Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ищу инфу по деду ее не так много знаю что родился 1902 на Урале умер в январе 57-го в госпитале от осколка в городе Кыштым челябинской области... офицер, прошел гражданскую, финскую и ВОВ. партийный, после войны занимал руководящие посты


обращался в военкомат по месту смерти т.к. от куда призывался инфы нет :( также в партийный архив города Кыштым-безрезультатно


награды его были растеряны детьми т.к. их было очень много, осталась в живых только моя мама 47-го рождения, соответственно мало что помнит


обратился в партийный архив города Челябинск, сказали перезвонить в середине марта


может кто сталкивался с подобным и подскажет как быть?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация  :pozor:  Все же надо  Кыштым трясти. По любому должны быть записи умерших и захороненных .Во-первых, вы должны обязательно знать дату смерти. Это главное условие! Иначе простому человеку (без связей в милиции, загсе или похоронном бюро) добыть такие данные практически нереально. Потому что в конторе кладбища ведется (это еще под большим знаком вопроса) в специальных книгах учет умерших по датам захоронений, а не рождения или фамилии.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-35122-kak-nayti-gde-pohoronen-chelovek#ixzz3TajkIh2o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация  :pozor:  Все же надо  Кыштым трясти. По любому должны быть записи умерших и захороненных .Во-первых, вы должны обязательно знать дату смерти. Это главное условие! Иначе простому человеку (без связей в милиции, загсе или похоронном бюро) добыть такие данные практически нереально. Потому что в конторе кладбища ведется (это еще под большим знаком вопроса) в специальных книгах учет умерших по датам захоронений, а не рождения или фамилии.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-35122-kak-nayti-gde-pohoronen-chelovek#ixzz3TajkIh2o

так и дата смерти есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать туда, и искать на месте.Раз у тебя все данные есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать туда, и искать на месте.Раз у тебя все данные есть. 

это не реально... т.к. призываться он мог от куда угодно в челябинской области... златоуст миас и т.д.

в Кыштыме он жил в последнее время

надо понять от куда он призывался а поскольку мест на урале прилично

вот я и решил через архив партии искать т.к. в них более точная инфа да и хранили их особо, не то что в военные архивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 умер в январе 57-го в госпитале от осколка в городе Кыштым . Если умер как ты пишешь в Кыштыме ,то и искать надо там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 умер в январе 57-го в госпитале от осколка в городе Кыштым . Если умер как ты пишешь в Кыштыме ,то и искать надо там

так а что искать?

если там ничего нет кроме свидетельстве о смерти и могилы

я уже с ними созванивался, а именно

с военкоматом

и архивом

глушняк полный (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dshprits, харе спамить по всем темам одно и тоже  :rtfm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dshprits, харе спамить по всем темам одно и тоже  :rtfm:  

я сам не знаю как так получилось (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Dshprits, харе спамить по всем темам одно и тоже  :rtfm:  

я сам не знаю как так получилось (

 

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×