Перейти к публикации
swetyu

никак не разберусь с картами РККА

Рекомендованные сообщения

приветствую.вот решил зарегится на вашем форуме,уже зная,что здесь есть спецы по картам.начну с начала.мне нужны карты РККА довоенные,военные,ну вообщем этих годов.в поисковике нажимаю на нужный район(Ртищево,Саратовской обл),поисковик выдаёт квадраты(N38,N38-32 и т.д.).начинаю искать в инете эти квадраты-нахожу,а тпм другая обл.в чём дело?может кто ссылочкой поделится?или их вообще не существуют?ну а уж с привязкой к ози и не мечтаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место. Там поиск карт самый адекватный на мой взгляд. А вообще то ребята правы, знакомиться надо сначала с форумчанами. Тогда и помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там N38 не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swetyu, Ртищево - N-38-136 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь и его никак не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь и его никак не найду

 

Полведра водки и к прапору в ближайшую воинскую часть.  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все в открытом доступе можно найти :) 

 А скажите мне чо там за места, а то недосуг как то лезть смотреть по номеру листу чо там такое, чо там исторического было ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Тундра там, войны не было, потому и наверно и с картами пробел. Разве что трехверстовки или к прапору.  :ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего особенного.просто я там живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего особенного.просто я там живу.

Ну так хуора , урочища , вообще есть по этим местам какие наработки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так этого добра хватает.но хотелось бы знать какие когда сгинули.а то приедешь-один аллюминевый мусор.ГШ есть,но они 80-х...не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртищево

 

Ряд XVII Лист 21 (1919 год)

 

XVII-21.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.но такую я там видел.это ведь Шуберт?

видно действительно РККА моего район нет.ныкать его какой смысл,если военных действий тут не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще американская сразупослевоенная.

РККА-то у прапора есть, просто войны там не было, и так, как интерес единичный, то и в интернете нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  народ помогите по привязке карты в OZI . Сколько не пытался привязать не получается, вернее по углам карты она привязывается ,а вот с координатной сеткой какая то хреномуть ,не хочет сходится и всё тут . не первую карту привязываю и вроде всё правильно делаю и не выходит. Может кто поможет?

Вот карта;

post-5561-0-85167800-1416999279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  народ помогите по привязке карты в OZI . Сколько не пытался привязать не получается, вернее по углам карты она привязывается ,а вот с координатной сеткой какая то хреномуть ,не хочет сходится и всё тут . не первую карту привязываю и вроде всё правильно делаю и не выходит. Может кто поможет?

Вот карта;

Для начала выровнять надо карту да она вроде и есть где то у нас привязаная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проэкцию какую ставил , ставь меркатор , дальше точки по углам , вноси координаты и сохраняй и всё, это по простому привязывать если :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Mercator вместо Transverse Mercator   привязал. Сетка всё равно не совпадает . Если не затруднит подскажите  как выровнять карту и ли ссылку где об этом написанно, чёто гуглил не нашел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Mercator вместо Transverse Mercator   привязал. Сетка всё равно не совпадает . Если не затруднит подскажите  как выровнять карту и ли ссылку где об этом написанно, чёто гуглил не нашел .

http://kopateli.cc/index.php/topic/8410-rabota-s-kartami-ot-i-do/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо. Но мне что бы воспользоваться этой ссылкой надо наверно побольше нафлудить на форуме :lect: Вы еще не набрали необходимого количества сообщений чтобы просматривать список тем данного форума. :suicide: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо. Но мне что бы воспользоваться этой ссылкой надо наверно побольше нафлудить на форуме :lect: Вы еще не набрали необходимого количества сообщений чтобы просматривать список тем данного форума. :suicide: 

Зачем флудить , несколько отчётов , нормальное общение на форуме и всё у вас откроется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Mercator вместо Transverse Mercator   привязал. Сетка всё равно не совпадает . Если не затруднит подскажите  как выровнять карту и ли ссылку где об этом написанно, чёто гуглил не нашел .

С чего вы взяли,что карты РККА делаются в проекции Меркатор?Для начала полистайте литерату по картам. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли,что карты РККА делаются в проекции Меркатор?Для начала полистайте литерату по картам.

А расскажи мне почему это нельзя РККА привязать в Меркаторе ? 

ЗЫ И проверь привязку которую ты делал , там только файл сохранён для ози и всё , ни каких точек никакой привязки нету. 

ЗЫ ЗЫ И надо резать карту , ибо у меня еле тянет ноут её , на рабочем ноуте вообще чую хер потянет карту . В общем надо резать на 4-6 листов и привязывать каждый отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что в меркаторе будет погрешность на карте.Элипс другой... :russian:

Проверил...3 папки в зипе в папке Ози лежит два файла картинка и привязка.Глобал мапперовская привязка не показывает в ози точек привязки,она их автоматом создает при конвертации. :unknow:

Дабавь планки памяти, как я тебе уже говорил,тогда будет все тянуть.Резать и перепривязывать не надо,можно привязаную порезать и сохранить. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я с папки ози их и забрал , там есть два файла, карта и привязка, но тока блин поиск под курсором выводит на африканское побережье место тверских дрищей . Проверил точки их нету. 

 Лёх , у меня то мощный комп , а вот рабочий который таскаю он нехера не тянет, думаю что у большинства тоже самое будет . поэтому надо резать карту минимум на 4 листа а лучше на шесть листов , если не трудно порежь и сбрось мне , и проверь файл привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×