Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В старинных картах в поле была раньше толи деревня , толи хутор не поймёшь.. но поковырявшись там около часа поднял много железок непонятного назначения и почти всё истлевшее лежавшее среди кирпечей на глубине около 30-35см . Вот только решил две непонятные железки счёлкнуть на обсуждение.Первая точно не осколок , ровные края , с одной стороны заточена. А вот вторая на крепёж от ворот напоминает.

У кого какие соображения!!

post-5336-0-94796500-1429047494_thumb.jpg

post-5336-0-09431100-1429047551_thumb.jpg

post-5336-0-76006100-1429047573_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая скорее всего осколок чугунка , вторая чот знакомое вроде недавно появлялось у нас на форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего от сельхоз техники, обломок плуга и какойнить соединительный крепеж. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот похожую железяку в поле выкопал 

post-4676-0-19507200-1429079198_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,железяки с транспортёра .Сельхоз вернее ферма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. На первом фото скорее всего кусок от стрельчатой лапы (сх техника) а последнее скорее всего часть транспортёрной ленты от говнометалки сельскохозяйственной, название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, значит хуторок там точно был..!!! надо будет там основательно походить, может и монетки будут...Если кому интересно , могу конкретно написать где это поле ,,,, кстати очень удобно на машине приехать, не надо по просёлкам скакать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У @fedor2005,  на лопате,пластины с двумя дырками-это звенья цепи транспортёра,а побольше железка крепилась на эту цепь и гребла гамно на ферме.Иногда эти цепи обрывались и запчасти попадали в навоз.А навоз вывозили в поля.И кто копает в полях,наверняка их находили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ассортименте находили :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ...... зря только соляную кислоту на эти железяки перевёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ...... зря только соляную кислоту на эти железяки перевёл....

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на них тратил солянку можно было и новые заказать с доставкой на дом , набери в гугле ТСН 3Б там их много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи хи хи ,,,,,,фермы нет пока, а столько овна я не произвожу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел название темы, улыбнуло - вспомнил как в пятом классе, пиздел маме что хожу в туристический кружок дома пионеров, а сам болтался где хотел), апофеозом был поход с двумя ночевками..начитался про оборону москвы и подговорил друга ломануть под новопетровское (он тоже был "туристом", вместе болтались) Дело было в марте, подумал что в лесу как в городе снега нет уже, а там было нам по пояс) Веселый поход был, даже хорошо запомнился) продержались одну ночь под выворотнем каким то, с утра домой ломились как в кино до 16ти). А ехали "шмайсеры копать" -моя идея)) 

 

Ух, ну наконец пришел тот час! выдвигаюсь в пампасы, подышу сырым лесным воздухом) ни пуха мне ни пера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатайтесь в Рождественно это рядом, подойдите к церкви , посмотрите на колокольню, на против церкви сад есть туда можно заглянуть , для особо усердчивых посмотрите на пруд что за садом, ну или поищите инфу что было там во время войны , найдёте много интересного (наверное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и болтался между Рождествено и Мамошино, а вот линию обороны как нарисованна на карте 41-го года так и не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там линия обороны ? Я не видел никаких карт , в Рождественно зашли фрицы, их там тормазнули , постреляли полежали и дальше пошли , дошли до церкви и дальше легли, кто навсегда кто так на полежать , там на колокольне лёг наш боец и удержал большую толпу фашистов пока наши отходили до Волоколамской, там до сих пор вся колокольня в дырах  , этого бойца если не путаю по моему в 2006 году так и нашли на колокольне с пулемётом и кучей дисков , на против церкви была усадьба , чуть левее ферма , от усадьбы до фермы всё было в трупах фашистов, за усадьбой пруд, после того как немцы прошли дальше местные собирали жмуров и барохло , местная бабуля мне рассказала что бы к пруду я не ходил так как говорит после боёв когда уже по зиме немцев погнали, туда всё побросали что в хозяйстве не пригодится , так это или нет ХЗ я не проверял . Дальше за Рождествено там если и была линия то только на карте так как фашиков гнали и они тока могли в сугробах окопаться но не долбить мёрзлую землю, обратно если не путаю там вроде как танками прогнули и попёрли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая там линия обороны ? Я не видел никаких карт , в Рождественно зашли фрицы, их там тормазнули , постреляли полежали и дальше пошли , дошли до церкви и дальше легли, кто навсегда кто так на полежать , там на колокольне лёг наш боец и удержал большую толпу фашистов пока наши отходили до Волоколамской, там до сих пор вся колокольня в дырах  , этого бойца если не путаю по моему в 2006 году так и нашли на колокольне с пулемётом и кучей дисков , на против церкви была усадьба , чуть левее ферма , от усадьбы до фермы всё было в трупах фашистов, за усадьбой пруд, после того как немцы прошли дальше местные собирали жмуров и барохло , местная бабуля мне рассказала что бы к пруду я не ходил так как говорит после боёв когда уже по зиме немцев погнали, туда всё побросали что в хозяйстве не пригодится , так это или нет ХЗ я не проверял . Дальше за Рождествено там если и была линия то только на карте так как фашиков гнали и они тока могли в сугробах окопаться но не долбить мёрзлую землю, обратно если не путаю там вроде как танками прогнули и попёрли .

Собственно вот этот кусок карты, по ней и хотел прогуляться .....и линия обороны отмечена......но может и ложная была...

 

post-5336-0-39597000-1429412663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это наступление на москву по моему , я же писал что наши отступили с Рождественно на Волоколамку , потом когда погнали фрицев те просто тупо бежали , а бои там были по зиме так что особых позиций там не найдёшь всё по верхам , Да и линия обороны проходила акурат по дороге на Новопетровское 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати чуть не забыл :) Там рядом есть очень интересное не картовое место которое нужно проверить, я уже какой год не могу туда попасть  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какие вопросы, собрались по утру и поехали, у меня выходные в будни , дачников мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×