Перейти к публикации
salempad

моя необычная находка в поисках армии ефремова

Рекомендованные сообщения

Блуждали мы долго по лесу искали заросшие старые военные дороги . Мне было особо проблематично с травмами спортивного характера. Потроны и стреленные гильзы подсказывали нам ,что где то что то рядом . Рядом оказалось то ,что я не как не ожидал  найти .ЭТим оказалась голова лошади -череп с полным набором костей . Конечно я не мог не забрать такой подарок леса . Так же не по далеку лежал череп кабана и возможно лисы и маралла Вобщем с полным рюкзаком костей я и мои соратники по поиску пришли на ,,базу,,Ну естественно я в своей голове всю эту картину разресовал ,,маслом,,

Конеччно был абоз у окруженцев и естественно они ели их от голода от безвыходности .Эта голова -череп лошади прекрастно разместился на входной группе моей детской площядке с прибитыми подковами и хамутом ,в комплексе смотрится великалепно .А на детский вопрос возникающий  по этой экспазиции ,отвечаю .,,Это от партизанского обоза окруженной армии ермолова .

Прошел год .В этом лесу мы уже появились этой осенью на квадрах заехали с другой стороны где я нашел череп и натыкаемся на почти мертвую деревню с одним существующим домом .Хозяин оказался радушным пожелым человеком .Стоят трактор -боларусь .Куча разного железного хлама ,накопленного годами . Пилорама небольшая  На поле послись овцы козы и одна корова . Между сараями я увидел неожиданный для себя экспанат . Начинаем разговор ,выведываем информацию ,слушаем ,запоминаем . Тут я вставил свое слово и связал его с той необычной находкой -черепом .С предположением о обозе

ОТВЕТ был таковым . - ,,Да нЕ какого це абоза нибыло и небачило .Це моя Звездочка издохла .,,   Да...... Подумал я ,,вот и имя нашло мой лошадиный череп .Я расказал ,что теперь его звездочка  украшает детскую уникальную детскую площядку в г Москве . Теперь исказилась лицо деда .Он и предположить не мог ,что его бывшая лошадь в сталице России украшает детский двор . Прийдя в себя наш уважаемый знакомец ушел ,вернулся с красивейшими лосиными рогами . я и впредь попросил весь этот лесной мусор собирать .А я пообещял его навещять .Показал ему фатки его звездочки -черепа .Попрощялись и мы уехали .У меня было такое переполнение чувств .Я ели сдерживал эмоции от знакомства с этим человеком .Потому что то ,что я узнал в последующей с ним беседе меня шакировало .Но это в другом посте .после того как я выложу фотки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тексте опечатка мной сделанно .Не ермолов а ефремов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5420-0-28540200-1414679599_thumb.jpgpost-5420-0-59035900-1414679857_thumb.jpgpost-5420-0-75035000-1414679957_thumb.jpgpost-5420-0-33530800-1414680033_thumb.jpgpost-5420-0-82497400-1414680096_thumb.jpgpost-5420-0-45330000-1414680180_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я по телеку слышал о вашей площадке :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я по телеку слышал о вашей площадке :thumbs_up

в 12 году был шум по москве и окрестности .Единственный канал -спорт ,кто не приехал и не брал интервью .Да наделал я шуму . Но и по сей день не смолкает . Но хочу подчеркнуть ,я не хотел бы тут , чтоб сложилось мнение о папулистких моих взглядах .Тем более ничего кроме шума и моих нервов и проблем не сапостовимо с показом в ящике . Очень тяжело вести борьбу с инакомыслием в виде бюрократизм нашей местной власти . По всем регионам нашей родины .Но ладно я уже в политику ушел .А то как попрет из меня ЭТО . Сам боюсь себя в гневе о несправедливости . Читал сегодня в сайте тутошнем о политике .Левая рука ели ели правую утащила от клавишь ,чтоб не писала . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D  Салем! Пять баллов!  "Если чо заходи!" пойду тебе плюс влеплю  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своих дочерей на эту площадку не повёл  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю рядом на Ивана Франко, двор вы здоровский построили конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,как ничего ? Я совсем забыл про дитей ради которых и построено все и продолжается строить .Вот кто отрывается на ней -так они -дети . Могу материал предоставить на дисертацию по теме дошкольного воспитания,, .Анализ детской игры как формирование личности ребенка . ,,Оооо и тезвание темы придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своих дочерей на эту площадку не повёл  :pardon:

аргументируйте . Само главное в общение правда сказанных слов с доводами и аргументами . Потому ,что если это спросит ребенок ВАС ,вы должны будите ему не просто запретом запретить а с доводами своейуважухи и авторитета .В другом случае ваши девочки рано или позно но найдут свою дорогу и не спросясь пойдут по ней ,но будет уже поздно .им запретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбил помойку гансючую , во там подков нерасподковыных было тьма, а стояли там обозники , так как и барахла ихнего вплоть до зимних саней там хватало , жрали лошадей, а херли делать , конина эт ща деликатес, а тогда способ выжить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбил помойку гансючую , во там подков нерасподковыных было тьма, а стояли там обозники , так как и барахла ихнего вплоть до зимних саней там хватало , жрали лошадей, а херли делать , конина эт ща деликатес, а тогда способ выжить . 

да ради этого хлама я бы вам хорошенький ножичик справил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своих дочерей на эту площадку не повёл  :pardon:

Фигня страхи, некоторые жилище украшают (недалече от Тараса)

post-4055-0-48451500-1414683934_thumb.jp

post-4055-0-87500500-1414683969_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Долбил помойку гансючую , во там подков нерасподковыных было тьма, а стояли там обозники , так как и барахла ихнего вплоть до зимних саней там хватало , жрали лошадей, а херли делать , конина эт ща деликатес, а тогда способ выжить . 

да ради этого хлама я бы вам хорошенький ножичик справил бы

 

Да херня вопрос , хлама этого всегда хватает , правда не всегда хватает желание выносить его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш поступок достоин уважения. :thumbs_up  Достойного продолжения в постройке площадки! С ув. Пауль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Долбил помойку гансючую , во там подков нерасподковыных было тьма, а стояли там обозники , так как и барахла ихнего вплоть до зимних саней там хватало , жрали лошадей, а херли делать , конина эт ща деликатес, а тогда способ выжить . 

да ради этого хлама я бы вам хорошенький ножичик справил бы

 

Да херня вопрос , хлама этого всегда хватает , правда не всегда хватает желание выносить его :)

 

два ножечка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы своих дочерей на эту площадку не повёл  :pardon:

аргументируйте . Само главное в общение правда сказанных слов с доводами и аргументами . Потому ,что если это спросит ребенок ВАС ,вы должны будите ему не просто запретом запретить а с доводами своейуважухи и авторитета .В другом случае ваши девочки рано или позно но найдут свою дорогу и не спросясь пойдут по ней ,но будет уже поздно .им запретить

 

Про запрет я ничего не говорил,Я БЫ ИХ ТУДА НЕ ПОВЁЛ,а к примеру,жене нравится и она бы с ними туда пошла.Я просто не смогу объяснить,зачем повешен череп лошади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы своих дочерей на эту площадку не повёл  :pardon:

аргументируйте . Само главное в общение правда сказанных слов с доводами и аргументами . Потому ,что если это спросит ребенок ВАС ,вы должны будите ему не просто запретом запретить а с доводами своейуважухи и авторитета .В другом случае ваши девочки рано или позно но найдут свою дорогу и не спросясь пойдут по ней ,но будет уже поздно .им запретить

 

Про запрет я ничего не говорил,Я БЫ ИХ ТУДА НЕ ПОВЁЛ,а к примеру,жене нравится и она бы с ними туда пошла.Я просто не смогу объяснить,зачем повешен череп лошади

 

Согласен ....ситуация с черепом лошади не стандартная .Я сам много раз задавал себе тот же самый вопрос -ЗАЧЕМ ? Зачем он тут нужен  ,на детской площядке . А еще прямолинейней -ДЛЯ ЧЕГО ?

НЕ МОГУ ДАТЬ ОТВЕТ .честно . Но почемуто внутреннее мое состояние мне говорит -надо именно так . Давайте расмотрим другую ситуацию . Чтоб понять одно сложное надо от него навремя уйти и расмотреть более простое повседневное с чем мы сталкиваемся повседневно . ОТВЕТЬТЕ пожалуйста на вапрос . Ваш ребенок ест мясо . Я думаю ест . Но ВЫ однако не ограничиваете ребенка в куринном блюде от страха перед вапросом девочки ,, папа ,а это та самая курочка которую мы видели в деревне  живую ,,? Ведь вы не исключаете такого вапроса .Значит по вашей методике надо ребенка изолировать от информации что это было когда то живое -ПРАВЕЛЬНО?  Так же у ребенка с его взраслением будет вознекать и другие вапросы более характерные и более боязливые с вашей стороны .Значит и в последующем вами будет предпринета методика-изоляции .Девочки ходят в садик и наверняка у них возникнет вопрос биологического характера .Как в этом случае ? Я воспитываю другой методикой .Как можно больше вопросов и чем раньше он их задает \ребенок\ тем спакойнее мне живется .От того что я контролирую развитие сына,дочки и еще раз сына . У меня сын в 6 лет спросил ,,Папа почему утром пися стоит ,, Неожиданно - нет . Я ответил .Потому что она каждое утро тебе напоминает что ты МУЖЧИНА  и плакать и капризнечать не надо .А если ты будеш продолжать себя вести как девченка то и она стоять не будет . Ты этого хочешь .? У нас разнаполые дети . И уже изначально у них некоторые вапросы сами по себе стираются . В вашем же случае надо былобы мне сыну спрятать ответ придумав или просто запретить на эту тему говорить . Но тогда он будет разговаривать на эту тему с другими а там как карта люжет .Смотря кому он задаст такого рода вапросы . В чем я против того что вы мне написали . Вы изначально трансформировали свои мысли в голову ребенка и ненайдя ответа уничтожили саму тему .ЗАЧЕМ  ? Возможно девочка и не спросит \а я уверен \ что не спросит про череп . А если и спросит надо сказать правду . Правду о душе о теле о материи .С уважением к ВАМ . Салем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дискуссию вступать не буду,не люблю,моё мнение-череп на детской площадке не к месту.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дискуссию вступать не буду,не люблю,моё мнение-череп на детской площадке не к месту.С уважением.

не иметь позиции тоже пазиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, на Руси конский череп был как дорожный знак : предупреждал, что у дороги - пасека ( типа - острожно ! пчёлы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, на Руси конский череп был как дорожный знак : предупреждал, что у дороги - пасека ( типа - острожно ! пчёлы!)

да и еще же и год лошади . Я не вывесил фотку \не по теме как то \ но на горке детской у меня рога лося в черепной кости весят . Радует одно -никто не спер доселе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лошадка умерла от сибирской язвы а её так нежно и бережно в дом притащили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лошадка умерла от сибирской язвы а её так нежно и бережно в дом притащили .

Аристотель 384-322 до Р.Х.

Ум заключается не только в знании ,но и в умении прилагать знания на деле ,,

 

,,привычка находить только смешную сторону -самый верный признак мелкой души ,ибо смешное лежит на поверхности ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизоотологические данные. К сибирской язве восприимчивы животные всех видов, более восприимчивы овцы, козы, крупный рогатый скот, буйволы, лошади, ослы, олени, верблюды. Менее восприимчивы свиньи. Дикие копытные животные (лоси, горные бараны, косули, зубры, дикие кабаны, антилопы, жирафы, зебры) чувствительны к сибирской язве. В естественных условиях сибирской язвой заражаются грызуны. Плотоядные животные (собаки, кошки), а также дикие плотоядные (лисицы, шакалы, койоты) и птицы (грифы, ястребы, кобчики), относительно устойчивы к сибирской язве. Кошки заболевают только в молодом возрасте. Заразившиеся сибирской язвой при поедании трупов павших от сибирской язвы животных, длительное время выделяют споры сибирской язвы с каловыми массами, контаминируя почву во время своих охотничьих кочевок на значительной территории. К сибирской язве восприимчив и человек.

Как фактор передачи возбудителя сибирской язвы особенно опасен труп павшего от сибирской язвы животного, который наводнен бациллами, содержащимися в крови, органах, тканях, лимфатических узлах и в инфильтратах, имеющихся в подкожной клетчатке. В результате соприкосновения крови и других выделений из павших трупов с внешним воздухом при температуре 12−42° С образуются споры возбудителя сибирской язвы, заражающие окружающую среду и главным образом почву.
Заражению почвы способствует растаскивание частей трупов сибиреязвенных животных плотоядными животными и хищными птицами, вывоз на поля ила из зараженных водоемов и т.д. Высокая устойчивость спор возбудителя сибирской язвы во внешней среде приводит к тому, что зараженные участки почвы десятилетиями являются потенциально опасными для травоядных животных. Выносу сибиреязвенных спор из глубоких слоев почвы, заражению ее поверхностных слоев на пастбище могут способствовать разливы рек и ливневые воды, размывающие почву, распашка мест захоронения трупов животных, различные земляные 

Работы.http://vetvo.ru/sibirskaya-yazva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×