Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, вот обзавелся такой штуковиной.

Долго вычитывал форумы и оказалось, что это одна из немногих моделей, которая поддерживает GPS и APRS.

http://aprs.fi/

Если говорить простым языком, то рация работает как передатчик (трекер) и может передавать сведения о своём перемещении через карту на сайте.
Причем связывается она по встроенному модему не через интернет, а через радиоволны, которые доступны в любом лесу при условии хорошей антенны.
Правда если освою инструкцию от рации, то получу нобелевскую премию.

Может кто работал с аналогичной технологией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх а где брал и по чём ? И зачем функция трекера если есть навик ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого... в сети есть цены.

эта функция трекера работает при GPS модуле, который присоединяется к рации. (см.вложение).

Вечером попробую как это работает на деле.

+ если есть аналогичная рация у второго человека, то вы можете отслеживать друг друга на экране, а не кричать в микрофон "Я тут около дерева стою, а ты где...?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ если есть аналогичная рация у второго человека, то вы можете отслеживать друг друга на экране, а не кричать в микрофон "Я тут около дерева стою, а ты где...?!"
Нцу а зачем это ? Ахренено в лесу ты увидешь чела за деревом , ну разве что дерево рядом , вообще то если ходишь рядом то и рация нах не нужна можно и так разговаривать. за 27 штук, что я видел эта рация должна не то что искать себе подобную но и пеленговать всех кто вокруг пяти км находится и отображать их на экране.  Единственно полезна она если ищете друг друга в лесу да и то думаю что малоэфективно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её брал исключительно для использования системы aprs и отображения на карте своего месторасположения в реальном времени.

Будет ли работать на деле проверю в ближайшее время.

А за 27 рублей она ещё умеет готовить (встроенные микроволны для подогревания еды), ионизирует воздух и посылает русским матом американских астронавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простым вариантом Аргута обхожусь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргут рулит , отличные радейки я себе такую буду брать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заряд  держит 60 дней в режиме приема, в режиме приема-передачи 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рация очень хорошая!!! у меня такая была , приём и передача в городе на расстоянии около 5 км вообще без проблем. Но я ей пользовался для прослушки МВД, МЧС, ну и всех кто работает на радиочастотах, если поменять родную антенну на diamand телескоп, то она становиться очень чувствительней. Единственно что сейчас стоимость её наверное провосходит тысячь 20. А так если кому интересно есть сайт РАДИОСКАНЕР, там есть всё по поводу любых раций , трансиверов , си-би раций , антенн, и всё всё всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При литейном аккумуляторе в 1500 ампер часов, держит сутки, при активном разговоре пол дня, так что надо иметь запасную батарку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там должна переключаться мощно ть передатчика 5 и 1 ватт. При хождении по лесу вам и 1 ватта вполне за глаза хватит соответственно и акуум жрать меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моиpost-109-0-45606900-1458238119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×