Перейти к публикации
фреди

Про мотоциклы

Рекомендованные сообщения

    Всем  привет ! Долго думал и решился написать . Дело в том что созрел финансово  для покупки более менее хорошего мотоцикла ( мечта с детства , хотя через мои руки прошел не один , были и не плохие аппараты ) . Хотелось бы узнать у форумчан , может еще кто заморачивается с такой техникой как мотоцикл , обсуждения приветсятвуется , а есле тема получит продолжение , то ее можно вынести в отдельную , но пока  создам здесь .

   Свой выбор  остановил на трех  дорожных мотоциклах , это :  

 

№ 1

 

post-2554-0-97927900-1416912034_thumb.jp

 

 

 

HONDA CB 750 ( и вариации на эту тему ) но скорее всего Seven Fifty .  В принципе как то к этому варианту больше склоняюсь , имеет ряд приимуществ , да и нижние мотоциклы начали выпускать позднее , взяв за основу данный аппарат .   

 

 № 2

 

post-2554-0-12024100-1416912063_thumb.jp  

 

SUZUKI  CSF750 Bandit

 

 № 3

 

post-2554-0-21665200-1416912105_thumb.jp

 

 KAWASAKI  ZR-7 ( и вариации на эту тему )

 

.......................................................................................................................................................................................................

 

   Как вы уже заметили , объем у всех 3 мотоциклов одинаковый - 750 кубиков , это нормальный объем , меньше точно не хочу , на больше пока не готов , к данному объему двигателя привыкший есть небольшей опыт езды , поэтому и остановил свой выбор на данной технике .

   Цель приобретения такой техники - это езда на дальние расстояния , по дрищам мне и МИНСКа хватит , опять же летом побыстрее чем на авто , а вся наша движуха в основном и происходит в теплое время года .

   Данные моты , гоняют до 205км.ч , но и это для моих годов многовато , сами по себе тяжеловаты более 200 но от этого проще в управлении , 4 тактные , на 4 цилиндра . Что еще мне нравится предусмотрены багажники , да и сами по себе по длинне более 2м , пассажир с зади + плюс хороший рюкзачек в который можно положить телескопическую лопату и все нужное для покопушек .  Опять же классика - она на все времена , более современные они как порасята выглядят , спортивные отпадают , чеперы не то , хотя .......... 

 Вот такие у меня комрады хотелки , ценовая политика почти у всех одинаковая , по годам выпуска , по внешнему виду и т.д. , вопрос по цене для меня -это до 150 тыр.  

 

 Какие будут пожелания , советы , очень надеюсь на вашу помощь , сам пока ставку делаю на хонду , в японии этот мотоцикл для обучения ,  видно не просто так .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, раз уж тебе приспичило... я бы Хонду выбрал

---

мотосикл конечно неплохо но минус - зимой не поедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vokrips,  Олег вот я на хонде и остановил свой выбор , про авто , 15-ка продается добавляется и покупается пока не знаю что  :-D  , но в пределах 300 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех как тапки будет Хонда,Бандит опасно ,чуток переборщил...поднимет тебя,Кава говорить не буду так как работаю с ней.А вообще совет лучше карбовые уже не рассматривать,тяжело с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bandos,  Ну вот нравится мне классика , на счет бандита согласен в какой то мере это самоликвидатор , привыкать надо . Ну а чем же хонда плоха , а может есть какие другие собстенные варианты и предпочтения , подскажи ! я так понимаю у тебя опыт есть с мото ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фреди,а может квадрик лучше?У меня друг полгода назад распиздошился на моцике-менты разворачиваться стали через две сплошные внезапно,за ними шкода резко оттормозилась,а он на моцике так быстро не смог остановиться,скорость была 80 км в час,влетел под шкоду,напоролся коленом на выхлопную,часть колена осталась в трубе.Теперь на костылях скачет,протез такой у нас не делают,в Германии стоит лям триста,сейчас деньги собирает.Может все-же квадрик,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Васько,   Дядь Вась зачем мне квадрик , я говорю по дрищам мне и минска хватает  ,  а вот быстренько через Дон на боевняк перескачить мотоцикл самое то и опять же , область у нас не маленькая  , а смотаться одним днем , самое то . Да просто ХОЧУ , ХОЧУ я мотоцикл нормальный . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bandos,  Ну вот нравится мне классика , на счет бандита согласен в какой то мере это самоликвидатор , привыкать надо . Ну а чем же хонда плоха , а может есть какие другие собстенные варианты и предпочтения , подскажи ! я так понимаю у тебя опыт есть с мото ;-)

Вот про хонду я и сказал,что это тапки,подрузомевалось...сел и поехал,она все прощает.На счет классики то лучше инжекторную.Посмотри в сторону Версуса,точно ни когда не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Bandos,  Ну вот нравится мне классика , на счет бандита согласен в какой то мере это самоликвидатор , привыкать надо . Ну а чем же хонда плоха , а может есть какие другие собстенные варианты и предпочтения , подскажи ! я так понимаю у тебя опыт есть с мото ;-)

 Посмотри в сторону Версуса,точно ни когда не пожалеешь.

 

 

  Вот с этого момента можно и поподробнее , за ранее благодарен , пошел гуглить .... :post-2396-0-57042300-1396892356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bandos,  Да мотоцикл не плохой , но дороговато , я так понимаю что на 650 кубиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он как по трассе так и по бездорожью,2 в 1....точно деньги не на ветер...Поднял продажи по этой модели...впечетляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во мой зверь!!! отдам за недорого.... перекрасить в нужный цвет и кулимёт на люльку и будет само то :uraa:  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

post-1946-0-94526700-1416917853_thumb.jpgpost-1946-0-63178500-1416917857_thumb.jpg

а то у меня всё руки до него не доходят, пару раз летом заводил и всё на том,....

 

А по теме ТС Хонда самый агрегат из представленных, лично мне она как то более по душе... сам подобные не катаю, так как сцуся, а вот знакомые есть на голову съехавшие по подобным агрегатам!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сквозняк,  Давно пройденный этап в моей жизни , хотя если ты бонусом еще цистерну бензина к нему , то можно рассмтреть вариант покупки :-D    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сквозняк,  Давно пройденный этап в моей жизни , хотя если ты бонусом еще цистерну бензина к нему , то можно рассмтреть вариант покупки :-D    

бери Хонду, так как цистерны у меня нетути, а только бочёнок на 200л то буду к весне доводить до ума... Перекрашу в Рал 6006, знак какой тактический намалюю колпак на голову и бабулек по деревням шугать песнями гансючими и вопросами " Матка йайко, курка, млеко!!!???" :ROFL:  :-[

 

ПыСы: и накопанное возить удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во мой зверь!!! отдам за недорого.... перекрасить в нужный цвет и кулимёт на люльку и будет само то :uraa:  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

attachicon.gifIMG_0001.JPGattachicon.gifIMG_0002.JPG

а то у меня всё руки до него не доходят, пару раз летом заводил и всё на том,....

 

А по теме ТС Хонда самый агрегат из представленных, лично мне она как то более по душе... сам подобные не катаю, так как сцуся, а вот знакомые есть на голову съехавшие по подобным агрегатам!! :hi:

И за сколько такой жеребчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@сквозняк, Классный агрегат , вот построюсь возьму себе такой же на дачу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

во мой зверь!!! отдам за недорого.... перекрасить в нужный цвет и кулимёт на люльку и будет само то :uraa:  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

attachicon.gifIMG_0001.JPGattachicon.gifIMG_0002.JPG

а то у меня всё руки до него не доходят, пару раз летом заводил и всё на том,....

 

А по теме ТС Хонда самый агрегат из представленных, лично мне она как то более по душе... сам подобные не катаю, так как сцуся, а вот знакомые есть на голову съехавшие по подобным агрегатам!! :hi:

И за сколько такой жеребчик?

 

мне по наследству достался, а так хто его знает, запулил так для юмора в теме... думаю Фреди, и модераторы не станут ругаться :-[ [ 

продавать небыло и в мыслях.... нравится он мне да и достался с бонусом)))))

post-1946-0-50997000-1416919900_thumb.jpgpost-1946-0-84257900-1416919907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой хороший знакомый летом приобрел у наследников некоего дедушки вот такое ЧУДО

post-5063-0-99576300-1416920810_thumb.jpg

 

post-5063-0-03894300-1416920893_thumb.jpg

 

почти новый в идеальном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

во мой зверь!!! отдам за недорого.... перекрасить в нужный цвет и кулимёт на люльку и будет само то :uraa:  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

attachicon.gifIMG_0001.JPGattachicon.gifIMG_0002.JPG

а то у меня всё руки до него не доходят, пару раз летом заводил и всё на том,....

 

А по теме ТС Хонда самый агрегат из представленных, лично мне она как то более по душе... сам подобные не катаю, так как сцуся, а вот знакомые есть на голову съехавшие по подобным агрегатам!! :hi:

И за сколько такой жеребчик?

 

такие жеребцы сейчас в наших краях по десять наших рубчиков , а некоторые и в металолом сдают , а жаль , у меня два крокодила есть один колясыч второй одиночка , тоже все руки не доходят два раза вырывался за все лето , хотя на колясыче батька еще выезжает , ну колясыча я брал за 3000 рублей так что если поискать то найти можно все , есть на примете если кому интерестно будет от воронежа не далеко 150 км всего в сторону острогожска 8-):connie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей приятн, что прислушался к моему совету. У меня была Хонда СВ750. Отличный мотоцикл, своих 75 лошадей ему за глаза. Учитывая его правильно распределенную массу и мощность он не выходит в вилли и он очень быстро ускоряется, что на мой взгляд важно. Не хрен козлить когда нужно ехать. Еще основной плюс - это воздушно маслянное охлаждение. И кстати гидравлическое, мягкое сцепление :)

 

Мой бывший post-699-0-13986100-1416942038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сей аппарат может и выглядит не привлекательно(крышки не стоят), но мной был восстановлен после серьезного дтп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя я может бы прокатился на СВ 1300 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/orel/mototsikly_i_mototehnika/honda_cb_750_f2_465073111 скорее всего без док, но зато к Свату в гости заедем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kamerad,   Здорово Тем ! Дык я вроде как нашел уже , 2-ого года , 110 тыр , правда как у тебя , нет приборки , стоп сигнала и спойлера , - это еще где то + 10 рублей , а   мот находится рядом со мной , есле через лес ехать то км 7-9  , жалко фото не могу от туда скачать . 

  Кстати чего вы там блин огородный добили , чего интересного еще было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/orel/mototsikly_i_mototehnika/honda_cb_750_f2_465073111 скорее всего без док, но зато к Свату в гости заедем :)

 

 Да не скорее всего , а так оно и есть или еще какой подвох . Я так думаю не только к нашему язычнику можно будет доехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×