Перейти к публикации
Зяблик

Вспомните службу и армейские приколы

Рекомендованные сообщения

Опять работа у начфиза. Сам он свалил, заперев меня в своём кабинете (я не имел права находиться в его кабинете и тем более работать за его компьютером, секретность и все дела, поэтому он меня прятал как мог). Его не было часа четыре, и я, не имея возможности выйти из кабинета и воспользоваться туалетом, начал искать варианты. В итоге самым цивилизованным вариантом было признано окно. На улице уже было темно, этаж второй (я просчитал по плану штаба, что этажом ниже должно быть отделение связи штаба, а там, если что, все свои), я отпираю окно, залезаю коленями на подоконник и реализую свой замысел. Напротив окон стоял спортивный комплекс, но оттуда никто не вглядывался.

http://kefiijrw.com/army/#march

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас был прикол когда нач заставы нас поймал с сорока литрами браги которую мы пистанули у местных , прикол в том что собрал всех нас алкоголиков и повёз расстреливать тот заводик в лесу откуда мы брагу тискнули . Жалко конечно брага там была знатная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый-самый прикол был у моего другана в армейке...

Служил он погранцом.Был сержантом.Одним чудным вечером он пытался заснуть на койке, но настойчивый храп отдаленного соседа не давал сна.

Поднял он духа какого-то покрепче и говрит ему:"Бери- ка душара вооон ту подушку с пустующей койки и поди убей этого тигра!"

Так и сделал послушный дух..Да чтоб зачет был, от души приложился он по тигру спящему подушкой-то соседской!.........

Тигра как бабки отшептали- тишина наступила благодатная! Да вот убирает дух тот подушку с лица прежде храпящего, а тигр в крови всей головой лежит, да не шевелится епта!!!

А оказалось-то, что ухарь какой-то баночку сгущеночки припрятал в своей наволочке-подушечке, пока отсутствовать собирался....

Спасли тигра кароч....чудом мля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тугр небось дибилушкой стал после такого наипка во сне . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдашкин нервно курит . Швейные войска  :-D

 

post-626-0-99702600-1429007382_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол, это ПХД в учебке) В мыльношампуньбритвенную жижу добавляют немного пенообразователя и потом прикалываешься с тряпкой до вечера. Только пену с пола соберем, какой-нибудь мудак плюх водички на пол и скользишь с начала. Взлётка была 25 метров линолеума, небольшой разбег в коридоре и 25 метров "Ледникового периода", правда сука без Навки)))) :dance4:  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдашкин нервно

Приколисты есть конечно, но на данной фотке фотомонтаж. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юдашкин нервно

Приколисты есть конечно, но на данной фотке фотомонтаж. ))

 

да знаю, я оригинал видел , но дембеля есть и по круче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости стоял на первом посту у знамени полка , в парадке , на тумбочке , всё как по уставу , стойка смирно когда кто мимо проходит и честь отдаёт , вечер , АКМ всё плечо оттянул , в парадке тесно , все разошлись по домам и я почувствовав послабление перевесил железяку на левое плечо , тем более дежурка за углом и дежурный по части не видит . Вдруг дверь распахивается и заходит быстро замполит , поздняк автомат перевешивать , я принимаю стойку " смирно " , замполит подходит отдаёт честь и дальше к себе , и в коридоре шаги раз и остановились ( видать дошло ) , я потихоньку АКМ перевесил и замер , тут же рожа замполита из-за угла по шпионски высунулась на полфуражки ... и досада , нарушения нет . Но ещё гад несколько раз подкрадывался -не поймал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда думал замполитов выбирают из самых казлистых и гондонистых , у нас замполит был вообще чудной но казлистый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну тогда он был не на своём месте. Наш замполит ( зам по работе с личным составом то бишь) так и говорил - "У меня должность - отличный человек"   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в бытность прапорщиком поехали на учения в Литву,ну как поехали,технику свою загрузили в Подольске,а экипажи должны были быть из местных партизан,от нас  нач.станции-офицер,я-техник(станция это три ЗиЛ 131 с двумя прицепами и бочка для воды тон на пять.Место где выгружались и комплектовались не помню,а вот точку для развёртывания помню хорошо,два километра от городка Казлу Руда(я потом ещё года полтора с девушкой оттуда переписывался :-[ )в лесу на пригорке.Я тогда увидел первый раз "сказочный лес",вековые ели и лишайники как в сказках лохмотьями до земли.В общем приехали,станцию вовремя развернули,и тут ко мне подходят партизаны,говорят-слушай,мы родом отсюда,отпусти на часик,жратвы привезём нормальной,ну его нах этот сухпай,бухла привезём.Ну я говорю-берите антенку,она уже пустая и езжайте,а к ней была прицеплена как раз бочка,ну они и уехали.А связь настроить никак не получается,то ли тарелки не довернули,то ли ещё чего,я на мачту раза два лазил,а это 30м высоты,и 30смна 30см сама мачта.В общем прилетает на козле комбат,мат перемат,из за вас вся линия не работает,тут ещё увидел что машины одной нету,где спрашивает,говорю по дороге открутилась нижняя пробка,вода вся вытекла,а пить хочется,кушать готовить надо,отправил говорю за водой.Ладно,комбат в аппаратную,вдвоём там пытаются связь дать.Смотрю-антенка моя подъезжает лихо так на площадку,выскакивают мои партизаны и довольные тащат две плащ палатки,одна стеклом грооомка так звенит.Я руками показываю,в сторону убирайте,в сторону,сообразили,оттащили за ёлочку,а тут комбат выпрыгивает из аппаратной и как раз на них.Ну что говорит,привезли?Видели бы вы глаза этих литовских партизан,я думал они у них на лоб вылезут,переглядываются,на меня смотрят,я киваю,они говорят-привезли,комбат-молодцы,и уезжает.Они ещё минуты три стояли,не могли понять как их за водку и пиво молодцами обозвали :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не видел,но говорят было...У нас курилка(одна из многих) находилась возле КПП.А КПП стоял на небольшом пригорке и соответственно курилка была как-бы выкопана.Ну и залит бетон по периметру,гдет до пупа.в бетон были вмурованы уголки и на них(теоретически)должны были находиться лавочки.Служил я сразу после распада Союза и всем было не до отсутствующих досок.Тем более что жопу можно посадить на бетон и на торчащий из стены уголок удобно становилась нога.И вот в таком виде сидел один крендель и смачно затягивался сигаретой.

  Служившие знают что (у нас во всяком случае так было) что дневальному на время наряда выдаю штык-нож.И вот надо же такому случиться что в это самое время второй крендель-дневальный по КПП- отпросился покурить.И совсем уж чудо  что эти два ухаря оказались из одной роты.

  Так вот,выходит чел покурить и видит второго - вынимает штык и крутя в пальцах подходит к корешу.Круть-верть,круть-верть и с разгону втыкает штычару в ногу-а мы помним что нога стоит удобно на уголке...

  Криков не было..Один вытирает ножик и идет дневалить,ворой в сан-часть.Что он там говорил история умалчивает.

 

   Я присутствовал при их встрече по приезду из госпиталя второго(опять же в курилке)..Ты,типо нахуа нож то воткнул?А,я думал ты не ударишь.Ну а я думал ты ногу уберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,типо нахуа нож то воткнул?А,я думал ты не ударишь.Ну а я думал ты ногу уберёшь.
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил я в погран учебке в роте охраны. Ходил у нас в части слух. Что бродит по части привидение бабы. Звали ее Наташка белая простыня. Типа когда то давно солдаты изнасиловали девку. Отрезали голову и привентили ей отрезанную голову собаки, а потом сожгли. Вот и нет покоя бедной душе. В основном видели почью свечение и слышали  женский истерический крик или хохот. Деды всякие сказки рассказывали. Говорят, даже попа вызывали на третий пост. Там она чаще всего появлялась. Был случай со мной на посту, как я ночью слышал женский крик, как будто режут кого то. Пост самый дальний, в лесу, ближайший населенный пункт в сорока киллометрах, зима, мороз, ночь и баба какая  то в лесу орет. Ну что хочу сказать, приведения тоже люди-устают. Поорала минут пять и успокоилась. А я в это время под вышкой в снегу с автоматом очковал. Никогда так страшно не было.....Но ничего, организм выдержал и памперсы не понадобились. Потому что  русский пограничник приведений не боится..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алексей Майский,огонь история))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воинская часть посути стояла на месте вымершей деревни. За плацем походу было кладбище. Холмики могил еще были, без крестов. Столовая наша стояла на фундаменте разрушнной церкви. Вот такой вот сайлент хил....

Это еще ничего. Один офицерик рассказывал, как он стрелял в светящийся женский силуэт, когда патрулировал на учебной погранзаставе. Выпалил всю обойму - свечение исчезло и крик прекратился. 

Один боец заснул зимой на вышке. Проснулся от женского истерического хохота. Автомата-нет. Сбежал с вышки а карамультук под вышкой штыком в снег воткнут. Схватил и побежал в караулку. 

Брехали что доходило до того, что идут караульные на пост, разворачиваются, забирают бойца под вечер а на ночь ни кто не остается.....Но думаю, что это брехня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/CDHS8n3TV18

почему-то открывается  только ссылка, а раньше сразу видео? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил я в погран учебке в роте охраны. Ходил у нас в части слух. Что бродит по части привидение бабы. Звали ее Наташка белая простыня. Типа когда то давно солдаты изнасиловали девку. Отрезали голову и привентили ей отрезанную голову собаки, а потом сожгли. Вот и нет покоя бедной душе. В основном видели почью свечение и слышали  женский истерический крик или хохот. Деды всякие сказки рассказывали. Говорят, даже попа вызывали на третий пост. Там она чаще всего появлялась. Был случай со мной на посту, как я ночью слышал женский крик, как будто режут кого то. Пост самый дальний, в лесу, ближайший населенный пункт в сорока киллометрах, зима, мороз, ночь и баба какая  то в лесу орет. Ну что хочу сказать, приведения тоже люди-устают. Поорала минут пять и успокоилась. А я в это время под вышкой в снегу с автоматом очковал. Никогда так страшно не было.....Но ничего, организм выдержал и памперсы не понадобились. Потому что  русский пограничник приведений не боится..........

ДМБ Чёрный дембель :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрикВО.Караул.Тихая майская ночь.Ничего не предвещало беды.Часа в 2 ночи включается в караулке селектор и дикий вопль на смеси русского и узбекского языка сообщает что произошло нападение на пост и тут же подкрепляет слова очередью длинной во весь магазин АКМ.В караулке шок и оцепенение секунды на 3.Никто и никогда такого не видел и не слышал.Далее молча как по команде все срываются с места и несутся галопом к посту который находится на удалении почти 2 километров.Прибегаем,а там тишина и гладь.А главное нет нигде часового.Только почему то сторожевая собака бегает рядом вместо того что бы спать в будке как обычно.Заглядываем в будку,а там часовой забившийся к задней стенке.Вытаскиваем,начинаем пытать кто напал на пост и в кого он стрелял.Никогда в жизни не подумал бы что так можно испугаться майских жуков которые косяком полетели на свет луны(прожектора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые выражения моего прапора:

-Ну, что, архароцы,. Сейчас приводим свой вид в божеский вид.

-Я вам сейчас табуретки на уши одену.

-Если у меня на вас не встанет, я соседа попрошу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бойцы впервые заступают в караул , их стращают всеми способами , после этого они очень бдительно несут службу и им везде мерещатся диверсанты , нас хреново кормили в части , в КзакВО , а однажды накормили МЯСОМ!!!! , боец ночью в запасном районе на посту корову пристрелил , всё по уставу : " Стой ,  кто идёт ? , стой , буду стрелять ! " , а оно прёт через кусты и колючку , а потом как МУУкнет , караульный с перепугу пол магазина ей промеж рогов засадил , часть заплатила владельцу , возможно что бы шуму было меньше ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости стоял на первом посту у знамени полка , в парадке , на тумбочке , всё как по уставу , стойка смирно когда кто мимо проходит и честь отдаёт , вечер , АКМ всё плечо оттянул , в парадке тесно , все разошлись по домам и я почувствовав послабление перевесил железяку на левое плечо , тем более дежурка за углом и дежурный по части не видит . Вдруг дверь распахивается и заходит быстро замполит , поздняк автомат перевешивать , я принимаю стойку " смирно " , замполит подходит отдаёт честь и дальше к себе , и в коридоре шаги раз и остановились ( видать дошло ) , я потихоньку АКМ перевесил и замер , тут же рожа замполита из-за угла по шпионски высунулась на полфуражки ... и досада , нарушения нет . Но ещё гад несколько раз подкрадывался -не поймал .

Примерно такое же кино.Служил в днепре нач.каром,ночью звонит дежурный по части .Грит прийди ко мне только залазь через окно а не через парадный вход.Залазию он через зеркальце показывает 1 пост который у знамён.там положив карабин между тумбочек и сидя на нём как на перекладине спит часовой.Храп такай что уши вянут .Вылазию обратно через окно подхожу к ступенькам. делаю три шага открываю дверь часовой на посту как положено стоит. За умопомрачительную скорость ничего ему не было.Так тоже нужно уметь, а зеркальце не в счёт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну из караульных смен затесался боец по первости заступивший в наряд , после смены стали разряжать оружие , он положил АКМ на стеллаж , снял с предохранителя взвёл затвор  и не отстёгивая магазин нажал на спуск ... , начкар в статую превратился , боец с перепугу ещё раз затвор передёрнул и спуск нажал , после выстрела , все начали орать : " Магазин отстегни " , боец магазин отстегнул и опять на спуск нажал , а патрон в патроннике после выстрела и опять БА-БАХ , набежала толпа от дежурного по части до повара , ЧП , разбираловка , караул сменили , начкара на губу , бойца из нарядов по хозработам несколько месяцев не снимали , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну из караульных смен затесался боец по первости заступивший в наряд , после смены стали разряжать оружие , он положил АКМ на стеллаж , снял с предохранителя взвёл затвор  и не отстёгивая магазин нажал на спуск ... , начкар в статую превратился , боец с перепугу ещё раз затвор передёрнул и спуск нажал , после выстрела , все начали орать : " Магазин отстегни " , боец магазин отстегнул и опять на спуск нажал , а патрон в патроннике после выстрела и опять БА-БАХ , набежала толпа от дежурного по части до повара , ЧП , разбираловка , караул сменили , начкара на губу , бойца из нарядов по хозработам несколько месяцев не снимали , 

У меня ком. взвода говорил,главно что в пулеулавливатель попал не сцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×