Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень много камрадов копает на Воронежском направлении,ищут различную инфу.Но ее крайне мало,я не однократно задавался мыслью о том,что бои под Воронежом как бы не особо освещенны в истории нашей страны.мало кто знает что именно под этим городом погибла венгерская армия.(Но тут еще говорит жилка хабарщика,не ценяться на форуме венгерский хабар,но думаю все это временно,скудеет наша земля :look:  :kop: ) Сегодня нашел на просторах инета,кому интересно посмотрите короткий фильм,и поймете почему Воронежу статус города-героя дали только в 2008 году. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рен-тв держит марку, только про инопланетян чего-то забыли. Кто это чего это скрывал ? Кому было интересно- оборона города ещё в советские времена довольно подробно расписана. А эти замуты с городами - героями при Хрущёве начались. И , кстати, во всей передаче ни одна падла про войска НКВД не сказала, которые, собственно, всё это время город и держали, особенно в начале обороны. 

 Хотя да, они же убийцы низачто и сталинские сатрапы, вот если бы штрафбат тогда ога... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рен-тв держит марку, только про инопланетян чего-то забыли. Кто это чего это скрывал ? Кому было интересно- оборона города ещё в советские времена довольно подробно расписана. А эти замуты с городами - героями при Хрущёве начались. И , кстати, во всей передаче ни одна падла про войска НКВД не сказала, которые, собственно, всё это время город и держали, особенно в начале обороны. 

 Хотя да, они же убийцы низачто и сталинские сатрапы, вот если бы штрафбат тогда ога...

Рен-тв держит марку, только про инопланетян чего-то забыли. Кто это чего это скрывал ? Кому было интересно- оборона города ещё в советские времена довольно подробно расписана. А эти замуты с городами - героями при Хрущёве начались. И , кстати, во всей передаче ни одна падла про войска НКВД не сказала, которые, собственно, всё это время город и держали, особенно в начале обороны. 

 Хотя да, они же убийцы низачто и сталинские сатрапы, вот если бы штрафбат тогда ога...

соглашусь,по войскам НКВД,на тот момент они и удержали наступление немцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл спасибо, хорошая тема. А молчали потому что румыны, венгры и прочие в Воршавском договоре и СЭВ были. Короче как всегда корявые политические игры. Одним словом - уроды. И действительно неизвестно что было бы в Сталинграде, если бы не подвиг Воронежа. Ведь до берега Волги оставалось около 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл спасибо, хорошая тема. А молчали потому что румыны, венгры и прочие в Воршавском договоре и СЭВ были. Короче как всегда корявые политические игры. Одним словом - уроды. И действительно неизвестно что было бы в Сталинграде, если бы не подвиг Воронежа. Ведь до берега Волги оставалось около 100 метров.

Вот о том речь и идет. Что не особо в истории ВОВ говориться об этой битве. Чаще сухие цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечатлило! Но. По этим материалам можно судить, что только в Воронеже, концентрировано были бои, но мы то с вами знаем. что речь идет о 100 км фронте, где героически бились с врагом наши бойцы и командиры за такие населенные пункты как Богучар и Верхний Мамон, Лиски и Коротояк, Сторожевое и Урыв, Ольховатка. 

Кстати по видео все факты я где-то от кого-то слышал или читал, кроме одного- СС в области никогда не было.Была дивизия Великая Германия, которая не имеет отношения к войскам СС. Была под Воронежем 4-я танковая армия Готта,которая была позже переброшена под Сталинград, из-под Сталинграда,для стабилизации обстановки была переброшена пехотная дивизия под Воронеж. И действительно под Воронежем были окружены 11 дивизий противника, были и десантники, так что ищем паратруперов ;) И про подразделение в котором служил ефрейтор А.Гитлер тоже правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео впечатлило! Но. По этим материалам можно судить, что только в Воронеже, концентрировано были бои, но мы то с вами знаем. что речь идет о 100 км фронте, где героически бились с врагом наши бойцы и командиры за такие населенные пункты как Богучар и Верхний Мамон, Лиски и Коротояк, Сторожевое и Урыв, Ольховатка. 

Кстати по видео все факты я где-то от кого-то слышал или читал, кроме одного- СС в области никогда не было.Была дивизия Великая Германия, которая не имеет отношения к войскам СС. Была под Воронежем 4-я танковая армия Готта,которая была позже переброшена под Сталинград, из-под Сталинграда,для стабилизации обстановки была переброшена пехотная дивизия под Воронеж. И действительно под Воронежем были окружены 11 дивизий противника, были и десантники, так что ищем паратруперов ;) И про подразделение в котором служил ефрейтор А.Гитлер тоже правда.

где же эти паратруперы? Я туда на корточках дойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротояк! :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротояк! :kop:

не лукавишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с какого ражна они тут нам нужны, это был враг, это есть факт! Пусть и дальше прели валялись прямо там где их на пулю насадили! Если венгры своих, в открытую, перед нами, героями считают, то стало быть им насрать на тех кого убили их герои и против кого их герои воевали, то-есть на нас с вами, и на наших, настоящих героев, которые землю свою отстаивали! Раз они так думают, гнать их надо было с-к поганых сраной метлой вместе со своим полусгнившим мусором!!! Какая тварь разрешила им там своих Хероев хоронить?! :-|  За ноги и об стену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коротояк! :kop:

не лукавишь?

 

Дед ветеран говорил местный. Говорит перед приходом основных войск видел как парашютисты спустились в овраг, но боя не было. Там они дождались основные войска. А боя не было, потому что наши войска бегом отступали вместе с местными жителями за Дон. А бойцы наши были все потрепанные, без оружия, не мало было вообще голых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротояк! :kop:

не лукавишь?

Дед ветеран говорил местный. Говорит перед приходом основных войск видел как парашютисты спустились в овраг, но боя не было. Там они дождались основные войска. А боя не было, потому что наши войска бегом отступали вместе с местными жителями за Дон. А бойцы наши были все потрепанные, без оружия, не мало было вообще голых.
возможно что просто были,а это хуже. Лучше бы учавствовать в боях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,  Изучайте историю мой друг , ликвидировал десант сын того самого Чапаева , во как бывает .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди,Андрюх привет. А поподробнее))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов,  Изучайте историю мой друг , ликвидировал десант сын того самого Чапаева , во как бывает ....

что делать,неучем живу,букварь скурил,в АФС сало заворачиваю,из карт бумагу-дальнячку сделал. Одна утеха,вдруг осведомленные камрады подскажут и чему-то научат. Вот какой интересный исторический факт потреял,во всех учебниках истории написанно что десант в Воронежской битве уничтожил сын Чапаева,да видимо и координаты и описания боя есть. Но я из-за своей лени все ни как не прочту.И ведь все это знают,а ни копают люфтов,вот в чем трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  " На пустырь между площадками строящегося шинного завода и масловкой спускался парашютный десант " ....,,,, ну и т.д.  Общеизвестный факт , причем помоему дважды хотели с ходу войти в левобережную часть города с юга , как то так .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книгам и воспоминаниям не верю или точнее почти не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×