Перейти к публикации
alexzone

Планирую установку радиостанции и анкенны. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Друзья, в ближайших планах установка радиостанции и антенны на ведровер.
Поскольку человек я достаточно далёкий от радиотехники, то вынужден обратиться к знатокам.

По совету собратьев дискавери клуба приобрел СиБи радиостанцию megajet 600 plus turbo.

Характеристика рации Megajet MJ 600 Plus Turbo:
  • Мощность передатчика  15 Вт
  • 240Е+240R частотных каналов ( 6 сеток  25.615 - 28.305 )
  • Работа в "российской" сетке частот ( сдвиг -5 кГц ) 
  • Большой экран с голубой подсветкой  
  • Энергонезависимая память каналов
  • Автоматический шумоподавитель ASQ
  • Эффективное охлаждение выходных каскадов мощным радиатором
  • Тангента с динамическим микрофоном 
  • Мониторинг двух каналов (Dual Watch)
  • Сканирование частотных каналов Scan
  • Индикация уровня модуляции и приема/передачи
  • Режим отображения несущей частоты
  • Подсветка клавиш управления
  • Быстрая настройка на аварийный канал (CH9)
  • Звуковое подтверждение нажатия клавиш (Beep)
  • Roger Beep - сигнал окончания передачи
  • Возможность подключения внешнего динамика
  • Страна изготовитель: Корея

 

А теперь вопрос.

Какую антенну лучше ставить и где находится самое удачное место на кузове джипа?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же, какую бы ты антену не поставил и не важно где, её надо настраивать , а настроить сможет только мастер установщик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем канонам антенна должна стоять как можно выше. Лучше всего принимает настроенная врезная антенна длиной около 2 метров. Земля на кузов обязательна для устойчивой передачи. Как вариант lemm 2001 turbo или аналогичный Sirio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ведровер то? Тогда проще будет подсказать по месту. Сам на них откатал десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего принимает настроенная врезная антенна длиной около 2 метров.
Не согласен, антенны что бы лучше и дальше брала иногда обрезают и оставляют по 40 см и они берут получше чем 2-х 3-х и 5-ти метровые , антенну надо настраивать и от того какой длинны и куда поставишь без настройки толку мало . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего принимает настроенная врезная антенна длиной около 2 метров.

Не согласен, антенны что бы лучше и дальше брала иногда обрезают и оставляют по 40 см и они берут получше чем 2-х 3-х и 5-ти метровые , антенну надо настраивать и от того какой длинны и куда поставишь без настройки толку мало .

С настройкой согласен. Брать будет и писюлек, но для нормальной передачи нужен длинный штекер. В принципе настройка тоже больше нужна для передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дярывить" кузов принципиально не хочу.

Как вариант установить крепление на водосток.

 

Стоп.... lemm 2001 - это штуковина 2 метра?  ОГО.... я провода ЛЭП не буду задевать?  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь рекомендации по рациям вместе с антенами http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

 Можно купить антенну у мужичка на Рябиновой,он же ее и настроит.только у него Лемма нет. В я ндексе забей-Рации на рябиновой,он и выскочит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, во. Хорошо что дискарь второй. Как раз и хотел посоветовать на водосток. В целом задевать ничего не будет. По крайней мере опасного. Фуры иные и повыше будут, а на крыше ещё и антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь рекомендации по рациям вместе с антенами http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=815

 Можно купить антенну у мужичка на Рябиновой,он же ее и настроит.только у него Лемма нет. В я ндексе забей-Рации на рябиновой,он и выскочит

Лемм это классика, а так Сирио не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови,там все разжевано http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2026

Спасибо за ссылку. Вкурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вкуривать, антенна, рация, длина провода кратная длине волны и настройка при помощи КСВ метра опытными людьми. В принципе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вкуривать, антенна, рация, длина провода кратная длине волны и настройка при помощи КСВ метра опытными людьми. В принципе все.

Длина провода....? А здесь поподробней... 

В СЗАО есть опытные люди, которые могут настроить данную аппаратуру? )

Или можно смело погуглить в интернете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 916 454-07-07 Александр. Находятся на улице Рябиновая,недалеко от МКАДа.Давно занимается продажей и настройкой станций и антенн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит по длине провода. Антенны продаются с длиной провода 3.65 метра. Это не просто так. Для нормальной передачи длина провода должна быть кратной этой величине. То есть наращивать его нужно именно этой же длиной. Это на прямую связано с длиной волны в Си Би диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 916 454-07-07 Александр. Находятся на улице Рябиновая,недалеко от МКАДа.Давно занимается продажей и настройкой станций и антенн

Совет хороший. Если не хотите вникать во все тонкости, лучше обратиться к специалистам. Установят с нуля и под ключ. Без лишней головоломки с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Завтра свяжусь с человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит мегаджет 300й,антена сирио супер какой то,длина 1.5м, стоит уже 4 года всё гут,при поездках на дальняк ставлю вертикально,по трассе берёт км10 уверенно,а так под углом стоит,по МСК км на 3-5 тоже уверенно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 916 454-07-07 Александр. Находятся на улице Рябиновая,недалеко от МКАДа. Давно занимается продажей и настройкой станций и антенн

Обратился сегодня к Александру. 

Очень толковый и опытный человек.

Всё настроил и объяснил как с этим управляться.

 

УРА!

Теперь в моей машине появился долгожданный дальнобойный отборный мат! А у детей новые беруши! :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 916 454-07-07 Александр. Находятся на улице Рябиновая,недалеко от МКАДа. Давно занимается продажей и настройкой станций и антенн

Обратился сегодня к Александру. 

Очень толковый и опытный человек.

Всё настроил и объяснил как с этим управляться.

 

УРА!

Теперь в моей машине появился долгожданный дальнобойный отборный мат! А у детей новые беруши! :))) 

 

Поздравляю!Теперь магнитолу можно выкинуть,особенно в пробках-там и новости узнаешь,и отношение к властям,и к легковым автолюбителям.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×