Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Просьба к модераторам и администрации отменить размер загружаемого фото в 2мв.Пробовал уменьшить фото,не получается.Я не грамотный в компах.Хотел в несколько тем закинуть фото-не даёться.Значит буду писать без фото,или вообще не писать.Неужели это ограничение в размере так суперважно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я научился спустя несколько лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда необходимо уменьшить вес фотографии для того что бы загрузить либо передать по интернету, или же послать на почтовый ящик.  Как легко и быстро уменьшить вес или размер фотографии для приемлемого уровня. Вам не нужно искать какие то сторонние программы или приложения все можно сделать из стандартного Windows  допустим XP.

 

Что такое ВЕС фотографии

Существуют такие понятия как размер фотографии и вес фотографии, с размером все понятно это количество точек по горизонтали на количество точек по вертикали допустим 3264 * 2448 еще их называют пикселями. Другое дело это вес, под весом понимают объем в мегабайтах.  Допустим фотография сделанная на хороший цифровой фотоаппарат будет иметь вес  4.04 мегабайта. Естественно такой вес фотографии не всегда удобно переносить допустим на электронную почту ну или же есть желание уменьшить вес фотографии. Делается это очень просто из программы входящую в Windows называется она Paint.

Итак выбираем фотографию которой хотим уменьшить вес  кликаем на нее один раз правой кнопкой мыши и выбираем открыть с помощью,  далее выбираем PAINT нажимаем на левую кнопку мышки. Фотография должна отрыться в программе Paint смотрите ниже. 

 

primer-umensenija-foto-1.jpg  

 

Теперь для уменьшения веса выбираем из верхнего меню Рисунок и Растянуть/Наклонить. 

 

umensaem-ves-fotografii-2.jpg

 

Откроется вот такое окошко.

 

umensaem-ves-fotografii-3.jpg

 

Теперь в графе По горизонтали меняем значение со 100 процентов на допустим 50 если хотим уменьшить вес в половину, так и в графе По вертикали уменьшаем на 50 процентов. Нажимаем на ОК. Теперь нажимаем на Файл в верхнем меню выбираем Сохранить как и сохраняем фотографию. Все теперь вес уменьшен. Замечу что иногда достаточно вписать значение в 10 процентов что бы значительно уменьшить вес фотографии не теряя особенно в качестве фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой Винде есть эта прога так что дополнительно устанавливать ничего не надо.. вроде бы несложно-единственное если фото хочется сохранить в оригинале при сохранении прописать другое имя...... С ув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ну всё-таки размер фото это очень важно для форума или не особо?Если не особо,то я думаю что администрация может пойти на встречу и отменить это правило или установить какую нибудь автоматическую программу по уменьшению.Вы будете смеяться,но то что написал Барин выше-для меня филькина грамота.Но я всё-таки думаю что правила это не недвижимость и не коммунистическая догма.Если форум от этого выиграет,то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтоб в теме они были по компактней. А то 5 фоток и страница заполнена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшать карту например с 20-30Мб до 2-х сверхглупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Мастера.Копаю с 1 марта.Не одну фото загрузить не могу.Чё за хня не пойму.Тяжёлые? Раньше ж норма всё было,грузились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше до 5-ти было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так шоб сами они урезались на форуме,сделать не льзя,ну там каку програмку установить.?Помню на старом чёт подобное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь обрезания в массы!!!!!! УрЯЯЯ!!! :uraa:  :bravo:  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте , вроде настроили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте , вроде настроили 

Гибко. Оперативно. Радует! :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×