Jump to content
Краснодарский

Наложение карт друг на друга

Recommended Posts

Всем привет. Какими прогами вы накладываете карты друг на друга? Можно ли использовать для этого фотошоп? Не могу точно определить, где находятся две интересующие меня точки, рядом только поля, реки дальше. Не могу понять где что. 

Пы. Сы.  Привязывать мне нет надобности, после определения нужных точек я перенесу их в Навител.

google earth вам в помощь... :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

• Upvote 1

@Bandos, а где там можно накладывать карты? У меня стоит, но я этого не замечал...

@Staig, Спасибо. 

@Bandos, а где там можно накладывать карты? У меня стоит, но я этого не замечал...

@Staig, Спасибо. 

Заходим в "Землю", открываем файл с картой (у меня в данном случаи формат KMZ), та которая уже привязана или которую нужно наложить друг на друга. Нажимаете ОК.

post-4302-0-71660600-1422635544_thumb.png

Далее нажимаем функцию настроить непрозрачность - 1 и ползунком регулируем прозрачность слоя.

post-4302-0-75475600-1422635482_thumb.png

• Upvote 3

@dinn, Большое спасибо! 

@dinn, Большое спасибо! 

Да незачто!

Это Bandos спасибо. :thumbs_up  У него ещё многому можно научится.

классная возможность однако!!!   щас попробовал -- офигел!!!  

классная возможность однако!!! щас попробовал -- офигел!!!

Стыдно признать- и я не знал... Сразу нашел что искал...

Обращайтесь,для этого здесь и живу...)))

google earth вам в помощь... :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

Действительно класная штука. Там кстати, у кого навигаторы Гармин, можно сразу привязанный файл, пихать в навигатор, его формат. Но мне не повезло, приходится переформатировать и мутить по всякому, ну @Bandos в курсе :)

Правда, на моих участках, нынче снимки обновились, и видимость несколько ухудшилось, хуже стало видно выбитые транши, к которым привязывался

Привязывайся по оврагам,рекам а траншеи сами лягут,не надо заострять внимание,все само должно привязываться... :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

классная возможность однако!!! щас попробовал -- офигел!!!

Стыдно признать- и я не знал... Сразу нашел что искал...

Стыдного нет ни чего,я тоже родился не всезнайкой.
  • Upvote 1

@Bandos, к рекам??? Да там русло походу ушло на несколько метров, а оврагов не видать. Я когда сам намудрю там, потом тебе скину, что бы ты попробовал, ты ахуеешь от снимка. Кривой пистец. Еще и мутный немного. А вот тот что ты уже делал, почти зачипись лег 

Женек...глазами смотри,отдаляй-приближай,так быстрей зацепишься.Я в основном по рельефу работаю,глаз наметан...)))

Да то все понятно.. Ладно, созрею отпишу, щас еще пока ломка не охватила.

Обычно к концу января начинаю много читать, качать привязывать, точить еженедельно лопату, протирать прибор от пыли, и так до апреля  :-D

@Bandos, к рекам??? Да там русло походу ушло на несколько метров, а оврагов не видать. Я когда сам намудрю там, потом тебе скину, что бы ты попробовал, ты ахуеешь от снимка. Кривой пистец. Еще и мутный немного. А вот тот что ты уже делал, почти зачипись лег 

Можно да же по кустам! Практически за 70 лет чуток разросся, а так ориентир хороший. И таких много встречается. Да же если обратить на урыв, то он немного изменил очертания. Иногда да же по ним привязываюсь, если это практически поля и зацепится за овраги не получается.

post-4302-0-67804500-1422710024_thumb.png

post-4302-0-76324500-1422710045_thumb.png

Да примерно по кустам, и каким то еще ориентирам, он ложится, но там уже погрешность в 10 метров, а иной раз и более. А нужно почти что б один в один, ну во вском случае как можно меньше что б.

Другой то снимок нормально ложится, а вот с другим одни муки.