Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мужики может кто встречал такое чудо, прошу высказать ваше мнение.. хабар не мой, попросили идентифицировать, что скажите ЧК?

 

post-3965-0-14634100-1415653832_thumb.jp

post-3965-0-92541200-1415653832_thumb.jp

post-3965-0-92670600-1415653833_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр 5.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег а где глушак?Но весчь зачетная!Два курка?А ствол один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики об игрушке знаю не больше вашего, ну судя по стволу мелкашка, спрошу конечно у хозяина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг а он под какой патрон ? В смысле под какую гильзу ? Спусковая скоба как у дуэльного, но это точно не дуэльный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг а он под какой патрон ? В смысле под какую гильзу ? Спусковая скоба как у дуэльного, но это точно не дуэльный :)

Пока что выяснилось что два курка на один ствол....

Калибр обещали уточнить..

У америкосов были тогда похожие эксперименты, может так сказать домашний реквезит второй мировой, регион находки уточню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй курок скорее всего защелка спусковой скобы. Та в свою очередь фиксирует ствол. По конструкции охотничье ружьё, по назначению - или спортивный или для добивания зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или французский ждя бескровавной дуэди , стреляли восковыми пулями . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StaigИгорь, от дуэльного там только внешний вид, да и "мелкашка" не дает 100%-ной гарантии смерти. По времени рубеж 19-20 век, производство - полукустарное под заказ, клейм скорее всего нет. Как бы там не было девайс очень редкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig, Игорь, от дуэльного там только внешний вид, да и "мелкашка" не дает 100%-ной гарантии смерти. По времени рубеж 19-20 век, производство - полукустарное под заказ, клейм скорее всего нет. Как бы там не было девайс очень редкий. 

В том то и дело что калибр мелкий , он не то что шансов не даст он вообще тогда мало эффективный + к тому что по виду напоминает дуэльный вот и выдвинул версию что может быть это именно для бескровного выяснения отношений. 

 Вот один из примеров . http://www.apetogentleman.com/apeish/duelling-with-wax-bullets/

К тому же раздельное заряжание пистолета . Вполне согласен что может быть штука редкая , и кустарная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  

Интересная версия, но я всё же склоняюсь к охотничьему, для добивания крупного зверя. (Брежнев, Гречко, Гёринг...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно Охотничий пистолет, второй крючок для переламывания ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион находки - Курская область, Железногорский район со слов владельца есть клеймо, но не возможно разглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того , что это никакая не кустарщина и не полукустарщина . нормальный старинный заводской образец . Предположу по характерной выемке под накладку , что Француз (у Лефоше барабанников оч похоже). Скорее всего , это чисто целевой или  спортивный однозарядник , так как имеет шнеллер (второй крючок) запирание - отпирание происходит при помощи скобы с шипом ,  задней частью которой , она входит  в подпружиненную  защёлку. Ударно спусковой механизм одинарного действия со скрытым курком (по простому -  безкурковка)  Постановка на боевой взвод которого осуществляется переломом колодки ствола вниз . Массивное исполнение наводит на мысль о использовании достаточно мощных патронов  Например от Велодога 5,75Х30  , они были центрального боя , на нитропорохе  , с оболочечной пулей , давольно суръёзный боеприпас по сравнению с патром 22LR post-1527-0-07948400-1415721531_thumb.jpg   :look: На мой взгляд Не рядовая . раритетная  мухобойка  , главное не загубите , и , оставьте себе . Как то так на вскидку по такому мизеру фоток , мои Поздравления :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото..

post-3965-0-63406400-1416074063_thumb.jp

post-3965-0-28625800-1416074065_thumb.jp

post-3965-0-70352400-1416074065_thumb.jp

post-3965-0-11905500-1416074066_thumb.jp

post-3965-0-56604600-1416074066_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно тут у вас, я пока только пробки находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно тут у вас, я пока только пробки находил

А здрасти форумчанам.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×