Перейти к публикации
фреди

сижу жду ( ДОЖДАЛСЯ 30.12.2014)

Рекомендованные сообщения

 Разбавлю темы !  

 Собственно все в названии темы .

 У всех моих знакомых прошли обыски , приезжали ко мне но как то аккуратно , но в другой дом , представились покупателями дома , ну да черт с ними . Со дня на день жду их по месту жительства .

 

  Вопрос , куда можно прикопать танк и перегнать самолет ?

 

 Может сегодня придут , может завтра , не шучу .

 

 Пожелания и предложения ! Сухари вроде есть ! А есле по серьезному , на какие подлости способны ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы ничего не накидали из своего , проверь всё ли у тя в поряде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Игорь как я проверю когда подкинуть могут во двор в любой момент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многое способны. Главное перед НГ палок побольше заработать. В основном конечно гамно всякое в виде ВОП в количестве ближе к входу в помещение или во дворе в мешке.По тверской области тоже таже картина сейчас нарисовывается. Палок набрали уже номально. Аккуратней камрад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переедь пожить в другое место , если есть куда , без тебя не имеют право а после НГ уже наверное пох будет им на палки банки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  Хотел до НГ на работу выдти , видать не получится , а чего мне перезжать смысл ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переедь пожить в другое место , если есть куда , без тебя не имеют право а после НГ уже наверное пох будет им на палки банки

тоесть в бега?Не вариант,не та статья что б бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что советовать,что можно спрятать-спрячь,что нельза-кастрируй,ни кто ж за твоим домом не следит,хотя глянь может в последнее время бомж один и тот же у подъезда валяется или ещё кто подозрительный,их по возможности устрани(шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  Хотел до НГ на работу выдти , видать не получится , а чего мне перезжать смысл ?

а вообще если нагрянут с обыском,снимай все на видео,говори что не твоё,и насколько понимаю должны предложить добровольную выдачу. Вот и выходит что если на камеру говоришь что запрета дома нет,и то что под бросили,то адвокату легче потом рулить. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  Хотел до НГ на работу выдти , видать не получится , а чего мне перезжать смысл ?

а вообще если нагрянут с обыском,снимай все на видео,говори что не твоё,и насколько понимаю должны предложить добровольную выдачу. Вот и выходит что если на камеру говоришь что запрета дома нет,и то что под бросили,то адвокату легче потом рулить. ИМХО
По закону ещё два понятых положено,тока вот не знаю можно ли их самому выбрать?А в идеале что б адвокат при обыске присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  Хотел до НГ на работу выдти , видать не получится , а чего мне перезжать смысл ?

а вообще если нагрянут с обыском,снимай все на видео,говори что не твоё,и насколько понимаю должны предложить добровольную выдачу. Вот и выходит что если на камеру говоришь что запрета дома нет,и то что под бросили,то адвокату легче потом рулить. ИМХО
По закону ещё два понятых положено,тока вот не знаю можно ли их самому выбрать?А в идеале что б адвокат при обыске присутствовал.
думаю нет,обыск такая вещь,проходит без уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно и за патрик загреметь.Если с ними не конфликтовал,то как правило обходится.Все спрятать или перевезти на время к товарищу,или съемный гараж какой нибудь.

Да еще проверь в другом доме,нечего не подложили.А вообще могут и полы поднять и плитку отодрать,одни убытки так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне высказаться 8-)

как мне один знакомый сказал....... ствольё даже рабочее в любом количестве это ерунда. условка до 2 лет. главное чтоб небыло вопов. это всё. пиздец. закрывают сразу на 5 лет

ну  и ещё. уголовка открывается от 3 винтовочных . 5 пистолетных и 12 мелкашечных патронах

а вообще следи чтоб не подкинули. хотя не уследишь. они как тараканы разбегаются. ничего не прячь вскрывай закрома показывай что есть т е всё (почти всё). если пришли то однозначно будут дербанить хату. проси чтоб когда чтото будут изымать писали в протокол

вроде всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про мелкашные - фуйня, за патроны не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта: если пришли за конкретной вещицей (по чьей-то прямой наколке), то не слезут пока не отдашь. Подставные понятые, подброшенные мелкашка или трава и отбитый ливер - это всё так, процесс так сказать... повезёт только если тупо отрабатывают список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах вообще дома храните? в детство не наигрались?

         По поводу проникновения, если санкции прокурорской нет, посылай подальше и дверь не открывай. Ну а если впустил, то уж что делать, выгребай по обстоятельствам.

Лично мне известен случай, когда по наводке к челу приходили, так он дверь не открыл и неделю в дом никого не пускал,  трудяги из милиции так и не попали к нему и санкцию так и не получили, хотя на 100% то что они искали у него было.  Проникнуть в жилье можно только по двум причинам, за дверью  существует угроза жизни кого либо, либо с санкции прокурорской.

Неприкосновенность жилища могут нарушить:
• сотрудники правоохранительных органов, которые для выполнения возложенных на них обязанностей имеют право входить беспрепятственно в жилые помещения граждан и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных оснований полагать, что там совершено или совершается преступление либо произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной и общественной безопасности при стихийных бедствиях, авариях, массовых беспорядках;
• судебные приставы (судебные исполнители), которые вправе входить в жилое помещение, занимаемое должником, для наложения ареста на имущество, изъятия определенных предметов или выселения жильцов в силу судебного решения. Исполнительные действия должны быть проведены в рабочие дни с 06.00 до 22.00 ч. Совершение исполнительных действий в нерабочие дни допустимо, но только если осуществление данной процедуры не терпит отлагательства или сделать это в рабочий день не получается по вине должника.

Разрешение на вход в жилище без согласия проживающих там лиц дают общие и военные суды. При возникновении необходимости таких действий органы, уполномоченные осуществлять оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направляют материалы в суд. Рассмотрев их, судья выносит мотивированное постановление, разрешая провести операции, связанные с проникновением в жилище, или отказывая в этом.

Если же попадание в жилище было экстренным (то есть получить разрешение на такие действия заблаговременно не удалось), сотрудники правоохранительных органов обязаны в течение 24 ч сообщить об этом в прокуратуру как в орган, надзирающий за соблюдением прав человека. Например, возможно экстренное проникновение в квартиру, если милиционеры, патрулирующие дома, слышат доносящиеся оттуда крики о помощи. Другой случай - если преступник, уходя от преследования работников органов правопорядка, прячется в квартире (своей или чужой).

 и вот еще.

         Оперативно-розыскных и следственных действий, связанных с проникновением в жилище, достаточно много, однако наиболее часто проводят одно из них - обыск. Его осуществляют по мотивированному постановлению следователя и с санкции прокурора или на основании судебного решения, предъявляемого лицам, у которых выполняют обыск. Бланки постановления о производстве обыска унифицированы; следует обратить внимание на то, что наименования органа, выдавшего такой документ, в тексте постановления и на печати должны совпадать.

Как и при проникновении в жилище, только в случаях, не терпящих отлагательств, обыск может быть сделан без санкции прокурора, но с последующим уведомлением его об этом в течение 24 ч. В качестве примера приведем такую ситуацию: проведение обыска без санкции возможно, если сотрудникам милиции стало известно, что злоумышленник прячет в своей квартире важные улики (похищенные ценности или документы) и способен их уничтожить.

Обыск - это следственное действие, которое заключается в поиске предметов или документов, имеющих значение доказательств по уголовному делу; его производят и для того, чтобы обнаружить разыскиваемых лиц. При обыске сотрудники силовых ведомств имеют право вскрывать любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. Возможность вскрывать помещения без согласия хозяина предполагает, что имуществу может быть причинен вред (например, при принудительном открывании сейфа или железной входной двери). При проведении обыска вправе присутствовать тот, в чьем помещении выполняют данные действия, либо совершеннолетние члены его семьи, и обязательно должны присутствовать понятые. Результаты обыска заносят в протокол, копию документа вручают человеку, у которого делали обыск.

 

Но повторюсь, не тащите в дом  гавно всякое, это в первую очередь ваша безопасность и безопасность ваших близких, ну а уж если до этого додуматься не смогли, то только себя и вините.

hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вопрос не в том что храню дома , у меня один танк и один самолет , я уже писал . 

 вопрос в том на какие подлости могут пойти , меня вот это волнует , проще простого , кинуть через забор мешочек с тротилом  во двор и дело сделано , вот о чем речь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, подготовь понятых своих - чтоб наготове были, и пусть менты не слоняются по комнатам без них.... самое главное - все тщательно и не спеша описывай - "предметы похожие наа патроны маузер бла-бла с отверстием" и т.д.... чтоб не один предмет не был орписан как просто похожий... я недавно все это пережил, спрашивай в личку если че... сразу отдели до них все от обойм и пр., так как заберут все с обоймами/магазинами/лентами, а вернут что пожелают нужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин , мешочек через забор с мылом кинуть так можно от конкурентов избовлятся нах киллеры уже давно все на нарах чалились , кинули и уй с ними мешок не мой доказывайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольная выдача во время обыска не возможно - 2 примечание к 222-й статье

поговори с соседями -обычно их и берут в понятые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее ставте плавающий IP адрес,если выставляете фотки по ВОВ на показ,не важно пилиные или нет. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди есть такой вариан садишься за стол и пишешь заявления что я мол такой то такой то , приготовил для сдачи в ( полицию или музей ) таки то предметы и перечесляешь предметы  а дату можешь поставить задним числом .. при обыске очень и очень весомый аргумент поверь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного, обыск - это в рамках ОРД, а там на добровольное похер абсолютно...так что это мулька с записками - полное фуфло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш почему то большинство не хочет прочесть и понять статью или прочесть комментарии к ней - и верит в хер пойми какие сказки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,чтобы взять санкцию нужны веские доказательства.Значит должно быть дело открыто наверно.У меня был обыск,когда я был задержен на 48 часов,хотя при обыске присутствовали родственники,с меня брали согласие,чтобы без меня провести.Добровольно выдать тоже предложили,как то так.Вообщем менты тоже люди и все тоже разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×