Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уж звиняйте, что так далеко, но вспомнить приятно, поэтому поделюсь. Судьба свела с товарищем с питера, имеющего корни в новгородке и в весенне-осенний сезон промышляющего на родине предков. Позвонил, сказал что  разведал местечко глуховатое, вообщем выдвинулись.

Погодка стояла, как щас помню, просто шикарная, сиди на бревнышке, гляди на солнышко и улыбайся) дятлы весенние игрища затеяли, верещат как ненормальные, мелкие птахи поют.. шик модерн, как скажет моя теща) А места то! речки в каменюках, на горные похожи, хер еще спустишься, берега высоченные..

Начали помолясь шарить по урочищу какого то хутора, вроде и были тут люди( недалече крест вездесущего инжстроя), но цветнины прилично, сигналы пошли с отвала большой ямы, полезли обоймы какие то квадратные, пузырьки, тюбики, карабинчик и ..митунс показался! и хороший) потом еще пара медальонов пустых ркка вылезло. Настроение исче лучче стало ! у товарища пустовато: латунь да медальон без крышечки..

Пошли дальше по дороге заросшей, вечерело, лагерь разбили, чаек-кофеек, пошли вокруг лагеря, нашли пару здоровенных воронок, вокруг птрвские да дшковские патроны, куча рубах эргедешных, иглы мосинские..но сыро и сохрана нет, но всего в количестве.. все никак до сих пор не доберусь до этих ям с помпой, специально гонял туда в самую засуху, когда все речки попересыхали, в ямах только уровень воды понизился, болото рядом, оно штоль питает..

Вот из интересного: остатки впгс и рдутловки в рубахе 

post-5814-0-26632300-1420927501_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след день товарищ недалече от лагеря нашел яму набитую лат. арт. гильзами и сразу повеселел, пошли дальше по дороге, вышли на очередной хуторок, находки - всякая жбонь, солнышко стало припекать и я решил пойти по дорожке дальше, скрыться под тень крон), шагаю себе бодренько и наблюдаю в стороне штото округлое)

post-5814-0-78634400-1420928101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа оказалась неплохая, сбочку как лежала, были сквознячки, но в целом крепкая и симпатичная), дай ка схожу в лесок позади шляпы.. выхожу на небольшой лагерь, первый же сигнал, вылезает пекаль ..дети штоль потеряли? 

post-5814-0-13942800-1420928545_thumb.jpg

post-5814-0-95437600-1420928558_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать.супер.Продолжение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не дети.. взрослые дядьки)  вобщем вернулся в лагерь поделиться радостями. Товарищ грустный.. валить, грит, надо, нет тут ни хера.. Погодите, поглядите..)) Где, где???

Отложили назавтра. С утречка и до вечера пылесосили территорию, ничего особенного не попадалось, но жбонь всякая имелась, пока товарищ не нашел среди пустых палаток, забитую под завязку и стал звать меня. Стали извлекать один за одним эмгачевские ящики, набитые почему то осветилками, эргедехами, какими то непонятными палочками-карандашами, патронами насыпью. Осветилки протекли какой то шнягой и все засрали.. потом пошли ящики с полтинниками, многие были в отл. сохране.

Были еще таблетки противотракторные, дно палатки было застелено чехлами от складных лопаток. Что за схрон был не ясно.. Фото в горячке не сделал, только десятую часть всего што там было, ибо раскурочили все ящики.. Позже приезжал туда, недалеко нашел яму забитую пачками патронов..

post-5814-0-90430300-1420929677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С палаткой завязали, товарищ благородно поделился со мной корнеплодами, позже приезжал туда делал на месте макеты. Стали бродить вокруг, рядом оказалось царство металлолома, какие то оси, рамы, крюки..предполагаю все конячье, тележное, ибо подков там была тьма..но и не только, нашел там жесткую сцепку-фаркоп "ford", а позже туда гоняли, еще одну интересную вещицу, об этом позже.

Вощем разбрелись, слышу товарищ кричит "вродь от миноплюя деталюха", подхожу и вижу сон)

post-5814-0-15633100-1420930331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дон кихот нервно курит, ибо благордный и бескорыстный товарищ кидает: "забирай"  Это был апогей поездки ) так как плита у меня уже была. Вот тож вспоминаю как тянул эту плиту 6 км в руке, в сапогах с оторванными каблуками)) купил в РО сапоги за 200р, пару километров продержались. Было ж время, на копаном месте валялась плита от полтоса и никому нах не нужна, лень тащить, пока там я не нарисовался) Ну вощем как то так, пекаль с шапкой не вошли в натюрморт, ибо в лагере оставил, а прягу с медальенами с собой носил. А потом уже не стал все кучу печатлеть.

post-5814-0-02073200-1420931123_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дон кихот нервно курит, ибо благордный и бескорыстный товарищ кидает: "забирай"  Это был апогей поездки ) так как плита у меня уже была. Вот тож вспоминаю как тянул эту плиту 6 км в руке, в сапогах с оторванными каблуками)) купил в РО сапоги за 200р, пару километров продержались. Было ж время, на копаном месте валялась плита от полтоса и никому нах не нужна, лень тащить, пока там я не нарисовался) Ну вощем как то так, пекаль с шапкой не вошли в натюрморт, ибо в лагере оставил, а прягу с медальенами с собой носил. А потом уже не стал все кучу печатлеть.

Класс! Превосходный натюрморт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатные места. А уроженец Новгородки не  Михалыч ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы :drink:  Звать то Мишей, но не слыхал, чтоб его Михалычем звали, он точно не пользователь тырнета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал в тех местах не раз, но их тема полностью еще не раскрыта, по рассказам местных ветеранов копа, даж льюис был там найден, жаль в труху. В одну из поездок товарищ показал мне вот это 

post-5814-0-25145800-1420971089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень брат а мне про это не говорил ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне Демянский, нравится своей дремучестью, своими неожиданными находками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа, знатные там места . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая вылазка,хабарная!Спасибо за фото!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рама универсального прицепа if-8. После различного рода посулов от страждущих, было принято волевое решение спасти артефакт и заработать на этом немного теньге)

Взят был родственник с портером, квадрик и прицеп к нему с забавным именем "енот"), ибо добраться тудой не просто, последние метров 800 пришлось идти пехом и обратно тащить на оглобле.Возвращались в темноте, не заметил торчащий сук из травы, который  воткнулся в квадр сантиметром правее радиатора и выбил заднюю крышку фары, которую так я и не нашел. Пошел дождь, стало холодно, мы околели по полной, особенно я, ибо за рулем впереди, сопли ручьем, зубы стучат, очухались только под печкой в кабине портера, копейка нелегко далась)

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю). Спасибо за внимание к теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как...Красиво.Скучаю по такому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю)

Извиняй, я  признаться подумал что из тех мест находки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рама универсального прицепа if-8. После различного рода посулов от страждущих, было принято волевое решение спасти артефакт и заработать на этом немного теньге)

Взят был родственник с портером, квадрик и прицеп к нему с забавным именем "енот"), ибо добраться тудой не просто, последние метров 800 пришлось идти пехом и обратно тащить на оглобле.Возвращались в темноте, не заметил торчащий сук из травы, который  воткнулся в квадр сантиметром правее радиатора и выбил заднюю крышку фары, которую так я и не нашел. Пошел дождь, стало холодно, мы околели по полной, особенно я, ибо за рулем впереди, сопли ручьем, зубы стучат, очухались только под печкой в кабине портера, копейка нелегко далась)

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю). Спасибо за внимание к теме. 

Ради праздного любопытство , сколько копеек дали за эту раму ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю)

Извиняй, я  признаться подумал что из тех мест находки.

 

да чего звиняца, похоже, токмо думаю демян пожирней, только пресс там покруче, цеце, да и паратруперы гдето пробегали) А вообще новгородка богата и природой и хаборок еще не перевелся. Как грит один мой товарищ, на наш век точно хватит, блюндеры переколотят, так транши еще остануться, их мало кто роет. В траншах тож барахло есть, этим летом на одном урочище никак не могли попасть в яму, хоть и съемка была и привязано, не перло. Попали в транш, пошла всякая жбонь, средь которой была неприметная пластинка ржавая, которая почти была похоронена в отвале. Но благодаря одному любознательному юноше, поковырявшему грязным ногтем)ржу на железке, начали проступать какие то знаки..оказалась плакетка 21 авиаполевой дивизии, набейте в гугле, по мне так очень достойная находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень сленг письма знакомый  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это рама универсального прицепа if-8. После различного рода посулов от страждущих, было принято волевое решение спасти артефакт и заработать на этом немного теньге)

Взят был родственник с портером, квадрик и прицеп к нему с забавным именем "енот"), ибо добраться тудой не просто, последние метров 800 пришлось идти пехом и обратно тащить на оглобле.Возвращались в темноте, не заметил торчащий сук из травы, который  воткнулся в квадр сантиметром правее радиатора и выбил заднюю крышку фары, которую так я и не нашел. Пошел дождь, стало холодно, мы околели по полной, особенно я, ибо за рулем впереди, сопли ручьем, зубы стучат, очухались только под печкой в кабине портера, копейка нелегко далась)

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю). Спасибо за внимание к теме. 

Ради праздного любопытство , сколько копеек дали за эту раму ? :)

 

да не секрет, вроде 8 рублей, сулили десять и я решился, потом сулильщик пропал, отдал другому, места много занимала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень сленг письма знакомый  :-D

может, я на разных форумах зареген под другими никами, бывает чего то лопочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это рама универсального прицепа if-8. После различного рода посулов от страждущих, было принято волевое решение спасти артефакт и заработать на этом немного теньге)

Взят был родственник с портером, квадрик и прицеп к нему с забавным именем "енот"), ибо добраться тудой не просто, последние метров 800 пришлось идти пехом и обратно тащить на оглобле.Возвращались в темноте, не заметил торчащий сук из травы, который  воткнулся в квадр сантиметром правее радиатора и выбил заднюю крышку фары, которую так я и не нашел. Пошел дождь, стало холодно, мы околели по полной, особенно я, ибо за рулем впереди, сопли ручьем, зубы стучат, очухались только под печкой в кабине портера, копейка нелегко далась)

Что касается Демяна, к сожалению не был там никогда, все только мечтаю). Спасибо за внимание к теме. 

Ради праздного любопытство , сколько копеек дали за эту раму ? :)

 

да не секрет, вроде 8 рублей, сулили десять и я решился, потом сулильщик пропал, отдал другому, места много занимала. 

 

Ну главне не в минус с учетом бензина выбитой фары и затраченных трудодней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×