Перейти к публикации
копальщик3000

Стоит ли копать в московской облости.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи. Решил присоединиться к вашим рядам, но возник вопрос, стоит ли копать в морской облости или уже все перекопали. Ну и если не трудно подскажите места где можно покапать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не стоит. всё украдено до нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не стоит. всё украдено до нас

Жаль, а а есть варианты в соседних облостях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, товарищ., чего курил-то? (морской обл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И,  поверь мне, найти можно что угодно, и там,  где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет.  Главное не падай духом. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, товарищ., чего курил-то? (морской обл)

не думайте что оправдываюсь пишу со старой мобилы. Одним словом во всем виноват т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бывало ... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И, поверь мне, найти можно что угодно, и там, где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет. Главное не падай духом.

спасибо ты меня очень вдохнавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините.А под Зеленоградом есть места ,где можно походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И, поверь мне, найти можно что угодно, и там, где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет. Главное не падай духом.

спасибо ты меня очень вдохнавил

 

А ты не прикалывайся. Так и есть. Люди и в посадках немецкиек каски с бляхами находят. Я копаю два года, но прошел по киллометражу лет на пять. Земля таит много тайн и загадок. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копать надо не где подскажут,а где не подскажут.Ищи,и найдёшь.Как уже было сказано выше,в самых непредсказуемых,и невзрачных местах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, в Московской области копать ещё не перекопать если конечно не лазить по ней с картой Шуберта или ПГМмами. Москва и область были очень сильно заселены , изрезаны дорогами , трактами , та територия к примеру которая уже МКАД это было очень ближнее Подмосковье , типа как карантинная зона , км за 30 до МАКД были развалы , перекупы , постоялые и прочая хренотень . Мне помнится ещё с женой с Аськой от Мкада км в 10-ти в лес пошли , так я там такого нашёл что сейчас и за 500 км ездию и хера находится . Так что всё в твоих руках . 

 А если начнёшь читать писцовые книги , изучишь Кузу, эконом примечания , то дальше Московской и не захочешь ездить копать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А вспомните 4 сабельки , епть , 60 км от москвы место не тронуто вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, комрад. Я не с ваших районов. Но всегда счичал, что копать нужно везде. Копать нужно там где есть земля. И, поверь мне, найти можно что угодно, и там, где и не подозреваешь, что можно что то найти. А точные места тебе ни кто не подскажет. Порой с год ищешь хлебное место. А потом просто так отдай его другому. Логики здесь нет. Главное не падай духом.

спасибо ты меня очень вдохнавил

А ты не прикалывайся. Так и есть. Люди и в посадках немецкиек каски с бляхами находят. Я копаю два года, но прошел по киллометражу лет на пять. Земля таит много тайн и загадок. С уважением.
я не прикалывался я серьезно. После таких слов действительно охото с металлоискателем на перевес идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем вердикт ясен копть стоит и даже нужно. Всем спасибо за ваше мнение я его учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем вердикт ясен копть стоит и даже нужно. Всем спасибо за ваше мнение я его учту.

Молодец. Но не нужно учитывать нашего мнения. Твой вальтер еще ждет тебя в схроене. И не думай, что тут все прикалываются. Хотя в чем то прикол  здесь есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!сам тока начинаю хотел узнать может кто знает где взять карту боёв калужской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту боёв калужской обл.

А каких, если петушиных, то как правило на колхозных рынках, а если кулачных так не знаю, а с кем Калужская область воевала?

Вам бы чуть усидчивочти, почитайте и все станет на свои места. А то похоже на "Дайте карту и поставьте крестик, где танк  утонул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту боёв калужской обл.

 

 

post-626-0-41027600-1427040046_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Staig, а синие стрелочки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

карту боёв калужской обл.

 

 

attachicon.gif2015-03-22 19-55-44 Скриншот экрана.png

 

Игорь, все хабарные места спалил... лучше б ты курить начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь за красных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

карту боёв калужской обл.

 

 

attachicon.gif2015-03-22 19-55-44 Скриншот экрана.png

 

Игорь, все хабарные места спалил... лучше б ты курить начал...

 

Чую что скоро начинать буду , буду учится заново курить  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/22/2015 at 9:23 PM, Staig said:

ЗЫ А вспомните 4 сабельки , епть , 60 км от москвы место не тронуто вообще :)

 

А про сабельки можно ссылку, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно копа под москвой, если относиться к этому занятию не как к способу обогащения, а как к приятному времяпровождению то вполне еще можно копать и иногда приятно удивляться.

В прошлом году пошел с товарищем на место которое обозначено на Шуберте как господский дом. Особо не надеялись - вокруг дачи и деревни, копарей хватает. В результате было приятно удивлены - на двоих монет 40 империи, серебряная брошь, правда советского периода. Не раз потом ходили туда, но с каждым разом удивлялись меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×