Перейти к публикации
Zubastik

требуется помощь по картам

Рекомендованные сообщения

весной собираюсь посетить город Холм,Новгородской области,ну и заодно помахать клюшкой и покидать магнит,получается довольно интересное место,немцы заняли город 2 августа 1941 г. и занимали его вплоть до 1944 года,около 100 дней были в окружении,и снабжались только авиацией с помощью контейнеров,Гитлер учредил знак Холмpost-5505-0-40522500-1421020127_thumb.jpg,для тех кто держал город,а генерал-майор Теодор фон Шерер получил рыцарский крестpost-5505-0-20879400-1421020157_thumb.jpgроблема в том,что литературы и фотографий нашел очень много,а вот с картами,что наших,что немецких действий и позиций с 1941-1943 найти не удалось :-[ ,может кто поможет,или хотя бы подскажет где искать,сразу говорю в языках я профан (говорила мне Мама учи языки),заранее премного благодарен тем кто откликнется  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-10357300-1421054417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-75316700-1421054622_thumb.jpg

post-626-0-24266100-1421054623_thumb.jpg

post-626-0-71926700-1421054623_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я так пробежался глазами , инфы очень много по которой можно найти места для поиска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такие схемки интересные,по другим районам можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на мой взгляд лучше аэрофотосъёмка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на мой взгляд лучше аэрофотосъёмка.

Афс хороша, но больно уж дороговата. Причём в последнее время с ростом валюты не многие себе могут её позволить. Хорошо, если копаешь в компании и можно скинуться вместе. А так остаются карты и другая информации из различной литературы или разведка новых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС хороша когда конкретно разрабатываешь место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АФС хороша когда конкретно разрабатываешь место. 

соглашусь,но вроде все мы здесь этим и занимаемся,читаешь,ищешь инфу,потом по конкретному району АФС,это уже удобнее.Сейчас я заказывал 40$ за один снимок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде все мы здесь этим и занимаемся,читаешь,ищешь инфу,
Поверь мне , не все , далеко не все, большинство особенно из новичков смотрят на глобус и едут туда где стрелками красными отмечены направления удара АРМИИ, но что хочу сказать иногда везёт , да и что греха тоить сам когда то так и начинал пока не понял что куча осколков ни как не заменят того кайфа когда ищешь боле менее интересную инфу а потом её проверяешь, прав ты был или не прав :)  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но вроде все мы здесь этим и занимаемся,читаешь,ищешь инфу,

Поверь мне , не все , далеко не все, большинство особенно из новичков смотрят на глобус и едут туда где стрелками красными отмечены направления удара АРМИИ, но что хочу сказать иногда везёт , да и что греха тоить сам когда то так и начинал пока не понял что куча осколков ни как не заменят того кайфа когда ищешь боле менее интересную инфу а потом её проверяешь, прав ты был или не прав :)   ;) 

 

Все мы через это проходим,по красным стрелкам,тонны земли копаешь.Потому и стоит помочь советом новечам.Но пока сам не научишься читать воспоминания,искать карты,лазить в инете.Ни кто тебя ни чему не научит. А некоторые еще и снимки из космоса со следами фтора покупали :ROFL:  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

А у меня пару интересных наработок.... :-[  Читаем,ищем ,готовимся к весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

А у меня пару интересных наработок.... :-[  Читаем,ищем ,готовимся к весне.

 

А у меня пшик , потому как не знаю в каком направление ехать весну встречать , а так бы конечно уже набил бы маршрут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поехали в Брянщину Весной :-D Чует моя ж...па, что там наткнёмся на что интересное :pozor: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща поищу старую тему , сам чую не скоро туда попаду , может солью кусочек места по брянской легенде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даниил, Во почитай , http://kopateli.cc/index.php/topic/3833-podskazhite-dajte-kartu-gde-kopat-kak-najti/ чёт я туда третий год не могу добраться , если заинтересует дам наколочку на деревушку , ну а дальше карты в руки и всё поймёшь :)

ЗЫ Недалеко от Брянска  а ещё там рядом во время войны разыгралась серьёзная трагедия с мирными жителями из другого села , в принципе книга было написано про них но мимолётом упоминалось родное село автора , вот от него и надо отталкиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

А у меня пару интересных наработок.... :-[  Читаем,ищем ,готовимся к весне.

 

А у меня пшик , потому как не знаю в каком направление ехать весну встречать , а так бы конечно уже набил бы маршрут :)

 

О человек предлагает под Брянск,или к нам под Белгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

А у меня пару интересных наработок.... :-[  Читаем,ищем ,готовимся к весне.

 

Привязыаем, привязываем и ещё раз привязываем.... :look:   Наработки есть как по старине так и по войне... Ещё отпуск взял на апрель, конечно всё будет зависть от погоды. В том году весна была ранняя, в начале апреля снега практически не было. Рощи с урывами оставим на лето, а вот по весне побегаем по полям. :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чёта в последнее время вообще ничего интересного не попадается в плане наработки :(

А у меня пару интересных наработок.... :-[  Читаем,ищем ,готовимся к весне.

Привязыаем, привязываем и ещё раз привязываем.... :look:   Наработки есть как по старине так и по войне... Ещё отпуск взял на апрель, конечно всё будет зависть от погоды. В том году весна была ранняя, в начале апреля снега практически не было. Рощи с урывами оставим на лето, а вот по весне побегаем по полям. :kop:
мы и сейчас не брезгуем покопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×