Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день КОМРАДЫ!!!!! вот откапал две интересные штуки,,, первую нашёл на Русских позициях, примерно в длину ( как она сфоткана) примерно 5-6 см, сделана из лёгкого сплава, на кончике справа была намотана по спирали проволочка....попу с права ковырять не стал....резьбы на внешнем контуре не было.

А вот второй предмет , был обнаружен на позициях артиллерии,  он смахивает на ножны от ножа,,,, но такова широкого и маленького клинка ножа , я не видел. На верхней кромке с трёх сторон ( фронтальная и де боковушки ) есть выступы ,а внутренняя часть без выступа и видны части клёпок....

Может кто видел такие предметы раньше, просветите пожалуйста.....

post-5336-0-08998900-1429685061_thumb.jpg

post-5336-0-81591400-1429685075_thumb.jpg

post-5336-0-39141800-1429685088_thumb.jpg

post-5336-0-83438400-1429685099_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вроде как взрывак 

 

Второй похож на обойму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый взрыватель, я по нему хорошо лопатой стукнул :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:, а вот насчёт обоймы сомневаюсь...щель между двумя половинками ножен 2-3 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первый снимок , это взрыватель от какой либо мины ???? это я просто как вариант предложил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый взрыватель, я по нему хорошо лопатой стукнул
а ты думаешь что если по пистатому лопатой стукнешь он разнесёт пол деревни ? Этот сгнил да и всё , вторая похожа на магазин я же не говорю что это не ножны , хотя скорее всего они и есть тока пока не вижу для чего . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первый снимок , это взрыватель от какой либо мины ????
скорее всего нет , посмотри среди КТМ, МГЗ, шрапнельников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от взрывателя такой энергии взрыва конечно не будет,,,,но свою жопу ,на другой стороне поля я найти не хочу... :-D :-D :-D, там просто было ещё 9 снарядов и фугасик ещё нашли , всё целое....сложили всё в кучку и красной ленточкой огородили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от взрывателя такой энергии взрыва конечно не будет,,,,но свою жопу ,на другой стороне поля я найти не хочу... :-D :-D :-D, там просто было ещё 9 снарядов и фугасик ещё нашли , всё целое....сложили всё в кучку и красной ленточкой огородили....

Ещё надо было табличку написать типа Ахтинг минен, и сообщить куда следует . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее я другое оставил :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

post-5336-0-63468600-1429688642_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вашу энергию да в мирное русло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока силы есть , будем дерзать!!!! а в русло пива или самогона , это я только ЗАААА!!! :russian: :russian: :russian: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фигня, мне напомнила жопу от подкалибера. Но лишь напомнило. По такому фото, только гадать что это.post-2093-0-79885100-1429698737_thumb.jpgpost-2093-0-17585500-1429698742_thumb.jpg

А вторая фигня, действительно похоже ведь на ножны, или наконечник от ножен, возможно очень старых. Но может, я просто древности на днях пересмотрел в картинках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта стальная болванка, а там была из лёгкова сплава , смахивает на алюминий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычный взрывак от снаряда, люминь отгнил и все... не стоит размышлений даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  внутри остатки пружины,то ножны.Были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через пару дней отчищу ножны от ржавчины, и посмотрим.....но если это ножны, то ножичек маловат будет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя часть дистанционной трубки от 76мм шрапнельного заряда ( остроносого люминевого) как то партию таких на сувениры крутил -насмотрелся )

а ножны скорее всего железная насадка на доску ( линейка большая или что то похожее ) тоже встречались  на позициях наших пушкарей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может это быть верхней частью ножен,от шашки например.Ведь не только бронза использовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь спать не буду, пока не узнаю что это такое...Завтра куплю соляную кислоту , сниму всю ржавчину , вот тогда картина прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее картина осядет взвесью на дне банки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не сказал, поскоблив это ножичком , очень глубокой ржавчины нет, солянка не всё скушает....

скорее картина осядет взвесью на дне банки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жора Строгинский,Электролиз не? Я зарядник пользую для акума автомабильного, отлично работает ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал об этом , тазик пластиковый есть , надо теперь всю остальную приблуду найти и не сделать в доме короткое замыкание.

@Жора Строгинский,Электролиз не? Я зарядник пользую для акума автомабильного, отлично работает ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал об этом , тазик пластиковый есть , надо теперь всю остальную приблуду найти и не сделать в доме короткое замыкание.

@Жора Строгинский,Электролиз не? Я зарядник пользую для акума автомабильного, отлично работает ;-)

 

Давай уж в электролиз , потом посмотрим на осадок на дне пластикового тазика и на сетку которая получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×