Перейти к публикации
Олежа

Подскажите по девайсу

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Отжал у человека такую штуку. Он ее без прибора нашел где-то. тяжеленькая, покрыта вроде ржавчиной, не магнитится. Если смотреть с разных сторон, то похоже как 4 шарика срослись и обросли шипами. Что это может быть? Видел в музее нечто подобное, окаменелость какого-то доисторического морского ежа. Давно видел, надо уточнить. Радиационный фон вроде в норме, волосы и зубы пока не выпадают

post-748-0-86448700-1429111894_thumb.jpg

post-748-0-90127500-1429111920_thumb.jpg

post-748-0-37175300-1429111935_thumb.jpg

post-748-0-83463500-1429111959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окаменелый каштан! они точно не магнитятся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да как он на металлоискатель реагирует , а так очень похоже на болотную руду . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

Игорь, я бы про металлодетектор сказал, но у меня блока батарей нет :-). Я так подумал если есть ржа, знач феромагнитный или как там правильно. Но магнит не липнет. Либо не от него ржа либо мало металла в нем. Хотя для своего размера весит много, как корпус от ф1. Руслан, точно, ето же каштан реликтовый, о него динозавры спину чесали :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олежа, я повторюсь , очень сильно похоже на болотную руду. Надо его просвятить и посмотреть что внутри , а вдруг там лапки этого ежа , ну не морского а вдруг новый тип болотный доисторический ёжик там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болотная руда -Лимонит, коллекционный минерал

Лимонит (Англ. limonite ) ( бурый железняк ) HFeO2·nН2О  - минерал, относящийся к оксидам. Название, происходит от греческого "λειμωυ" - "луг" - "сырое место".
Цвет минерала коричневыйсветло-коричневыйжелто-коричневый
Цвет черты темно-желтый
Блеск тусклый, землистый, почти металлический с побежалостью
Прозрачность непрозрачный
Твердость 5 - 5,5
Плотность 3,3 - 4,3 гр\см3

 

Только по плотности не понятно, у меня тяжелее намного. Ферум в нем есть, че он не магнитится тогда. Но похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-85782500-1429115373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олежа, я повторюсь , очень сильно похоже на болотную руду. Надо его просвятить и посмотреть что внутри , а вдруг там лапки этого ежа , ну не морского а вдруг новый тип болотный доисторический ёжик там :)

Я в музей схожу, там было чтот похожее, фоты скину потом. Ну так согласен Игорь, похож. только вот вес :pozor:. я посмотрел в гугле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в музее своего покажи пусть тамашние професора посмотрят на это чудо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в музее своего покажи пусть тамашние професора посмотрят на это чудо . 

Игорь, да там тетя директор, молодая не опытная, это только Митрофаныча с Москвы ждать. А так с твоей версией согласен, нада отжать у товарища еще кирпечей. Кстати, помыл кирпич, ржой воняет от него пипец. Я богат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Похоже на хрень, которая от выплавки железа из болотной руды остаётся, попадается возле старинных кузниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×