Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Этот вопрос мне уже неделю спать не даёт :dash: .Крайний раз я ездил на разведку(последний отчёт),так вот,там старого леса не осталось,сплошь посадки,сосна и ель,посадкам примерно лет от сорока и млаже.Кое-где встречаются пятаки старого леса,радиусом 50-100 метров,там есть землянки,п/гнёзда,попадаются железки,но заходя с этого пятака в посадку-всё глухо :unknow: .Не видно никаких углублений,ни возвышенностей,и сигналов нет,попадаются одни карампоны,но через километр-полтора вновь пятак старого леса и вновь хот что-то есть.Как так?Можно допустить,что всё сравняли,но всё равно были б видны углубления,да и железки попадались бы,под посадки пахалось.Плохо ищу? Но я там не первый,на пятаках видны следы коллег,а в посадках не копано?Как объяснить это? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосны,в ручную сажали. По высобирали всё.Расчищали место под молодняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это низина раньше могло быть болотиной , милиараторы посторались где нить км в пяти попали в жилу , вот и образовался молодняк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "синяя линия" - именно в посадках, а дала о-го-го в свое время! Посадки запаханы и засеяны, но! засеяны в то время, когда хабар на хер никому не был нужен!!! и в любом случае пройти надо... и по верху, и в глубине должно быть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axl,тоже думаю, должно быть что нибудь,как Товарищ П написал:- Сосны,в ручную сажали. По высобирали всё.Расчищали место под молодняк.  Они же,что собрали, где-то скинули.Сейчас день короткий,оставлю поиски на след.сезон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не согласен... сажали вручную, но по запашке... мне кажется, что иногда именно поэтому и засаживали, чтоб все перепахать и типа "так и было"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно , никто там ничего спецом не выбирал, если только глазами не увидят торчащее из земли , трактор прошёл с плугами , за ним пионеры с мечами за пионерами пионерки с корзинками, вот и все посадки , сам три года ездил лес засаживать когда в школе учился , вернее кто не учился те лес сажали , то есть кто учится не хотел тех на лесозасадки  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "синяя линия" - именно в посадках, а дала о-го-го в свое время! Посадки запаханы и засеяны, но! засеяны в то время, когда хабар на хер никому не был нужен!!! и в любом случае пройти надо... и по верху, и в глубине должно быть... 

Да на /синьке/,у нас точ тая фигня.Только в посадки зашёл,и всё,прибор замолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я всё-таки перед закрытием сезона вновь наведаться в посадку,весной туда трудно будет попасть.Вначале пошёл по краю посадки,в надежде найти сброс,но увы...Попалась несколько кучек немецкого настрела и всё.Вернее ещё остаток печки,жаль не сфотал,полтора на два метра и высота полтора,наверное при распашки вынесли,чтоб не мешалась.Дальше я пошёл в глубь посадки,и был удивлён,пошли сигналы.Особа ничего стоящего не нашёл,времени мало-посадка большая-всё бегом,даже не фотал.Но сам факт,что там хоть что-то есть-радует.Прикинте,там не кто не копал,что очень трудно найти в нашей,да и не только нашей,области.Сфотал,что забрал

post-3529-0-44788700-1416760055_thumb.jpg

post-3529-0-26431800-1416760067_thumb.jpg

post-3529-0-44391200-1416760109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , уговорили тебя идти в эти посадки ты пошёл ножик откопал , ну и ещё всякую шмурдятину , так я к чему , ножик то как состояние ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножик мертв,походу после огня-гнется :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль , очень жаль  :shmurdyak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×