Перейти к публикации
salempad

мысли ,мои мысли на ваше обсуждения .Ребята ,важна на тема чем вы живете ,а то о чем вы думаете .ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ

Рекомендованные сообщения

Я долго и очень мечтал стать поисковиком .Восхождение к немецкому самолету за десяток километров ,я совершал с легкостью в горы где на пути встречались фикалии медведя ,не думая о последствиях . Я стоял под вершиной окутовавших меня облаков и думал о жизни . Для чего ? Воимя чего ? Я не понимал для чего ,они хотели смерть другим и воимя чего сами полегли на нашей земле .Но это придесловия ,

Как я стал чернокопателем . Я этого очень хотел . Но ничего не предпринимал для этого. Я просто хотел и мечтал .  Я жил своей  жизнья .Семья ,Третий брак .Шестеро дитей в обшей сложности , Я построил детскую площядку у своего дома ,не ординарную ,вопреки всем устоям и канонам . Вопреки нашей бюрократии .Уволено два глав управ в борьбе с площядкой .Но вопреки с ветром она имеет жизнь .Но это подоплека. Поверте ,не вкоем часе я не думал о завтрашнем дне . Но вокруг меня стали собираться люди ,здороваться входить в отношения .Естественно как ,,разведчик,,я не кому не верил .Ведь это для детей . Возле машины партизан ,Как то кто то принес гильзы .Я сделал ветрозванори ,Потом принесли каски , Потом как то ,пришел человек и познакомил с поисковиком .Черным .Но профи . да таким что мама позавидует . он меня взял в первый поиск .Я ходил с лопатой и готов был рыть столько ,сколько потребуется время для находки . Потом еще и еще . Все разговоры были о войне о той несчастной армии которая неволей судьбе была заброшена вопреки здравомыслия в логово врага . ЗАЧЕМ ?почему? Почему Жуков вопреки предосторожности Сталина послал армию 33 Ефремова  на унечтожения .Армия которая отбросила немца от москвы не имея и часу отдышки ,как говорит моя бабушка ,в чем мать родила .Была отправленна на самоунечтожения.

Я читал ,Много изучал . Я был поисковиком ,но не имел самого главного .Металлоискателя . Как то ко мне во двор пришла дамочка с двумя малышами . Я конечно кабель .Как и все мужчины с потенциями . Но разговор как то перетек к теме войны и у еенного мужа в ненадобности есть аппаратура .Вобщем она мне ее отдала . Сегодня я нашел двух безвисти пропащих бойцов . Анализируя всю ситуацию ,кому это надобыло . Я считаю -этим ребятам . Я неприложил ничего чтоб это случилось .

Что вы об этом думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ грузись Салем! Каждый пришел в поиск своей дорожкой и у любого кто более менее серьезно занимается войной, есть поднятые солдаты, которые шептали ему "найди нас, мы здесь в воронке", такое случается очень часто, но кому то они ничего не шепчут.  А про думы Генеральские, что сейчас говорить, 

Есть прибор, есть опыт, есть время, бери пацанов и показывай им все, пусть запоминают и помнят, когда есть такие учителя, то из пацана толковый человек взрастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ грузись Салем! Каждый пришел в поиск своей дорожкой и у любого кто более менее серьезно занимается войной, есть поднятые солдаты, которые шептали ему "найди нас, мы здесь в воронке", такое случается очень часто, но кому то они ничего не шепчут.  А про думы Генеральские, что сейчас говорить, 

Есть прибор, есть опыт, есть время, бери пацанов и показывай им все, пусть запоминают и помнят, когда есть такие учителя, то из пацана толковый человек взрастает

спасибо . Имено поэтому и тоскаю сына с собой .

НО ? не потратив не копейки ,имея только мечту ,Я отыскал двух безимянно погибших . Ведь это КОМУ  то  надо было . ВЕДЬ ЛЕС ПРОЧЕСАН ПЕРЕЧЕСАН .там даже стойбище обозначенное . Но именно возле нег о  я\-новичек нашел погибших . Может это знак . И еще . со слов авторитеторв- ложки которые я взял на пмять на руси имели знак одушетворенности  .Бойцы не брали ложки умерших товаришей -не имеея своей ели с пальцев .КАК ЭТО ВАМ . может ложки стоило им в землюотдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж .Понаписал я вчера с пьяну -то . Сегодня ,будучи в здравии хочу сделать попытку в обьяснении форумчанам  моей мысли .Почему то приходит на ум книга прочитанная в двухтысячных и пользовавшаяся громадной популярностью  ,,АЛХИМИК   ,,Пауло Куэбло . \прошу прощение в неточности добуквенной автора\ .Кто не читал ее в кратце напишу смысл . Автор в давольно прозаичной форме ,на примере своего героя ,персонажа .,передал мысль ,что в этом мире нет случайностей и герой книги в счет всевозможных обстоятельств  в стечение разных случайностей находит клад . Не предприняв для этого не единого смыслового шага . А просто мечтол .,очень хотел .

Вы опытней меня и наверняка за плечами у каждого не один десяток поднятых байцов .Что вы чувствовали ? как вы пронесли ЭТО в своей жизни .А может это просто для кого то не что по сравнению с какой то найденой железякой .Напишите .Хотелось пообщяться бы на эту тему здесь с вами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,,АЛХИМИК   ,,Пауло Куэбло . 

Пауло Коэльо... не читай ты эту ересь, мой тебе совет! Г.Г.Маркес - вот это бомба, а Коэльо - жалкая пародия, греющаяся в лучах его славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет опытнее - лично я просто копатель выходного дня - любитель так сказать.

но выскажу мнение, что все что не делается - все к лучшему. нашел - молодец, главное правильно археологию делай - а то будет во сне приходить - просить чтобы ты ему ногу выкопал и к остальному приложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ,,АЛХИМИК   ,,Пауло Куэбло . 

Пауло Коэльо... не читай ты эту ересь, мой тебе совет! Г.Г.Маркес - вот это бомба, а Коэльо - жалкая пародия, греющаяся в лучах его славы.

 

ну про куэбли я подчеркнул -это было в далекие двухтысячные .Тогда просто не читать его -сошлют как отстой .Хотя я сам сторонник других книг и жанров . Художественную литературу всех извесных перечитал в спорте на сборах . Даже один раз на урале выучил на изусть Рамсула Гамзатого двухтомник   Помните ....Знай мой друг ,Вражде и дружбе цену .И судом поспешным не греши .На земле  друзей не так уж много .Опасайся потерять друзей .

 Правда -великолепно . Как можно вот так просто выразить смысл ,,великого,, А все от чего ? От своей переферийности .Когда приехал в москву и поступил в институт на фоне своих однокурсников выглидел ,,туповато,, Тогда помню Англия войну вела за фанклендские острова .Все в теме а я дурак дураком .Вот я и засел за газеты книги и так далее .

Так что в те далекие ,,Алхимик ,,была бомбой .Надо было прочитать чтоб иметь мнение свое .Ну я и прочитал все произведения автора . В се  остальное отстой .Но куэбле на ,,алхимике стал миллионером .Даже какая то международная премия ему была вручена ,как самому читаемуму  \муму\ как иносказательное. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух.Понесло тебя,Салем. По проще как то надо.А то гляди к,и с покойниками заговоришь.( Души,ложки,ноги...Коня съели...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууух.Понесло тебя,Салем. По проще как то надо.А то гляди к,и с покойниками заговоришь.( Души,ложки,ноги...Коня съели...)

не так все страшно как читается в моих постах . Насамом деле я в одеквате ,за небольшим минусом ,общения . Меня не в коей мере не угнетает одиночество .В коем я порой могу находиться под влиянием любимой работы .Я думаю пытка -одиночеством, мне не гразит . Но после этого не могу наговориться .Вот и сегодня ,после недельного отсутствия хочется общяться с людьми романтического склада характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо ..... Я  прокоментирую Свой же пост своей же притчей . Вы все наверняка в политике сейчас сидите .Но мы с вами ничего не изменим в нашей действительности а свои мечты мы моожем реализовать поняв саму суть материальности наших мыслей .Итак делюсь с вами .

 

Что такое Счастье ?

Спросил у странника богач.

,,Пройти под радугой,,-был ответ .

Много лет прошло с тех пор ,

Богач ,каким когдато он считался

В свой дом ,

К развалинам пришел .

 

Спросил странник бедняка

,,ты понял ,что такое счастье,,

-,,пройти под радугой,, счастливый прозвучал ответ

 

Суть притчи такова , что под радугой пройти невазможно ,но само стремление делает тебя счастливым и имеет цель твоих поисков в познании ,,что такое счастье

СЧАСТЬЕ , ЭТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ  ТВОЕЙ МЕЧТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×