Jump to content

Recommended Posts

post-4135-0-99930100-1422282710_thumb.png

Обоянский уезд известен по писцовым описаниями как административно-территориальная единица с середины XVII века[2]. В XVII — начале XVIII веков Обоянский уезд являлся самостоятельной административно-территориальной единицей, управляемой воеводой[3].

Обоянский уезд был упразднён как административно-территориальная единица в 1708 году в ходе областной реформы Петра I, Обоянь вошла в состав Киевской губернии[4].

В 1719 году губернии были разделены на провинции, Обоянь отошла к Белгородской провинции.

В 1727 году из состава Киевской губернии была выделена Белгородская губерния, состоящая из Белгородской, Орловской и Севской провинций. Обоянский уезд был восстановлен в составе Белгородской провинции Белгородской губернии.

В 1779 году в результате губернской реформы Екатерины II Белгородская губерния была упразднена. Обоянский уезд, границы которого были пересмотрены, вошёл в состав Курского наместничества.

В 1796 году Курское наместничество было преобразовано в Курскую губернию. Уезды были укрупнены. К Обоянскому уезду была присоединена бо́льшая часть территории упразднённого Богатенского уезда (включая город Богатый), а также часть территории Белгородского уезда.

В 1802 году в связи с разукрупнением административно-территориальных единиц границы Обоянского уезда были пересмотрены. C 1802 по 1924 год границы Обоянского уезда существовали без значительных изменений.

В период между 1918 и 1924 годами многократно пересматривался состав и названия входивших в уезд волостей и сельсоветов.

По постановлению Президиума ВЦИК от 12 мая 1924 года Обоянский уезд был упразднён, а его территория разделена между Курским, Белгородским и новообразованным Борисовским уездом. Город Обоянь вошёл в состав Курского уезда.

В 1928 году, после ликвидации Курской губернии и перехода на областное, окружное и районное деление, был создан Обоянский район, вошедший в Курский округ Центрально-Чернозёмной области.

post-4135-0-02709100-1422282732_thumb.png

• Upvote 1

:pozor: Блин...когда вы перестанете к ГШ привязывать ПГМ,это прошлый век и трата кучи времяни,я мануал писал про это 5 лет назад...

А по мне так нармуль привязана карта :) @Delmar48, молодец  :thumbs_up

Да я не про карты  :pozor: ,а про метод... :-D  :25a30c010c6b:  :-D

Да я не про карты  :pozor: ,а про метод... :-D  :25a30c010c6b:  :-D

Лех, только так и умеем  :russian:  и то благодаря тебе  :thank_you

Давай учись по другому... :russian:

Привет всем!Пожалуйста подскажите ,почему не могу скачать файл.Спасибо!!!