Перейти к публикации
Питерский Леший

Конфликт в Кировском р-не ЛО

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Всем удачи и здоровья!

Снова конфликт в Кировском районе и снова с участием пойбата. На этот раз уже в новостях ТВ-100.

http://www.tv100.ru/news/zahoroneniya-sovetskih-voinov-v-kirovskom-rajone-stali-prichinoj-konflikta-poiskovikov-i-voennyh-101808/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, думаю что разберутся. Знаю что  Боб.Валя проводила совещание и доводила решение по очередному укрупнению захоронений(те  захоронения за которыми нет ухода, подлежат перезахоронению) думаю что пойбат под это дело вписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен - в первую очередь искать нужно павших а не раскапывать братские и санитарные захоронения.

хотя мне известны случаи (в советские времена бывало) когда захоронения переносились лишь на бумаге, т.е. к примеру написано на братском кладбище в населенном пункте что похоронено столько то - а на самом деле тела лежат в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже сколько было кипиша что перекапывают братские и всё ни как не могут нормально наказать тех кто этим занимается . Если для перезахоронки то мож и правильно а если для отчётности ну так лом им в грудь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, так и будут хуйнёй заниматься ? Тогда надо всех либо в Москве либо в Питере хоронить. Совсем деньги некуда девать :pozor: . Таких "поисковиков" хорошо б на севера года на три отправлять на казённые харчи, для просветления несмотря на цвет. Всю движуху подставляют, падлы. Не могут найти - пусть марки собирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, так и будут хуйнёй заниматься ? Тогда надо всех либо в Москве либо в Питере хоронить. Совсем деньги некуда девать :pozor: . Таких "поисковиков" хорошо б на севера года на три отправлять на казённые харчи, для просветления несмотря на цвет. Всю движуху подставляют, падлы. Не могут найти - пусть марки собирают. 

А с другой стороны .Только репортаж с одной стороны  показали . В любом случае -где двухвластие -правды нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как двухвластие, но достали такие козлы. То "дети войны" блин, то "поисковики" которые вообще смысла поиска не понимают и не хотят понимать, а просто нехило устроились деньги получать. Я таких хитрожопых  знаю, которые по линии "патриотизьму". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поибат  в силу своей не гибкости и особого внимания палит по полной то что давно уже делают повсеместно .

Воякам ( да к тому же по большей части блатным ) поставили задачу - находить энное кол-во павших

сперва их вытаскивал невский пятак где плотность  позволяла решать задачи  но потом их просветили что локальная плотность  останков выше всего в госпиталках и братках . И вот выбор -или  отчитаться только по реально найденным  и не выполнить план / огрести звизды от начальства либо вынуть захоронение выполнить план и получить поощрение .

Такая дилемма уже лет 10 стоит перед большинством крупных отрядов и выбор большинства такой же .

Кому не нравится - отряд дело добровольное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал тут ,что мой друг по улице детства на севере получил подряд на поиски и подьем бойцов со дна .Вот они на кольском и дайверуют .Я предпологаю что каждый поднятый 200 имеет цену .А тут и голову ломать не надо .Нашли магильник разкопали получили бабки и дело в шляпе .Может я и не прав .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прав но не до конца

с такой стороны посмотри - крупный отряд\поибат это горы бумаги и проблем различных - все это решается легче когда отряд на слуху на хорошем счету и не падают показатели .

Не открою глаза наверное если напомню где и когда мы живем . И порой для доброго дела надо также вертеться что и для набивания кармана .

И таких не мало

лес он быстро гнилых выявляет и гниль в нем не задерживается - им удобнее в креслах обитать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад, пойбат еле выжил(его очень сильно хотели  ликвидировать) именно по причине практического бездействия, но сам лично о парнях плохого не скажу, знаю кое кого лично.

Это экскурс в пойбат и чуть чуть будней

http://leon-spb67.livejournal.com/234487.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К пойбату претензий никаких не может быть - люди на службе. Но когда таким отряды поисковые занимаются - тут уже возникают вопросы. Вообще не пойму, как это - поиск на службе. А перезахоронения масштабные, когда они и правда необходимы - как раз по ним работа. А показатели в таких делах требовать - это надо совсем дебилом быть. У нас отряд один два года вообще впустую ездил, никто им плохого слова не сказал. Опыт - дело наживное, да и удача не последнее дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К пойбату претензий никаких не может быть - люди на службе. Но когда таким отряды поисковые занимаются - тут уже возникают вопросы. Вообще не пойму, как это - поиск на службе. А перезахоронения масштабные, когда они и правда необходимы - как раз по ним работа. А показатели в таких делах требовать - это надо совсем дебилом быть. У нас отряд один два года вообще впустую ездил, никто им плохого слова не сказал. Опыт - дело наживное, да и удача не последнее дело. 

Тарас привет. 60-70% л/с пойбата укомплектовано  вчерашними пацанами поисковиками, какая та часть  была студенческая, но это было ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Просто: как вяжется поиск с армейской жизнью ? Солдат,он ведь существо глупое и ленивое,посему чем бы солдат не занимался, лишь бы к отбою заебался. А тут ведь надо и бошку прикладывать, и в общем-то переживать за дело. Для солдата главное - дембель, а там хоть трава не расти. Впрочем, я видел как немцы в своих формированиях смотрят за рабочими - с таким контролем не накосячишь,только сержантов надо много.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Просто: как вяжется поиск с армейской жизнью ? Солдат,он ведь существо глупое и ленивое,посему чем бы солдат не занимался, лишь бы к отбою заебался. А тут ведь надо и бошку прикладывать, и в общем-то переживать за дело. Для солдата главное - дембель, а там хоть трава не расти. Впрочем, я видел как немцы в своих формированиях смотрят за рабочими - с таким контролем не накосячишь,только сержантов надо много.    

Ну а в белоруссии только солдаты и занимаются поиском и изгумацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Просто: как вяжется поиск с армейской жизнью ? Солдат,он ведь существо глупое и ленивое,посему чем бы солдат не занимался, лишь бы к отбою заебался. А тут ведь надо и бошку прикладывать, и в общем-то переживать за дело. Для солдата главное - дембель, а там хоть трава не расти. Впрочем, я видел как немцы в своих формированиях смотрят за рабочими - с таким контролем не накосячишь,только сержантов надо много.    

У них так же Подъем и отбой, учеба и  хоз работы, даже в наряды ходят. Работают(работали) в основном по архивным материалам, свободного поиска у них нету. Изначально создавались для поиска  санитарок с последующим  перезахоронением, поскольку все проходят минно-взрывное дело, то участвуют в очистке территорий от различных ВОПов, да и поиском они занимаются только после проработки информации(не каждый день) Я в большей степени знаком с 52 пойбатом, цели и задачи у них одинаковые, но подход к делу разный. 52 реально вычищает землю. Камрады из РБ наверняка подтвердят мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну,у Батьки,насколько я наслышан,вообще подход комплексный. И во многом он прав,наверное нет у него таких козлов вроде наших "казаков" что камни в гробах хоронили или чтоб из времянок друг у друга кости воровали, или что то немцев заместо наших хоронят,то наоборот - в зависимости от денежной заинтересованности или ситуации,или как одна дамочка под Тверью - вообще непричастных гражданских даже из другой эпохи. Так что есть в его действиях сермяжная правда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну,у Батьки,насколько я наслышан,вообще подход комплексный. И во многом он прав,наверное нет у него таких козлов вроде наших "казаков" что камни в гробах хоронили или чтоб из времянок друг у друга кости воровали, или что то немцев заместо наших хоронят,то наоборот - в зависимости от денежной заинтересованности или ситуации,или как одна дамочка под Тверью - вообще непричастных гражданских даже из другой эпохи. Так что есть в его действиях сермяжная правда.  

ребят вот только не надо ,комрады дорогие ,  ,,со здоровой головы на еще здоровую  перекладывать ,, России бы проблеммы беларуссии ? Так и мы бы по другому жили .Еслиб в нашу страну поежечастно вливали бы столько бабла сколько мы в беларуссию то и наши бы солдаты по лесу шляндили в поисках вчерашнего дня А что им еще делать то солдатикам в беларуссии как не привыкать к лесным условиям .ток сказать партизанской жизни . :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ сам то понял,что сказал ? Ты дебил ? Я тебе про Россию говорю, а не про Белоруссию, я сам русский, копаю с 1994 года . Это наши блохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ сам то понял,что сказал ? Ты дебил ? Я тебе про Россию говорю, а не про Белоруссию, я сам русский, копаю с 1994 года . Это наши блохи. 

 

 Ну,у Батьки,насколько я наслышан,вообще подход комплексный. И во многом он прав,наверное нет у него таких козлов вроде наших "казаков" что камни в гробах хоронили или чтоб из времянок друг у друга кости воровали, или что то немцев заместо наших хоронят,то наоборот - в зависимости от денежной заинтересованности или ситуации,или как одна дамочка под Тверью - вообще непричастных гражданских даже из другой эпохи. Так что есть в его действиях сермяжная правда.  

 

ТЫ сам то понял,что сказал ? Ты дебил ? Я тебе про Россию говорю, а не про Белоруссию, я сам русский, копаю с 1994 года . Это наши блохи. 

ну а что вот так из под стола то из за угла .Типа пост сам найдет  ответчика . Если ,,дибил,, это ко мне ,то прочитайте ваш предыдущий пост ,где вы в сравнении пишите протипоставляя одно другому . Мне ваши капания с 94 года как моей кошке сколько у каровы сисек на выме))) Я в 94 занимался другими делами -я закапывал . В предь сынок язычком с женой балуйся своим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно, дядя. Прости,был неправ, слегонца перебрал вчера. Мне до твоих любовных дел конечно,далеко. Но довод про года - это тоже не довод, и ты это знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока один из вас другого не убил 

Пока один из вас не в телогрейке
Сидит в темнице, лес валя под Колымой

Давайте прячьте письки и линейки  :-D

 

Салем, ты за свою жизнь столько котлет не съел сколько Тарас бойцов нашёл и похоронил , так что не надо говорить что его труд с 94 -го года это туфта . 

 Так же расскажи ка мне дорогой, во что это ты в Белоруссию бабло вкладываешь, что бедные Российские солдатики теперь из-за этого по лесу не шныряют а в душных казармах сидят  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока один из вас другого не убил 

Пока один из вас не в телогрейке

Сидит в темнице, лес валя под Колымой

Давайте прячьте письки и линейки  :-D

 

Салем, ты за свою жизнь столько котлет не съел сколько Тарас бойцов нашёл и похоронил , так что не надо говорить что его труд с 94 -го года это туфта . 

 Так же расскажи ка мне дорогой, во что это ты в Белоруссию бабло вкладываешь, что бедные Российские солдатики теперь из-за этого по лесу не шныряют а в душных казармах сидят  ?

так давай памятник Тарасу поставим ,Я взнос внесу первый . Про мои катлеты не вам тут и где то нибыло рассуждать .Еще раз пишу для одаренных -небыло повада оскарблять   .Про беларусию я оскорбительного не писал .Лиш обратил внимание на то что ,что экономика беларуссии полностью зависит от вложенных денег с россии  . У точнил так же ,что армия беларусии носит чисто формальное значение в структуре страны -вот и ходят в поисках войны от того что других проблем нету .Я также против перескоков с одной пазиции на другую По паступку что в ветке нельзя армию россии сравнивать с беларусской ,хотя я в предыдуших постах так же не оправдывал то что произошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиш обратил внимание на то что ,что экономика беларуссии полностью зависит от вложенных денег с россии  . У точнил так же ,что армия беларусии носит чисто формальное значение в структуре страны -вот и ходят в поисках войны от того что других проблем нету

 Россия вваливает деньги не в экономику Белоруссии а в защиту своих границ и своих интересов , так же за транзиты и за сохранность и поддержку работы нефтепровода Дружбы . А чисто формальное значение армии это вообще бред, и батька молодец что организовал батальон по поиску и захоронению бойцов, и они ведут колоссальную работу по поиску , и увековечиванию павших, и не ходят там толпами всякого рода распиздяи которые найдя бойца перекладывают его с одной ямки в другую в надежде что потом передадут его кому нить из официалов , которым парой в падлу лезть в дрищи и забрать кило костей . Так что не надо калыхать воздух пустыми речами если вы не знаете всего что там происходит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×