Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Надоели мне темы политики, Лукашенки и т.п. Решил создать темку о "одежках" для наших любимцев (металлодетекторов)

Когда купил Терку в 2011 году, был январь месяц, земля мерзлая, до копа еще далеко. Ну решил, что бы как то скоротать очередной зимний вечер пошить наряд для своего МД.

Купил ткань защитного цвета, липучки, выклянчал у жены её швейную машинку (после пошития чехла на флягу, когда я благополучно расстроил шпульку, достум к японскому агрегату мне был закрыт). Чехол несет как эстетическую функцию, так и практическую, защищая штангу от грязи и влаги.

И вот, что получилось.

 

post-893-0-91131400-1419532738_thumb.jpg post-893-0-84348900-1419532903_thumb.jpg

 

Ну и конечно же сварганил "пальтишко" для Deus

 

post-893-0-90562300-1419533454_thumb.jpg post-893-0-04121800-1419533516_thumb.jpg

 

Может кто еще поделиться какими интересными идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная,но я бы яркую полоску пришил,а то так в траве свой deus не найдешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже об этом думал. Но я как то стараюсь без присмотра не кидать МД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно!Я вот полиэтиленом только обхожусь...но его не постираешь...есть + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно!Я вот полиэтиленом только обхожусь...но его не постираешь...есть + и -

Мой чехол свободно снимается и стирается машиной, для этого я предусмотрел липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше без одёжки , так как влагу может собирать , ну а если с целью потом продать как новый то да , но можно и винилом заделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше без одёжки , так как влагу может собирать , ну а если с целью потом продать как новый то да , но можно и винилом заделать 

Ткань не брезентовая, хб-шка, дышит. Одежку шил не ради корыстных целей продать как новый. Это наверно больше похоже на возню у девочек с любимой куклой, так и я всякие наряды мастерю своему любимцу. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пытаюсь хоть чехол на голову найти - но на Беркута не делают.Поэтому голый ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Staig, Игорян, в этом есть практический смысл, во всяком случае для терки. Провод защищен, не цепляется за ветки и не бьется сключает большинство ложных сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, Хм, согласен, проблема с проводом точняк присутствует. 

@moloko-2006, Ну ясн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая,но в дождь намокнет и утяжелит прибор,да и влага вся останется!В слякоть нацепляет мокрой грязи,в сухую погоды хороший пылесборник!Стирать чехол после каждого выхода?Да мы лопаты то не всегда моем!Мои извинения автору темы,обидеть не хочу,разработку Вашу уважаю,просто высказал свое мнение!Думаю в последующих Вашах работах все будет учтено!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая,но в дождь намокнет и утяжелит прибор,да и влага вся останется!В слякоть нацепляет мокрой грязи,в сухую погоды хороший пылесборник!Стирать чехол после каждого выхода?Да мы лопаты то не всегда моем!Мои извинения автору темы,обидеть не хочу,разработку Вашу уважаю,просто высказал свое мнение!Думаю в последующих Вашах работах все будет учтено!С ув.

Дело в том, что чехол то прошел испытание. Первый был сшит на Терку в 2011 году. Так вот за четыре года интенсивного использования МД штанга имела вид практически новый. Да и защита блока справилась со своими функциями, блок как будто только распакован. Единственный косяк, передняя панель на защите блока была сделана из оргстекла, и при стирке со временем треснула. Но я старую удалил, пришил новую и все.

Функция чехла в том и заключается, защитить штангу от мокрой грязи, пыли и влаги. Грязь, прилипая к штанге, попадает внутрь, в следствии коррозия, плохо соединяются и фиксируются сборные колена штанги.

И прав Swat о защите провода, ползая по лесным дрищам, легко зацепится за ветку и повредить кабель.

Для Deus конечно это все не актуально, единственное защита покрытия пластиковых штанг.

Но все равно, интересно послушать мысли копателей со стажем.

С Уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод советую потуже обматывать вокруг штанги,что бы не болтался!И еще,я все соединения перед выходом опрыскиваю силиконом,прекрасная защита от влаги!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×