Перейти к публикации
openair87

Первое золото нового сезона !

Рекомендованные сообщения

Решили с другом после долгой зимней "спячки" и ломки наконец выехать покопать. Так получилось, что это как раз оказался первый день весны =) Приехали на старое излюбленное место, бывший пляж у реки. Земля ещё не совсем отошла от морозов в наших краях, но находи порадовали =) 

https://www.youtube.com/watch?v=CFb97LyUV9E

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть :kop:  :look:  :-D     :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть :kop:  :look:  :-D     :thumbs_up

Просто на тот момент как то слова другие не лезли, до конца не верилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@openair87,На радостях от найденой первой монеты в лесу, я тряс березку что рядом стояла :-D  У каждого свои эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо, а у нас то вон!

post-5555-0-21722500-1428601488_thumb.jpg

вид из окна вчера :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то хорошо, а у нас то вон!

attachicon.gifDSC04844.JPG

вид из окна вчера :pozor:

У нас всё растаяло уже, +10 - 15 градусов на улице =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сейчас в Карелии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сейчас в Карелии))

А в Карелии интересно вообще копается что когда тепло и что находят (кроме золотых самородков) ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето покажет) Я в командировку года на 3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотишко всегда приятно , да и сам процесс поиска уже в кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер, поздравляю с рыжьем. Но вставлю свои пять копеек. Когда увидел как лопатой рубили земляной ком, чуть сердце не встало. Будете так лопатой махать рано или поздно найдете две половинки монеты. Дави или топчи ногой если руками земля не ломается. Еще полезный совет, не надо заморачиваться  и ставить катушку так чтоб проверять комки земли именно с нижней стороны. Просто клади прибор на землю и катушка ляжет плашмя, помахать и над ней комочком можно. Тем более при любой непонятке, когда не можешь найти сигнал, можно взять прибор а штангу и без лишних манипуляций не вставая найти пропавший сигнал. Чем быстрее ищешь, тем выше результат 

  • Upvote 5
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что минус то? Вполне нормальный проф. совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая лопата была такая же, мёрзлую землю хорошо рубит, но черенок сломал нах!

"О! Сигнал!" - а ямка уже готова, только комья достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что минус то? Вполне нормальный проф. совет.

Мне тоже не понятно , Барин прорисуй картину маслом за что минус то влупил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что минус то? Вполне нормальный проф. совет.

Просто Барин меня очень "любит", вот и минусит при любом удобном случае. Заминусил он меня за - цитирую   "такие советы давай молокососам малолетним" 

 

На что могу сказать, что советовал от души так как видел ошибки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос поддерживаю и ждем ответа. Саня сказал исключительно все по делу, я сам хотел дать такой же совет топикстартеру , ибо под лезвием лопаты может оказаться рарик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А за что минус то? Вполне нормальный проф. совет.

Просто Барин меня очень "любит", вот и минусит при любом удобном случае. Заминусил он меня за - цитирую   "такие советы давай молокососам малолетним" 

 

На что могу сказать, что советовал от души так как видел ошибки.

 

А за шо он тебя любит ? :)

ЗЫ Мож раз и на всегда выясните отношения да и делов , а то тока какие то недомолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меня любить? Я ведь фашист, нацист, бандеровец и далее по списку. Завязывайте, а то опять в политику вляпаемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меня любить? Я ведь фашист, нацист, бандеровец и далее по списку. Завязывайте, а то опять в политику вляпаемся 

У нас чужих НЕТ!!!!!!У нас одна национальность,КОПАРЬ!!!И если ты нормальный человек,да будь ты хоть негр губастый,нам пох.....!С ув.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@without a name,Все правильно, дал совет!!! Меня самого в пот пробило когда рубанул комок :pozor:  Но на ошибках учатся... Сам один раз рубанул окуенный крестик, больше не рубаю :25a30c010c6b:   Ребятам не хватает пинпоинтра, но красавы, заработали уже на него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер, поздравляю с рыжьем. Но вставлю свои пять копеек. Когда увидел как лопатой рубили земляной ком, чуть сердце не встало. Будете так лопатой махать рано или поздно найдете две половинки монеты. Дави или топчи ногой если руками земля не ломается. Еще полезный совет, не надо заморачиваться  и ставить катушку так чтоб проверять комки земли именно с нижней стороны. Просто клади прибор на землю и катушка ляжет плашмя, помахать и над ней комочком можно. Тем более при любой непонятке, когда не можешь найти сигнал, можно взять прибор а штангу и без лишних манипуляций не вставая найти пропавший сигнал. Чем быстрее ищешь, тем выше результат 

Это 80 ЛВЛ разрубания комков :D Спасибо за совет про катушку, но как-то привык ставить так, не задумывался над этим просто. Кстати себе аппарат сменил, перешёл с АКА Сорекс ПРО на другой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А за что минус то? Вполне нормальный проф. совет.

Просто Барин меня очень "любит", вот и минусит при любом удобном случае. Заминусил он меня за - цитирую   "такие советы давай молокососам малолетним" 

 

На что могу сказать, что советовал от души так как видел ошибки.

 

 А какие ошибки то? Дельный совет.

 Я когда первый раз поехал копать с бывалыми то так же рубил по незнанке. Они это увидели, стали наблюдать... Потом один, видать не выдержал, сказал- 3,14здец рарику...

 И вот просматривая этот ролик как раз и вспомнил тот мой случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, всё в порядке ! Снайперский удар по предполагаемой монете СССР не страшен :D Глаз - алмаз ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×