Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может ли он взроваться?

post-5840-0-83990200-1421397434_thumb.jpg

post-5840-0-90944500-1421397435_thumb.jpg

post-5840-0-76192300-1421397436_thumb.jpg

post-5840-0-29344800-1421397437_thumb.jpg

post-5840-0-80535300-1421397437_thumb.jpg

post-5840-0-32970100-1421397438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо , остатки дистанционной трубки

 

post-5065-0-96094800-1421398305_thumb.jpgpost-5065-0-15854200-1421398627_thumb.jpg

 

все что могло хлопнуть уже хлопнуло

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто такие попадаются?!

Можно продать такую вещь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДяДЯ ВаНя, Ну да продать можно, цена-три гуся :-D  

@kolynchik, А мне кажется что это головной взрыватель целиком, а носик на конце ударного действия, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДяДЯ ВаНя, Ну да продать можно, цена-три гуся   
Там нет ВВ так что можно продавать и никакие три гуся не светять, другое дело что поштучно их не продашь только тонажом по цене ЦМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три гуся за это точно не дадут,не за что, но и три воробья за это отдать жалковато!!! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Дык я не говорю про конкретно этот, я для общего развития так сказать, от продажи взрывателей и детонаторов уберечь хочу :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Дык я не говорю про конкретно этот, я для общего развития так сказать, от продажи взрывателей и детонаторов уберечь хочу :25a30c010c6b:

Взрыватель и детонатор это разные вещи!!!! 

думаю здравомыслящий последние продавать не станет.... Хотя для лиц в погонах это подчас одно и тоже.... Было дело нашему участковому задал вопро ху ис ху... внятного ответа не последовало... Да и обыск у знакомого так же навёл на мысль что люди в погонах далеки от чтения МатЧасти... для них взрывак и дитон зачастую тождественны, особенно если понятые лопухи полные, так же как и обыскиваемый.....

 

так что ХЗ  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сквозняк, А какая разница? я также как и менты придерживаюсь мнения, что и взрывак и детон тождественны. Наличие или отсутствие ВВ в них не играет ни какой роли, так как они являются основными частями взрывчатого устройства. Так же как и затвор мосинский не сдержит ВВ однако оборот его подпадает под действие статьи о трех гусях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюля жевило и центробои в свободной продаже??? так! гвозди в свободной??? таки вот гвоздь и капьсюль жевило это уже взрыватель ;-)

Взрыватель и дитон это разные части, да часто скручены вместе, но те же наши минные имеют только механику, тот же гвоздь строительный...

Да тот же кавешников верхняя часть это взрывак, и за них ни чего не спрашивают... 

понятия путать не нужно....  Так как и батарейку можно назвать взрывателем!!! Почему??? а как вы электродитон запалите??? Он дитон, а батарейка будет взрывателем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих макеты со взрывоком , главное убрать из них подрывную часть и это уже всего лишь кусок железа .

Ну а если капсуль, гвоздь, пружинка то это уже даже и не три гуся а совсем другое и срок поприличнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих макеты со взрывоком , главное убрать из них подрывную часть и это уже всего лишь кусок железа .

Ну а если капсуль, гвоздь, пружинка то это уже даже и не три гуся а совсем другое и срок поприличнее :)

Подрывная часть, вернее иницыирующая это и есть дитонатор....

 

про гвоздь и капсюль был пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сквозняк, ты сам и ответил на свой вопрос, если все по отдельности то да согласен. отдельно капсуль отдельно гвоздь и пружина. А вот собранное вмести в исправном состоянии то это механизм, и покушение на умысел. Я непросто так говорю, это не мои домыслы, на минуточку. Это так трактуется при изъятии, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Под комплектующими деталями огнестрельного оружия применительно к статьям 223 и 226 УК РФ следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).

     Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222-226 УК РФ.
     4. Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение как отечественного, так и иностранного производства, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды либо их сочетание.
     К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.
     Сигнальные, осветительные, холостые, строительные, газовые, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
     5. Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п.
     Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, учите не только мат часть но и УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, Таки я это знаю и так... не раз читывал.... 

 

То что написано выше, смотря как прочесть, ну впрочем как и почти все законы и статьи... Они не для народа.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои отношения к законам и к их трактовке и я уважаю мнение каждого...  :hi: 
Но как сказал выше закон пишется не для народа, а для тех кто его приводит до приговора, а вот если тот кто этим занимается с мозгом, то это один случай, а если у него в голове отчёты, срубание бабла и прочее подложество под вышестоящих, то это другое дело....

 

ПыСы: Я так люблю свою страну, что ненавижу государство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сквозняк, Да как не читай, все написано черным по русскому. Вопрос в другом, как тебе хочется это видеть? И на сколько тебе законы кажутся справедливыми? То что я привел выше даже не статья УК, а Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации, то есть коментарии к судебной практике. И наверное, не стоит путать закон и его применение. Как мы выяснили, взрыватель так же как и детонатор подпадает под действие статьи УК РФ.  А вот следак который ведет дело может обратить на него внимание и притянуть только за него или посмотреть сквозь пальцы(чисто по человечески).   

ЗЫ. По закону, взрыватель хранить дарить продавать нельзя ибо ая-яй. А дальше каждый решает для себя, согласен он с этим или нет. И может проверить на своей шкуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я вроде правильно я написал в начале, зачем так долго спорить о политике? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я вроде правильно я написал в начале, зачем так долго спорить о политике? :-D

 Ну , эт вообще даже и тема не раскрыта полностью , обычно такую каркалыгу как начнём обсуждать, уже на чётвёрой странице полное расхождение в политических взглядах, примерно ещё через пару страниц, спорим кто круче Лука или Путин , Обама чмо , он и с первой странице чмо , далее пару страниц про курганы , обязательно про Донецк потрещим и в конце кто нить выложит фото сисек , и тут все сразу почему то опять начинают обсуждать каркалыгу что в начале темы не забывая про сиськи . 

 Так что тема тока тока начинает жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,ВОПы очень сильно способствуют развитию дискуссий на самые разные темы :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я о чём , Но Обама один хрен ЧМО  :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, а Порошенко? тж пидор... или поспорим?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А круто парашу за границей опустили , а до этого яйценюка , всё таки есть разумные люди на западе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может ли он взроваться?

 

Vzryvatel (trubka) AGDT-A ili AGDT-B na aviatsiu. Sol na aviabomby i RS-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×