Перейти к публикации
пауль

Не едет и глохнет!

Рекомендованные сообщения

Как всегда сегодня утром спустился во двор пораньше, прогрел свою "копеечку" и повез семью когокуда - сына в школу, жену на работу. А машинка не едет, пытается заглохнуть и дергается. Еле назадво двор вернулся. Почитал инет, кто что говорит и пишет - карбюратор ( перебирался, мылся ), бензонасос ( стоит новый ), трамблёр и тд.

Может у кого была такая залипуха? Можео кто что подскажет? Заранее спасибо! С ув. Пауль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда сегодня утром спустился во двор пораньше, прогрел свою "копеечку" и повез семью когокуда - сына в школу, жену на работу. А машинка не едет, пытается заглохнуть и дергается. Еле назадво двор вернулся. Почитал инет, кто что говорит и пишет - карбюратор ( перебирался, мылся ), бензонасос ( стоит новый ), трамблёр и тд.

Может у кого была такая залипуха? Можео кто что подскажет? Заранее спасибо! С ув. Пауль.

если есть цикличность, то есть завёл проехал, заглохла, постояла, и опять тоже самое, то глянь конденсатор на трамблёре, бывает он накопит и даёт усиление по искре, а когда отдаст и конец, потом снова набирает...и осмотри катушку, протри её влажной тряпицей, а потом насухо, бывает тосол на неё попадает и высыхает, образуется плёнка, доходит до смешного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по карбюратору сними верзнюю часть и выкрути два жиклёра, продуй и на свои места, не перепутай, они разные, бывает соринка перекрывает и болтаясь туда- сюда перекрывает канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь подсос с вакуума, шлангочка с ускорителя трамблёра... :look: или крышка трамблёра пробита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить два конденсатора на трамблер у меня такое было на 2121 . купи новые у старых перегорают провода и проверь массу с двигателя на корпус :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b штырь бенза-насоса  стерся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два дня потеплеет буду пробовать всё. Сейчес холодно на улице копаться и дождь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина "троит", смотри высоковольтные провода ( может пробой, или колпачок слетел), и проверь свечи.

 

проверь трамблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер хочу поменять, ещё и подшибник засвистел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашек! Поставь нормальный воздухан,а ту мандахрень ,что у тебя стоит - выкинь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашек! Поставь нормальный воздухан,а ту мандахрень ,что у тебя стоит - выкинь!!!

Серёг, уже выкинул. А трамблёр у меня без контактный. Вот внучёк поиздевался над дедушкиной машиной пока она ко мне в руки не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КХХ - очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про конденцатор,была такая хрень на ниве.И бери сразу несколько кондёров,качество плохое.Я менял их через месяц,пока не попался нормальный,пол года проездил,пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оказалось просто. Все детали карбюратора были в диком белом налётё из за бензина с болшим колличеством присадок. Вот такой привет от "Роснефти".

Всё промыли, почистили и машынка поехала.

Всем огромное спасибо! С ув. Пауль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша привет была у меня такая проблема решил ее тем что убрал прокладку между бензонасосом и блоком. Там стоит шток который толкает мембрану он современем стираеться и бензонасос просто не докачивает на холостых еще ехает а дальше просто глохнет.А по поводу трамблера поставь електронное зажигание и забудеш про него надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел советовать, но пиво берет свое))

Если с электрикой все в порядке, т.е. после проверки и выставления зажигания, замене свечей, бегунка.. то не плохо было бы проверить компрессию и работоспособность свечей, могла накрытся прокладка головки, но это должен троить движок...

если просто глохнет, то внимание трамблеру, проводам и катушке, сверхястественного не бывает это же наша машина))

еще, если вытаскивали трамблер могли не правильно воткунуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×