Перейти к публикации
Дитрих

Ваше отношение к новоделам?

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую форум!Братья,вопрос в следующем.Мне очень нравятся полковые знаки царской России.Но!!!На копе попадаются очень редко,да и сохран оставляет желать лучшего!Покупать?Цены заоблачные!Покупать копии на молотке и подобных барыжных сайтах?Качество отвратительное!Решил найти хорошего ювелира и сделать хорошие копии,что бы и металл правильны и проработка аккуратная,делали же частные мастера в то время хорошие знаки?Пусть будет в наше время,но хороший мастер!

И теперь о главном!Как Вы считаете,в домашнем музее это не будет выглядеть вульгарно?Прошу высказываться как есть,то биш как думаете,так и пишите,обид ни каких!За ранее благодарен ВСЕМ!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот Вам две мои полочки!Из новоделов только фура!Не испортят ли они общий вид?Спасибо.С ув.

 

post-69-0-25856300-1414857159_thumb.jpgpost-69-0-53140200-1414857150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих, в первую очередь важно именно ТВОЕ отношение к этим предметам.Нравится- приобщай!!!!А зрителям музея можно рассказать, а можно и умолчать если что......)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих, в первую очередь важно именно ТВОЕ отношение к этим предметам.Нравится- приобщай!!!!А зрителям музея можно рассказать, а можно и умолчать если что......)))

Спасибо за Ваше мнение!Честно говоря от такого человека совет многого стоит!Спасибо!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте поговорим предметно?Я познакомился с прекрасным мастером,ювелиром,который взялся изготовить из серебра 925-ой пробы точные копии полковыз знаков царской России!И скажу Вам честно,мои ожидания оказались не напрасны!За действительно приемлемую цену,я получил прекрасную работу /по моему мнению/!Все вплоть до гаек серебро,качественная проработка!Прошу высказать Ваше мнение?На прямую,как есть,что думаете,так и говорите!Спасибо.С ув.

 

post-69-0-46180900-1414860399_thumb.jpgpost-69-0-23210600-1414860389_thumb.jpgpost-69-0-36890100-1414860377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахрененная работа . Слав что касается новоделов , ну так хороший новодел практически тоже самое что и старая вещь, как можно считать новоделом к примеру матрицы церковной металлопластики которые были изготовлены в то время а по ним отлиты изделия вчера ? Как отличить , Только неговорите про углеродный анализ, всё это туфта весь этот анализ, если он не касается от 3000 летней давности . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахрененная работа . Слав что касается новоделов , ну так хороший новодел практически тоже самое что и старая вещь, как можно считать новоделом к примеру матрицы церковной металлопластики которые были изготовлены в то время а по ним отлиты изделия вчера ? Как отличить , Только неговорите про углеродный анализ, всё это туфта весь этот анализ, если он не касается от 3000 летней давности . 

Спасибо Игорь!Позже покажу еще.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, отличные знаки! Если всё такого же будет качества, будет смотреться очень достойно. С ув. Пауль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки выполнены отлично  Но помне дак пусть будет меньше вещей но зато всё оригенальное Копий сейчас великое множество Вот только я когда знаю что это копия как то непосебе и почемуто смотрю на неё по особому Как бельмо в глазу \Это чисто моё мнение -без обид\

Ну а вобщем каждый видитсвою коллекцию  посвоему и собирает то что его устраевает И я думаю что это неподлежит каким либо сомнениям  Пусть даже если это копия  лиш бы была в еденичном экземпляре как у Вас Если пойдёт в народ то на мой взгляд вся идея пропадёт 

Каждый должен иметь свою копию -как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение!Покажу остальные!

 

post-69-0-99171100-1414935590_thumb.jpgpost-69-0-63212600-1414935576_thumb.jpgpost-69-0-03019800-1414935628_thumb.jpgpost-69-0-78097600-1414935620_thumb.jpgpost-69-0-39708900-1414935614_thumb.jpgpost-69-0-51293900-1414935602_thumb.jpgpost-69-0-30799900-1414935584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, ждём очередного обвала рынка на знаки  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаит у меня гильза 37 мм Чех,а вот бошка в ней от немца.Ух как это гложит. Лутчше корявку,но родную.А ещё,вчера один мой новый знакомый,флягу РККА разбил.Говорит,-Да есть,у меня такая,но не я откопал.И это тоже кого то напрягает.

 

Главного нет.Истории.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер зачётно поработал, без базару. В отечественных знаках я нисколько не шарю, выглядят на неискушённый взгляд вполне сносно. Только чувство собственного удовлетворения Вам подскажет, оправданны затраты на работу ювелира, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил еще пару знаков!Смотрите!С ув.

 

post-69-0-99864100-1415722593_thumb.jpgpost-69-0-30598400-1415722606_thumb.jpgpost-69-0-51312000-1415722614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера вот Вам две мои полочки!Из новоделов только фура!Не испортят ли они общий вид?Спасибо.С ув.

 

attachicon.gifDSC06902.JPGattachicon.gifDSC06901.JPG

1. Слава, а колодки на медалях тоже оригиналы?

 

2. Новоделы в собрании не приемлю ни в каком виде. Это получается не собрание раритетов, а коллекция новоделов и фальшивок.

 

Согласен с Сергеем.

 

 

Но помне дак пусть будет меньше вещей но зато всё оригенальное Копий сейчас великое множество Вот только я когда знаю что это копия как то непосебе и почемуто смотрю на неё по особому Как бельмо в глазу \Это чисто моё мнение -без обид\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колодках исключительно оригиналы!А в музеях то же сплошь оригиналы?Для наглядности темы там что,не используют копии?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, собирать каждый может и должен то, что ему лично нравится и лично его, опять же, устраивает. Хоть новодел, хоть оригинал, хоть как. Тот же орден "Победа" изготовленный числом 21 штука (или чуть больше, не помню точно) из которых 19 вручили - его реально у себя дома иметь в оригинале? Даже если деньги позволяют, дома держать все равно не станешь, ему цена за десяток-другой миллионов. И совсем не рублей.

 

А копии многие серьезные собиратели держат, только, конечно, не то барахло, что сейчас продается массово, а серьезные копии, музейного качества, изготовленные на Монетном Дворе. Есть и такие, только вместо бриллиантов там стразы Сваровски, металл - серебро с позолотой, рубины искусственные, как у настоящего ордена, кстати.

 

Другое дело, когда копии начинают продавать за оригиналы, по соответствующей цене...

 

З.Ы. В музеях я оригиналов давно не видел, особенно по Советам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих, кстати, присмотрелся по фото Вашим, штыки у Вас (два точно, третий не разобрал) не по РИА. Это Советы поздней (третьей) модификации 1933-го года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на такие работы  еще раз убеждаюсь сейчас можно сделать все.. оч понравились ..

оригинал конечно да..но собрать простому человеку такие цацки явно не по карману ,а хоца,поэтому почему нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хоца,но я не Рокфеллер!Цена некоторых знаков равна цене всего моего имущества! :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих,А сколько если не секрет копия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих,А сколько если не секрет копия? 

Не секрет!Один знак от 1500 до 1800 руб.Не дешево,но и не дорого,если учесть что все,вплоть до гаек изготовлено из серебра высшей пробы!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ветке нет упоминаний что вы коллекционер ,значит вы можите заказывать новоделы как любитьль этого направления . Но для коллекцианера это недостойно .В китае можно любую картину ВЕЛИКОГО заказать за 100 $ и завесить дом новоделами . Почему бы и нет если в гости не кто не ходит и не перед кем любитель живописи не выстовляется как колекционер . Извеняюсь за опять нестандартность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реставрация К-98 я бы купил новодельное ложе, т.к. оно реально дешевле, а в качестве может не уступать. Я не готов со своим бюджетом 8-10 тыр потратить за деревяху. Отнесусь спокойно, меня новодел тут спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример приведу вчерашний случай!Летом на Орловщине подняли шифровку с погона дивизии Гроссдойчланд!Купил новодельный погон,прикрепил к нему оригинальную пуговку и эту шифровку!На полочке в домашнем музейчике не плохо смотрится!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×