Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Находка начала 90-х при обработке садового участка Сталинград.

post-4453-0-26543800-1417721755_thumb.jpg

post-4453-0-67319100-1417721868_thumb.jpg

post-4453-0-61309200-1417721928_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая вещица, а надписи я так конял поимёнка , футбольной команды или рота какая ? Разбирался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая вещица, а надписи я так конял поимёнка , футбольной команды или рота какая ? Разбирался ?

Скорее всего адреса проживания сослуживцев, с указанием имени, города, дома. 7 Немцев, 1 австриец, 6 венгров. Подарен имениннику на 30 лет. Карл Lerchl немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красивая вещица, а надписи я так конял поимёнка , футбольной команды или рота какая ? Разбирался ?

Скорее всего адреса проживания сослуживцев, с указанием имени, города, дома. 7 Немцев, 1 австриец, 6 венгров. Подарен имениннику на 30 лет. Карл Lerchl немец.

 

Наверное скинулись на падарок а подарок потом вместе с карлом сгинул в степях Сталинграда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Красивая вещица, а надписи я так конял поимёнка , футбольной команды или рота какая ? Разбирался ?

Скорее всего адреса проживания сослуживцев, с указанием имени, города, дома. 7 Немцев, 1 австриец, 6 венгров. Подарен имениннику на 30 лет. Карл Lerchl немец.

 

Наверное скинулись на падарок а подарок потом вместе с карлом сгинул в степях Сталинграда 

 

На западных окраинах Ворошиловского района города. В 2009, на этом же огороде, при прокладке водоснабжения нашли двух красноармейцев без опознавательных медальонов(захоронены на мемориале (летних)), море настрела, три гранаты ргд-33, два перочинных ножа, 10 копеек. Траншеи уходят на соседние улицы. Глубина залегания порядка трех метров, грунт насыпной по верх родного.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ещё там лежит под асфальтом , в конце лета вроде нашли очень крупное захоронение в Сталинграде , там тоже экскаватором вытащили целый ковш костей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ещё там лежит под асфальтом , в конце лета вроде нашли очень крупное захоронение в Сталинграде , там тоже экскаватором вытащили целый ковш костей. 

потому что ублюдки по другому не назовешь... если мне память не изменяет в 2008 году прокладывали кабель МГТС, а поскольку подрядчики что бы времени на разборы не терять проложили по костям и зарыли..  на этом месте видимо была огромная воронка от авиобомбы так вот туда ребятишек умерших и складывали из этого госпиталя там порядка 900 бойцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашли их в этом году бригада ремонтников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный портсигар!!!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портсигар-Супер!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×