Перейти к публикации
sergei7

Навигация на Планшете на Анроде

Рекомендованные сообщения

Всем привет , встал вопрос покупки Планшета ОС Андройд , бюджет до 5 тыс я думаю подойдет, процессор МТК  посоветовали ! да и правду говорят что на Планшетах GPS лучше работает и веселей чем на смарфонах ?  кто ни будь использует планшет  для навигации ? хотелось бы выслушать ваши мнения и советы  

с Уважением Сергей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо навигатора планшет Мегафоновский за три тыра юзаю в машине, залил в него Навител, глючит иногда, но вроде пашет))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе прграмму Андрозик скачал, работает на планшете prestigio

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 благодарю за ответы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь думаю стоит ли брать планшет за 2 500 ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит,моё мнение.Взял себе за 4 тыщи Wexler,пользовался меньше месяца,первое,что в нём сломалось -GPS приёмник,а без него мне планшет совершенно не нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше смартфон, великоват планшет даже 7 дюймов, его раздавить легко (в рюкзаке, сумке)

Ози или Андрозик туда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТК МТК рознь. Их целая линейка, начиная от слабых и заканчивая четырьмя ядрами. За 2500 тысячи планшет начнёт глюки плодить почти с самого времени покупки. Процент удачи 50 на 50. Навигаторные чипы у планшетов и смартфонов в большинстве случаев одинаковые. Однако чем больше диагональ, тем легче стрясти микрочипы со схемы. А по характеристикам ......ну тут смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше смартфон, великоват планшет даже 7 дюймов, его раздавить легко (в рюкзаке, сумке)

Ози или Андрозик туда .

У андрозика есть ограничения по форматам. Ему ozfx нужен. Тут конвертация нужна. Чаще всего карты в jpg в инете лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет это очень хорошо. Главное в планшете - хороший модуль GPS. Однако любом смартфон или планшет намного хуже ловит под деревьями чем нормальный и дорогой GPS навигатор. Потому одно не отменяет другого, а скорее дополняет.

 

По моему мнению оптимальный размер диагонали - 7 дюймов. 10 хорошо, но с ним тяжело ходить, в подсумки он не лезет. Телефон с экраном в 5-5.5 дюймов тоже неплохо, но может быть мелковато, если приходится обсуждать.

 

Программа: androin версия OZI. Она в бете, можно поставить бесплатную с сайта разработчика. На экране висит водяной знак, но он не мешает. 

Карты с привязкой для OZI OC конвертятся программкой , которая есть на том же сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании в поиск схем, карт обстановки, спутниковых снимков, аэрофотосъемки - планшет становится незаменимым. Тут основная проблема в создании ТОЧНОЙ привязки снимков. Если такое удается - эффект ошеломляющий  :-D

Даже при точности в 25-30 метров (что нормально) - поиски и блуждания на местности существенно уменьшаются. Можно быстро выйти на точку и сориентироваться непосредственно на местности.

 

Наконец, стоя на местности можно "перебирать" разные карты, что также бывает очень полезно. В частности при поиске старых дорог - это очень помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет это очень хорошо. Главное в планшете - хороший модуль GPS. Однако любом смартфон или планшет намного хуже ловит под деревьями чем нормальный и дорогой GPS навигатор. Потому одно не отменяет другого, а скорее дополняет.

 

По моему мнению оптимальный размер диагонали - 7 дюймов. 10 хорошо, но с ним тяжело ходить, в подсумки он не лезет. Телефон с экраном в 5-5.5 дюймов тоже неплохо, но может быть мелковато, если приходится обсуждать.

 

Программа: androin версия OZI. Она в бете, можно поставить бесплатную с сайта разработчика. На экране висит водяной знак, но он не мешает. 

Карты с привязкой для OZI OC конвертятся программкой , которая есть на том же сайте.

Столкнулся с такой проблемой на OZI android.Карта имеющая точность до 2-3 метров на Windows CE после конвертации под андроид стала врать на километр.Да и вообще OZI по моему мнению очень сильно тупит.Пользуюсь в основном SASPlanet.Работает на ура на моём Sony xperia z3.Холодный пуск секунд 5.Точность редко ниже 2-3 метра.Единственный косяк,до сих пор не научился привязывать аэрофотосьёмку под эту прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело явно не в Android, в неверной привязке. 

Xperia неплоха, но в тяжелых условиях все равно хуже Гармина, точность которого меньше метра. 

Если у АФС уже есть какая нибудь привязка, скорее всего ее можно конвертнуть в нужный формат, например, при помощи Global Mapper. 

При желании карту можно и в Гармин засунуть, но уж больно экранчик маловатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело явно не в Android, в неверной привязке. 

Xperia неплоха, но в тяжелых условиях все равно хуже Гармина, точность которого меньше метра. 

Если у АФС уже есть какая нибудь привязка, скорее всего ее можно конвертнуть в нужный формат, например, при помощи Global Mapper. 

При желании карту можно и в Гармин засунуть, но уж больно экранчик маловатый.

Я говорил уже о привязанных картах,которые на винде работают на ура.После конвертации под андроид начинают врать.И это справедливо только для ОЗИ.Я имел в виду саму программу ОЗИ для андроида.Похоже косяк в ней или в конвертаторе img2ozf.Потому как другие навигационные программы так же работают на ура.Что касаемо гармина,то согласен что аппарат не плохой,но он всего лишь навигатор и в цене не сильно уступает иксперии.В которой кроме навигатора имеется фотоаппарат очень не плохого качества и даже телефон.К тому же гармин уступает иксперии в длительности работы аккамулятора в режиме навигации почти втрое.Основной существенный плюс гармина перед иксперией это то что карты не надо конвертировать под андроид.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×