Перейти к публикации
Staig

Сказ о том как я помог парню с Донецка :)

Рекомендованные сообщения

В общем и смех и грех  :-D

Зашиваюсь я последние два месяца на работе писец как, так что и выехать покопать нет возможности, как то в разговоре с товарищем сказал ему о том, что просто писец, вот был бы помощник ваще лафа была бы , на что он мне говорит что есть у него толковый хлопец, мол возьми его к себе, сами они беженцы с Донецка живут где то в районе Балашихи на работу не берут а него жена и ребёнок . Ну помыслил , думаю ну пусть приезжает пообщаемся, 

 Ну приехал он , сюли пули , бла бла бла какие фашисты пидры , бандеры казлы , дом разрушен работы нет , разрешения на работы нет и так же в том же духе. Ну взял я его к себе  :pozor:

 Работа не бей лежачего , сразу договорился с ним что только пока на месяц а потом когда получит разрешение возьму к себе ещё на три месяца, так как ему делать разрешение, ему сразу надо было 25 000 , ну я ему сказал что пусть недельку поработает дам я эти деньги. 

 Первых две недели он летал, допустим надо мне чот скататься в одно место я отправлял его а сам по другим делам , ну и что бы ЗП у него была больше дал ему маленький кусочек ответственности , по кругу у него в первый месяц сорокет вышел + % и получилось у него чуть больше полтыша, при этом работал он то на телефоне, то на компе, то изредка матался по всяким базам на закупки или доставки, то мог тупо сидеть в офисе у компа и нехера не делать . Тут у меня ещё одна забота появилась, там то заработать можно было не плохо, но хера мне не разорваться, в общем отдал я эту заботу в 50Х50 с этим бедалагой, хотя большинство вопросов решал я он тока мне помогал поручения выполнял :)

Пару дней назад, утром приезжаю в офис , он уже сидит , и с порога мне про то что нужны опять бабки, что их выгоняют с квартиры и так далее, типа хозяйка подняла стоимость аренды и если сегодня не заплатить их выселят, ну так как работу одну практически он закончил, осталась мелочь я ему дал что у меня было с собой двадцатку ещё дал пятёрку что бы он заехал надо было расплатится за контейнер и он уехал . 

 Дальше веселуха  :-D Если честно я сам пока в ахуеве , сажусь за свой комп пытаюсь зайти хуй, требует пароль, думаю что за еб.... сажусь за второй комп та же песня запаролен, у меня лежит ещё ноут , иногда с собой таскаю шо бы было , я к нему и он сука запаролен, звоню этому хохлу , абонент не абонент, ну думаю позже наберу , через час приходит СМС абонент в сети , набираю ему, падла взял телефон, спрашиваю что за дела с компами , он мне мол извини я просто другую работу нашёл мне там пообещали больше платить , он устроился курьером в какой то ресторан не то якитория не то хуетория и ему там дают авто, и ЗП у него будет 25 + процент от доставки, ну а компы он запаролил так типа ради шутки   :-D    :pozor:

 Тут я вообще херею , этот дятел у меня в первый месяц заработал больше полтыша , + я ему отдал участок ответственности где он ещё 15-20 мог поднять + в начале этого месяца я ему предложил объект а прибыль 50х50, тут по кругу получалось 80-90 тыров у него, теперь когда проанализировав всё я понимаю побольше бы таких оленей  :-D

 Но что самое интересное разрешение на работу он так и не сделал , те деньги которые я ему дал он их удачно куда то впихнул . 

 ЗЫ Позвонил товарищу который его порекомендовал , тот тоже в ахуеве предложил мне вернуть за него деньги , а с ним он потом разберётся мол , тока нахера если он баран мог через неделю получить в разы больше , пусть теперь на нагинцах зарабатывает  :-D

 И тут ................  сегодня утром приезжаю в офис смотрю стоит это чепушило на пороге и мнётся , ну обратно сюли пули трали вали , простите был не прав возьмите меня обратно и так далее, мол в хуикитории его наипали сказали что раз нету разрешения то не могут его взять, что жизнь рушится и так далее , стоял слухал , хотел в ебало насовать но сдержался , послал нахуй при этом меня такой ржач распирал, позитива на весь день хватило  :-D

 Ну и того, компы пароли то я ломанул , эт не сложно , делов 10 минут , осталось ноутом занятся но эт не горит, и самое главное, как я теперь понимаю, эти беженцы, не все но частично, они как волки в овечей шкуре , им урвать кусок пожирнее одноразова сожрать а потом думать где бы это ещё ломануть :)

 У меня работает ещё один из Донецка , акуительный и ответственный мужик, я даже по несколько дней могу его не проверять зная что там всё ровно и отлично и что примечательно , эти два хохла сразу между собой как тто ненашли общий язык хотя и земляки и жили в 50-ти км друг от друга . Во как , сори за много буковок просто решил поделится наверное радостной новостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б, не сдержался въепал и еще в дагонку раз пять под зад нагой, что бы быстрее бежал....

Один из нашей команды, с кем по весне копали уехал в Луганск воевать, а этот сука здоровый мужик - беженец, да еще и чмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, это чмо по любому с таким раскладом себе беды на башку накличит , уже накликал, там мой товарищ вообще в негодовании , я ему звонил рассказал что сегодня приезжал его пиздатый хлопец  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ну ты сцуко фашист-бэндеровец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительно...хорошо что только запоролить успел а не дел каких нить натворить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

 

Игорь ну ты сцуко фашист-бэндеровец .

Не Ром , Бендеры , Фашисты козлота , это по их вине такие дятлы лезут к нам   :-D 

Таких ушлёпков безмозглых надо держать за забором яйцинюка , у него реально IQ Ниже нижнего , приезжий хуй с бугра получил такую возможность неплохо заработать и просрать это в одночасье, ну у меня в голове ну ни как не укладывается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительно...хорошо что только запоролить успел а не дел каких нить натворить...

Если бы он чо то натворил , пизданул , утащил и т.д это уже уголовка , и сидел кукарекал бы он с его интелектом до конца срока  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье не без урода, всякие попадаются, у нас  парень работает, любую работу делает, вопросов к нему вообще нету, в Россию вывез семью и двоих детей и этим объясняет почему не остался там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье не без урода, всякие попадаются, у нас  парень работает, любую работу делает, вопросов к нему вообще нету, в Россию вывез семью и двоих детей и этим объясняет почему не остался там.

Лёнь, так я не спорю но надо какой то фильтр поставить что бы дауны сюда не лезли  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин,еще обратно просится пришел.У нас тоже один с Луганска работает,говорит приехал на время,пока перемирие.Сейчас за семьей поехал.Говорит на год,два пока утихнит там все.

Вот я думаю,что там одни холостые воюют,что ли?Хрен поймешь их.Как говорили в армии не хахол если из армии мл. с-том не ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня первое придложение прикололо.Типо работы куча,и тд.Даже некогда копнуть вырваться.Но мы то знаем в чём прблемка то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр стоит - ты сам в этой истории выступил фильтром не пустив зловредного микроба в море халявы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу уже 20 минут и думаю ,что написать ? Вот не хочу я в палитику влазить со своим предвзятым мнением .Но ты сам ответил на вопрос .

,,ЗАЧЕМ,,- Вообще незачем было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут политика ?

в России а особенно в столицах сформировалась своя этика рабочая . Особенно для фрилансеров  и работник или ей соответствует или не работает . А на той же Украине требования ниже - раздолбайства больше ( не только мое мнение  многие с кем общаюсь подтверждают)

у нас отвыкли от таких нелепых кидков поскольку такой кидающий не имеет шансов в будущем. Прибавьте к этому менталитет и увидите что немало беженцев  здесь не приживутся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работали эти перцы .После них я пригласил 3 финов которые выполняли обьем четырех бригад с украины после которых все приходилось переделывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут политика ?

в России а особенно в столицах сформировалась своя этика рабочая . Особенно для фрилансеров  и работник или ей соответствует или не работает . А на той же Украине требования ниже - раздолбайства больше ( не только мое мнение  многие с кем общаюсь подтверждают)

у нас отвыкли от таких нелепых кидков поскольку такой кидающий не имеет шансов в будущем. Прибавьте к этому менталитет и увидите что немало беженцев  здесь не приживутся .

Абсолютно Ром согласен , я вообще не признаю кидков, даже не важно кто он по нацианальности , человек отработал заплати , нечем платить одолжи и рассчитайся с работником , но когда ты им платишь а они потом ещё и пытаются швырнуть тебя то это уж слишком , так и здесь я даже не знаю что и делать , чувака этого реально заработанных денег осталось больше чем он у меня взял , вернее ещё пару дней и у него эта сумма утроилась бы , а они не то тупой не то идиот поступил вот как  :-D

 И что интересно чот именно с хохлами такая бадья , ща вспомнил как Лёху Касоурова тоже хохлы нахлабучили, у меня весной два хохла работало, я им аванс дал , ваще копейки, там чот в районе 5-ти штук они на следующий день не вышли на работу , отработали неделю заплатил бы им 30-тник , поди хуёво для приезжего ? 

 Да главное в том что из-за таких пидарасов рушится схема , этот баран не отвёз за контейнер 5 тыров , люди мне на под тады поставили кантейнер с отсрочкой , ну не было у меня тогда с собой денег а в банк ехать с карты снимать времени не было , договорился что через день буду мимо ехать завезу , бля завёз. Я конечно извинился но думаю в другой раз контейнер по тады мне отправить они уже подумают . 

 Это я могу ещё рассказать как приехал к товарищу на мойку а у него мойщик новый , ну товарищ говорит что земляк мой , ЗП у мойщиков мизерная, я товарищу говорю ищи других а этого забираю , забрал устроил его на работу, год отработал всё отлично было , потом начал прихуевать пару раз подвёл товарища моего его работодателя , он уже почти его в хер не ставил, недели две назад я имел возможность с ним поговорить , поговорил, он с разбитой мордой лица уехал ща в Белоруссию . Он ещё пыжил мне что он к Лёхе (Дудук) который с нашего форума пойдёт работать , но Дудук предупреждён и одна дорога у этого ушлёпка или в Белоруссии быкам хвосты крутить на ферме или обратно на мойку за 400 р в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать таких работников надо.И предварительное собеседование с пристрастием проводить.Без застенчивости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня первое придложение прикололо.Типо работы куча,и тд.Даже некогда копнуть вырваться.Но мы то знаем в чём прблемка то.

Юрик , это пару дней напряга а потом опять свобода, правда условка, но тем не менее   :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу в новой ветке .Напишу позитив .Как спас человека от смерти . \я\ так думаю \. Возможно за мной тогда ехал кто то другой и сделал бы тоже самое .Дело было так.

С 30 на 31 в ночь Я возвращялся в г. Киров ,где был в командиовке . Ехали мы быстро ,машина хорошая ,колеса шипованные . Ехали мы быстро .потому что мне надо было вернуться в москву еще а остовалось тыщя км . Дорога была пустая ,все резали салаты и сидели в банях . На обочине стоял жигули \капейка\ возле машины заснеженный бугор . Вдруг бугор зашевелился и я увидел отчетливо руку . Мы уже отьехали метров сто .Я водителю говорю ,,давай назад,, Водитель \товаришеские отношения\  типа зачем ,торопимся ,показалось ,....всеже останавливается и возвращяется .Подьехали .Занесенным снегом оказался парень -уже засыпал . \ кто не знает .Замороженные все засыпают в блаженном сне ,с удовольствием к этому диянию .То лько через некоторое время организм окончательно переохлождается и останавливается сердце ,В этот момент человек пробуждается , делает последний глаток и на лице остается ,,ужас,, Типа хотел сказать ,,что я наделал,,

Посадил я его в машину ,дал кофе с коньяком и лимоном .Парень оклимался ,заплакал ,переходяшем в истерику .Дал конияка -кружку почти .Оказалось поехал на дачу зя кортошкой -жена послала .Бензин кончился .А спичек нету как некурящий . Вобщем налили мы еще и бензина ему в опять таки купленную мною канистру на заправке .Я послал водителя за руль копейки и отбуксировали мы ее к нему домой .Жена естественно не отпускала нас .Но мы вырвались .Парень мне в благодарность сует мешок этой злаполучной кортошки .Я отказываюсь Но мой товарищь забрал . Вот такая жизнь .Мы необращяем внимание на чужие проблеммы ,не зная что возможно это чья то жизнь .

Извеняюсь ,что ,,влез без масла ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная схема для человеков , не разбирающих где синица а где журавль. 

 

Вспомним Советы : рвачи и хапуги .  урвал и ЩАСТЛИВ. 

 

у меня молдованко работал больше года , имел  неплохую зарплату и все шансы на хорошие условия но.....  случилось примерно то же.

 

К манагерам-трейдерам по пол-года присматривался. Потом по ситуации . 

 

все люди разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие случаи сплошь и рядом,а в этой среде подавно!Все прутся за длинным рублем.И класть они хотели есть руки или нет!Игорь правильно сказал живут одним днем,скачут как бляди с места на место,рвут куски про завтра мало кто думает!Только потом стоят как мальчики в штаны наделавшие!Ты проверь мож косяк не тока в компах?Или он их заблокировал случайно и подумал что сломал))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще история,как в анекдоте про лису деньги дала сама не поехала!Не давно случай был чурки у клиента ноутбук подрезали)старый цены 5рэ с натягом.Я с них 20 снял,клиент доволен остался.Можно практиковать,избавлятся от хлама,своего рода аук. Видео не много не в тему,да и было уже.http://youtu.be/oXYOyBj5uqA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

 

Игорь .Вот простой пример.Помнишь в августе я обратился с просьбой помочь с ребятами белорусами мне на объект? Ты дал номер Тараса(он щас у нас на форуме?)  Тот дал другой номер И вот......пришли два классных пацана ..Рувим и Дима. Траля ля...спецы на все руки! Хлопци добрые...Ставлю задачу-вот хата цена лям деревянных под ключ. Берёте? А то ..вау да мы ,да нас,ла спасибо. Через месяц демонтаж сделан и попытка отштукатурить стены и возвести перегородки ..Рувим кинул напарника привёз друго го.По мимо ,что я заплатил им за работу 80000тыр ини ещё у хозяйки взяли 60000тр и  и........Пропили ,пробухали,да х..й знает куда дели....Приехал ..молчит Рувим а напарник плачит-Он меня с Бреста сорвал ,я там 30000тр получал и не жужжал,здесь ни копейки не дал и щас чё делать семья дети? Считаю их работу-косяк на косяке,но даю второму деньги 30000тр он вроде и не виноват. И ...переделывать всё надо..Рувим потупив глазки собирает вещи -Извини Станислав..так ПОЛУЧИЛОСь...Хотел зарядить в табло,плюнул и....Объект проёбан .Заказчица отказалась.дальше работать.

Ребята в месяц могли заработать от 70000 до 10000тр  Но.....Что им мешало? И фирма и я потеряли бабло. Я ещё и щтраф за них хапнул...

Где логика? Человеку дают заработать в три раза больше чем он получает а тот не хочет....Да ещё и подстава полная!

Бог судья? А щас жалею -табло бить и ни копейки не даватьПока не закончат работу .Не правильно?.Вот так как то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да история познавательная! Сам являюсь руководителем (170 человек в подчинениии)и для себя вывел несколько правил, к сожелению дошол до них через опыт, сын ошибок трудных: 1. Когда собеседуешься с работником, по нему сразу видно будет работать или нет, к сожелению как он будет работать определить  можно опытным путем , если есть сомнения лучше не брать. 2. Давать людям второй шанс, нет смысла все равно не оправдает доверия и накосячит, еще круче чем было. 3.В тихом омуте черти водятся, а на самом деле, особенно за такими контороль жосткий нужен, бывало испоняют такое, что ни когда бы и не подумал. 4. Никогда не верь в раскаенье  сотрудников, все равн накосячит.  :lect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод -вешать до приема на работу ,а то накосячат ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×