Сергей Блиндажник(Игорь Стайг знает его)

Это смотря как нарвешся, а так и без монет можно вернуться,откатав 500 км.Я вообще уже поглядываю завязать со всеми этими копами.Трата времени,сил,денег.В этом сезоне скатались на 3 дня 300 км...алкаголь,грязь,переезды и клещи...из находок один мусор...Так что я отхожу уже от темы...(((

Лучше уж так на НАРЕ 50 км от Москвы,да потом с пивком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и без монет можно вернуться

Можно, если без подготовки поехать. А если все же, что то роешь в архивах, то как правилопустых выездов не бывает. Только рыть нужно не в тех местах где все роют. История выставленной мной фотографии, имеет годичную историю, была разведка, она подтвердила наличие мест(я выставлял похожее фото) а вот в этом году, Серега уехал туда на три дня, с 23 по 26 и результат не заставил себя ждать. Лично я получаю удовольствие от  общения с природой, с друзьями и от соприкасания с историей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и без монет можно вернуться

Можно, если без подготовки поехать. А если все же, что то роешь в архивах, то как правилопустых выездов не бывает. Только рыть нужно не в тех местах где все роют. История выставленной мной фотографии, имеет годичную историю, была разведка, она подтвердила наличие мест(я выставлял похожее фото) а вот в этом году, Серега уехал туда на три дня, с 23 по 26 и результат не заставил себя ждать. Лично я получаю удовольствие от  общения с природой, с друзьями и от соприкасания с историей.
Да все читано перечитано было,привязано перепривязано...и т.д,а приезжаешь на место так все шурфами покрыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этого не расстраиваюсь, наверное потому, что изначально еду не за хабаром. Вот в  прошедшие выходные, с Димой Есипом и Тарасом, сгоняли за 900 километров, на Михайловский  бивуак, так там одни ямки и почти нет сигналов, не то что цветных, а даже черных. Нашли по паре картечен и посидели у костра, за жизнь протрещали, винца выпили, утром обратно уехали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, о как вы сьездили))))грусть.Лучше бы вы с таким расстоянием в Демянский махнули. А вообще конечно результат вторичен, главное отвлечься, развеяться и получить удовольствие от любимого занятия....скока я блинов перегрыз, так вообще бросать давно пора...ан нет, ищу , мучаюсь))))  :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже еду с азартом.Приедишь гильз наберешь.Думаешь нахрен надо,лучше бы работал,а пройдет дня 3 и опять тянет.И как выше заметили главное общения,я бы мог вообще без прибора ходить за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:    Зяблик ссори,случайно в твой ответ свой написал,испортил твое сообщение...поправь и прости..   :pozor: 

Если за монетами ходить, то ходить вот так, как ходит бывший военщик, Сергей Блиндажник(Игорь Стайг знает его)

Это смотря как нарвешся, а так и без монет можно вернуться,откатав 500 км.Я вообще уже поглядываю завязать со всеми этими копами.Трата времени,сил,денег.В этом сезоне скатались на 3 дня 300 км...алкаголь,грязь,переезды и клещи...из находок один мусор...Так что я отхожу уже от темы...(((attachicon.gif20150428_204955.jpgЛучше уж так на НАРЕ 50 км от Москвы,да потом с пивком...attachicon.gif20130810_234826.jpgattachicon.gif20130810_165040.jpg
ну это ты зря,с копом завязывать. Вот рыбалку и охоту уже прошёл. Если рыбу ловить,то на рыбхозе у кентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этого не расстраиваюсь, наверное потому, что изначально еду не за хабаром. Вот в  прошедшие выходные, с Димой Есипом и Тарасом, сгоняли за 900 километров, на Михайловский  бивуак, так там одни ямки и почти нет сигналов, не то что цветных, а даже черных. Нашли по паре картечен и посидели у костра, за жизнь протрещали, винца выпили, утром обратно уехали ))

ну общение это хорошо,но без хабара обратно,это как без зарплаты после работы. А вот монеты копать,это же нужно на приборе только цветнину выставить,а мимо шапка и штык проскочит. Вот бля как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, о как вы сьездили))))грусть.Лучше бы вы с таким расстоянием в Демянский махнули. А вообще конечно результат вторичен, главное отвлечься, развеяться и получить удовольствие от любимого занятия....скока я блинов перегрыз, так вообще бросать давно пора...ан нет, ищу , мучаюсь))))  :kop:

так я получаю удовольствие,блины это мёд. Но отходники потом как после попойки двух дневной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже еду с азартом.Приедишь гильз наберешь.Думаешь нахрен надо,лучше бы работал,а пройдет дня 3 и опять тянет.И как выше заметили главное общения,я бы мог вообще без прибора ходить за компанию.

ну гильзы это уже полная жесть,пардон конечно. Вот с глубинником копать,это прощай здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Зяблик, о как вы сьездили))))грусть.Лучше бы вы с таким расстоянием в Демянский махнули. А вообще конечно результат вторичен, главное отвлечься, развеяться и получить удовольствие от любимого занятия....скока я блинов перегрыз, так вообще бросать давно пора...ан нет, ищу , мучаюсь))))  :kop:

так я получаю удовольствие,блины это мёд. Но отходники потом как после попойки двух дневной.

 

надо сбить систему! Все на оборот сделать --бухать два дня и копать. Тогда и копать приятней и похмелье не зря. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, о как вы сьездили))))грусть.Лучше бы вы с таким расстоянием в Демянский махнули. А вообще конечно результат вторичен, главное отвлечься, развеяться и получить удовольствие от любимого занятия....скока я блинов перегрыз, так вообще бросать давно пора...ан нет, ищу , мучаюсь))))  :kop:

так я получаю удовольствие,блины это мёд. Но отходники потом как после попойки двух дневной.

надо сбить систему! Все на оборот сделать --бухать два дня и копать. Тогда и копать приятней и похмелье не зря. :russian:
так не пью,ты же знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×