Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну здрасте, начну свою историю.


купил сафари к закрытию сезона, до этого была терка 705 (по ней могу подсказать если что)


знакомство с прибором началось без инструкции  :pozor:  вышел на урочище, вставил батарейки и....так и не понял прибор.


Вроде в нем было все такое же как у терки но с какими то мне еще не знакомыми бонусами. Прибор был намного тяжелее (это ощутилось в усталости после часовой ходьбы, ну и вечером дало о себе знать) Прибор почему то постоянно бормотал и ближе к вечеру я начал его выключать на какое то время, да бы не сойти с ума.


Домой в тот день я приехал уставший и расстроенный, прибор мне казался совсем не дружелюбным. хотя смог поднять пару монет  :-[ post-5591-0-70315900-1416920810_thumb.jpg


любовь моя началась с поездки в копанно-перекопанное урочище там спустя час скитаний смог каким то чудом поднять post-5591-0-51816100-1416920923_thumb.jpgpost-5591-0-70519800-1416920949_thumb.jpg


ну и монетки что на фото..


ближе к зиме смог поднять свой первый пятак, вы не удивляйтесь, в Самарских краях это редкость ))) поднял его с глубины 45-50 см 


post-5591-0-44715500-1416921167_thumb.jpgpost-5591-0-83131700-1416921268_thumb.jpg


  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец  :thumbs_up  А что за медалька на первом фото ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за победу над японцами. состояние ужасное- только электролиз смог проявить свет на Сталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Молодца! Плюсану за отчет!

Сафарик хороший прибор, но меня убил его вес, до сих пор не могу понять любителей  Е траков, Сафарьщиков и тех кто с Экспами бродит, к вечеру устаешь и от тяжести и от звуков

Мой жил у меня ровно один сезон и после этого я предпочел килограммовый прибор.

Мой Сафарик

post-4055-0-31818900-1416922556_thumb.jp

Игорь, парень в адеквате, думаю что можно сделать исключение и допустить его к сокровенным картам, он сегодня все изучит и завтра уже успеет покапать )) а так пока наберет 20 сообщений - зима настанет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, парень в адеквате, думаю что можно сделать исключение и допустить его к сокровенным картам, он сегодня все изучит и завтра уже успеет покапать )) а так пока наберет 20 сообщений - зима настанет. ))
Лёнь дак я всё понимаю , но правила и условия абсолютна для всех одинаковы , я даже сам не могу дважды в подряд скачать так как стоит ограничение, хотя я больше закачиваю чем скачиваю :)

 

Сафарик ну его накуй , был у меня неделю , мне не понравился , а вот трак по войне вполне нормально , и не тяжелее вскопаного блина он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо за цыпура такая рыжая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успею покопать) у нас мороз 2ю неделю. сезон закрыт, МД дома :pozor:

та я у вас еще посижу, вы меня не прогоняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо за цыпура такая рыжая ? 

рыжик, 22.5 грамма или 22.3. выляется дома  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b звенья ручной пайки. качество пробы просто  :dntknw:  ну фиговое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно 22 гр. рыжего , по мне так хоть по нему танк проехал он всё равно рыжим останется  :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

у меня вопрос, ты и щас в области живешь? или жил.. я не спец по копу, может поможешь с парочкой вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

у меня вопрос, ты и щас в области живешь? или жил.. я не спец по копу, может поможешь с парочкой вопросов

 

Жил в Самаре, но давно уехал оттуда..

 

есть форум самарский по этой теме , ребята там толковые , посмотри  интересно. Подскажут много.

 

 

в Луку аккуратней заходи  ,часто ловят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

у меня вопрос, ты и щас в области живешь? или жил.. я не спец по копу, может поможешь с парочкой вопросов

 

Жил в Самаре, но давно уехал оттуда..

 

есть форум самарский по этой теме , ребята там толковые , посмотри  интересно. Подскажут много.

 

 

в Луку аккуратней заходи  ,часто ловят .

 

на этом форуме сидят люди, которые да же битые места не говорят. приходится самому все искать :look:. а карты что я выложил сюда- для них золото золотого супер секретные :look:

Летом скинул им ПГМ для общего пользования, он щас появился да же на ETOMESTO. они да же этот ПГМ  в начале лета никому не давали, а только продавали. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кусочек  :look:

post-5591-0-16974600-1417072489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

у меня вопрос, ты и щас в области живешь? или жил.. я не спец по копу, может поможешь с парочкой вопросов

 

Жил в Самаре, но давно уехал оттуда..

 

есть форум самарский по этой теме , ребята там толковые , посмотри  интересно. Подскажут много.

 

 

в Луку аккуратней заходи  ,часто ловят .

 

на этом форуме сидят люди, которые да же битые места не говорят. приходится самому все искать :look:. а карты что я выложил сюда- для них золото золотого супер секретные :look:

Летом скинул им ПГМ для общего пользования, он щас появился да же на ETOMESTO. они да же этот ПГМ  в начале лета никому не давали, а только продавали. :dntknw:

 

не правда-Пгм давно в свободном доступе хотя форумчане с радостью продадут ее и даже карту СССР.сам живу в Ставропольском уезде.карту скачивал с самарского форума бесплатно.правда по ней уже давно ездить бесполезно.про монеты правильно сказано-пятак найти трудно потому как хабарные места все перекопаны и довольствуешься единичными находками.в цильнинском районе ульяновской области -вот там остались до сих пор некопанные места.но братия из самары туда уже косяками катается.а вот где на самом деле искать нечего так это в мелекесском районе.там деревни в 18-19 веках можно по пальцам сосчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что за карта-это не пгм.есть такая ставропольского уезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

@Rammjgaer,

 

Земляку привет!! 

у меня вопрос, ты и щас в области живешь? или жил.. я не спец по копу, может поможешь с парочкой вопросов

 

Жил в Самаре, но давно уехал оттуда..

 

есть форум самарский по этой теме , ребята там толковые , посмотри  интересно. Подскажут много.

 

 

в Луку аккуратней заходи  ,часто ловят .

 

на этом форуме сидят люди, которые да же битые места не говорят. приходится самому все искать :look:. а карты что я выложил сюда- для них золото золотого супер секретные :look:

Летом скинул им ПГМ для общего пользования, он щас появился да же на ETOMESTO. они да же этот ПГМ  в начале лета никому не давали, а только продавали. :dntknw:

 

не правда-Пгм давно в свободном доступе хотя форумчане с радостью продадут ее и даже карту СССР.сам живу в Ставропольском уезде.карту скачивал с самарского форума бесплатно.правда по ней уже давно ездить бесполезно.про монеты правильно сказано-пятак найти трудно потому как хабарные места все перекопаны и довольствуешься единичными находками.в цильнинском районе ульяновской области -вот там остались до сих пор некопанные места.но братия из самары туда уже косяками катается.а вот где на самом деле искать нечего так это в мелекесском районе.там деревни в 18-19 веках можно по пальцам сосчитать.

 

если ПГМ с самара клада скачивал, то это я выкладывал )

Это довоенная топографическая, в свободном доступе нет к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГМ не с самара клада скачивал.с их сайта вообще ничего интересного не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я в Самару  на 3-4 дня собираюсь. 

если есть желание можем пересечься по рюмке кваса пригубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!я к сожалению в Димитровграде живу...А у Вас может есть карта боев (гражданской войны) наших краев?о цене думаю договоримся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

освежу тему темочку "коп 2015 или как я открывал сезон"

 

выдался тяжелый день... делали разведку местности и утопили машину в болоте. 

post-5591-0-04956900-1438579891_thumb.jpeg

после неудачных попыток решили позвонить знакомым с ближайшего села приехал уазик к сожалению мы его усандалили по самое нихочу

post-5591-0-25343800-1438579958_thumb.jpeg

после него стали ждать ниву... пока ждали увидел глазами холмики в болоте...решил подойти просканировать мдешником..... выпали медяшки и вот такая лабуда.... кстати оцените 
post-5591-0-89635300-1438580059_thumb.jpegpost-5591-0-32799900-1438580067_thumb.jpeg
так, продолжаю..... нива приехала и то же села.... через минут 30 приехала буханка и то же ее посадили.... весь оставшися день мы дергали машины за машиной....
post-5591-0-68977800-1438580123_thumb.jpeg
к нам на помошь ехал друг на шеви и то же сел 
post-5591-0-22749700-1438580144_thumb.jpeg
после 5и часов прогулок по болоту мы все таки вытащили ниву,уаз и буханку
 
далее двинули спасать шевик, оставивь никем не копанное новое место 
post-5591-0-42632100-1438580171_thumb.jpeg
 
 
вот кстати фото получше 
post-5591-0-46837500-1438580214_thumb.jpegpost-5591-0-81555500-1438580220_thumb.jpeg
 
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всё болото перекопать в доль и поперёк.

Сам так же в солончиках засаживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,нормальное такое сафари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×