Перейти к публикации
Bradli

Мой галтовочный станок.

Рекомендованные сообщения

За   время  поисков  ,   у  меня  накопилось  большое  количество  пляжной  ходячки   и  каликов   Вот  тут  я  и  решил  по  экспериментировать с  данным  материалом  ,   а  точнее    проверить  его на голтовке  .
Оставалось    только  сделать  станок.  smiley.gif

 

0cf5c44b-f5e8-4d20-a265-97ad53a889d1.jpg

 

Первое , что я сделал . Я купил старый принтер НР 3840 , без чернил и за 200 рублей.

 

2572759.jpg

 


После часовой работы , от принтера осталось только двигатель с редуктором на вал с резиновыми вставками . Сделал подставку с дополнительными роликами , для вращаемой емкости и прибор готов.

2684357.jpg

 

В качестве емкости  для    материала  , я использовал стеклянную банку. Для галтовки я использовал абразивный порошок , который используется для пескоструйки. Загружаем в банку монетки ,засыпаем   абразивный порошок , закрываем плотно крышку и ставим в аппарат . Запускаем аппарат и процесс пошел.

 

2675141.jpg

 

В работе !!!

 

2664707.jpg

 

После   очистки . 


Для тех кому еще интересно ..... Вот мое видео  уже с  аквариумной  крошкой.

 

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавателно, спасибо!

пс. Бедный принтер, так над нам еще никто не глумился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галтовка  ,  она  даже  в  ювилирке применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается ереванская галтовка на заводе - влазило 4 тонны штамповки и надо было крутить 2 часа. Абразив - метровые круги от наждака, через время от них какалики со спичечную коробку оставались.  :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто ..наберите в поиске мой галтовачный станок там восем сайтов ну и страничка эстонца его сделавшего ..а это рассказ про перстенёк..http://rusklad.com/topic/7281-perstenek-byl/

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

 

post-4110-0-86467000-1414335452_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  это  я  и есть  :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто ..наберите в поиске мой галтовачный станок там восем сайтов ну и страничка эстонца его сделавшего ..а это рассказ про перстенёк..http://rusklad.com/topic/7281-perstenek-byl/

У   вас    точно  ,  все  в  порядке  с  географией  ?     Варандей   -  это   поселок  нефтяников ,  на   побережье  Баренцево моря . Я   как     то  там  ,  в  свою   бытность  пять  лет  ,  по  переработке    нефти   угорал .

Рассказов     у  меня  много ,  как  и  разных  ников  ... ....Джокер  ,  Варандей  ,  Митька  ,  Полярник  и  еще  несколько  есть  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli,вы можете гордится своими достижениями .я тоже сделал атомную бомбу и слетал на луну .удачи в плаигате на фронте соц сетей юноша ...... 

 

 


 
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на " Райберте " описывал свою голтовку из автопокрышки , для более крупных железок , или можно ведро гильз засыпать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Bradli,вы можете гордится своими достижениями .я тоже сделал атомную бомбу и слетал на луну .удачи в плаигате на фронте соц сетей юноша ...... 

 

 

 
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.

 

  В  чем    вы  меня  обвиняете  ?  Вы     знаете  , я  как    по  северу  привык  ,  за  словами  следить и  отвечать ...

В  там там  по  точней  определиться , в  своих  обвинениях  ,  что бы     потом  не  краснеть ...

Я  к  вашим  услугум ...  Про   возраст  уже  облажались . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  тебе     фото    моего  станка  . Про рассказы  ,  тоже  доказательства  нужны  ?

 

В   детстве  не  говорили ,    что  такое   клевета   ?

 

6301914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. 

 

Извинится   ,  не желаете  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Bradli,вы можете гордится своими достижениями .я тоже сделал атомную бомбу и слетал на луну .удачи в плаигате на фронте соц сетей юноша ...... 

 

 

 
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.

 

  В  чем    вы  меня  обвиняете  ?  Вы     знаете  , я  как    по  северу  привык  ,  за  словами  следить и  отвечать ...

В  там там  по  точней  определиться , в  своих  обвинениях  ,  что бы     потом  не  краснеть ...

Я  к  вашим  услугум ...  Про   возраст  уже  облажались . 

 

станок ваш может быть хотя исходя из событий скорее всего вашего соседа который вы тоже сперли .и текст вашего описания и рассказа про перстенёк  содержит одни и те же грамматические ошибки в плоть до запятых не стоит теперь оправдываться .вы батенька любитель чужой славы и лайков в том что вы не хороший человек ни кто уже не сомневается . хотя для вас это всё равно ведь у вас столько левых профилей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За   время  поисков  ,   у  меня  накопилось  большое  количество  пляжной  ходячки   и  каликов   Вот  тут  я  и  решил  по  экспериментировать с  данным  материалом  ,   а  точнее    проверить  его на голтовке  .

Оставалось    только  сделать  станок.  smiley.gif

 

0cf5c44b-f5e8-4d20-a265-97ad53a889d1.jpg

 

Первое , что я сделал . Я купил старый принтер НР 3840 , без чернил и за 200 рублей.

 

2572759.jpg

 

После часовой работы , от принтера осталось только двигатель с редуктором на вал с резиновыми вставками . Сделал подставку с дополнительными роликами , для вращаемой емкости и прибор готов.

2684357.jpg

 

В качестве емкости  для    материала  , я использовал стеклянную банку. Для галтовки я использовал абразивный порошок , который используется для пескоструйки. Загружаем в банку монетки ,засыпаем   абразивный порошок , закрываем плотно крышку и ставим в аппарат . Запускаем аппарат и процесс пошел.

 

2675141.jpg

 

В работе !!!

 

2664707.jpg

 

После   очистки . 

Для тех кому еще интересно ..... Вот мое видео  уже с  аквариумной  крошкой.

 

 

Если б еще фото монеток до чистки было!!!! То все стало понятно, на сколько это чудо машинка полезна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

@Bradli,вы можете гордится своими достижениями .я тоже сделал атомную бомбу и слетал на луну .удачи в плаигате на фронте соц сетей юноша ...... 

 

 

 
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений.

 

  В  чем    вы  меня  обвиняете  ?  Вы     знаете  , я  как    по  северу  привык  ,  за  словами  следить и  отвечать ...

В  там там  по  точней  определиться , в  своих  обвинениях  ,  что бы     потом  не  краснеть ...

Я  к  вашим  услугум ...  Про   возраст  уже  облажались . 

 

станок ваш может быть хотя исходя из событий скорее всего вашего соседа который вы тоже сперли .и текст вашего описания и рассказа про перстенёк  содержит одни и те же грамматические ошибки в плоть до запятых не стоит теперь оправдываться .вы батенька любитель чужой славы и лайков в том что вы не хороший человек ни кто уже не сомневается . хотя для вас это всё равно ведь у вас столько левых профилей .

 

 

Клеветник  вы   сударь *************(удалено) откровенный  Вас  лицом   ткнули  ,  а  вы  понты  кидаете  . Я  обратился  с  жалобой  к  админам ,  на   ваше  говенное  поведение. Пускай  они  рассудят ,  а  то  так  можно любого   помоями   обливать . 

Для   модераторов  ...  Я   в состоянии  доказать ,  что  ЧЕЛОВЕК  КЛЕВЕЩЕТ.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне    просто  интересна  реакция  админов ,     а  вам   доказывать СЕБЯ  НЕ  УВАЖАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём именно кипишь, плагиат и перепост это бич интернета , поэтому прежде чем выкладывать свои разработки в свободный доступ будьте готовы что их тисканут и какой нить упырь выложит за свои :) 

 @Bradli, Огромная просьба отфотай плиз станок без банки и пачку сигарет брось около станка . Лично я уверен что это твой станок просто мне интересно стало как он без банки буде смотреться . 

 PS Кстати , этот станок даже на пендосовских и европейских сайтах присутствует с тем же описанием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

А в чём именно кипишь, плагиат и перепост это бич интернета , поэтому прежде чем выкладывать свои разработки в свободный доступ будьте готовы что их тисканут и какой нить упырь выложит за свои :)

 @Bradli, Огромная просьба отфотай плиз станок без банки и пачку сигарет брось около станка . Лично я уверен что это твой станок просто мне интересно стало как он без банки буде смотреться . 

 PS Кстати , этот станок даже на пендосовских и европейских сайтах присутствует с тем же описанием :)

 

 

Шипишь  значит  ,  задел . :-D  :-D  :-D

Не  чего я  тебе   доказывать не  буду  . Подойдет  админ  ,  ему  и докажу ....Точно  ведь  бблажаешься  , Даже  не  сомневайся :-D  :-D . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

А в чём именно кипишь, плагиат и перепост это бич интернета , поэтому прежде чем выкладывать свои разработки в свободный доступ будьте готовы что их тисканут и какой нить упырь выложит за свои :)

 @Bradli, Огромная просьба отфотай плиз станок без банки и пачку сигарет брось около станка . Лично я уверен что это твой станок просто мне интересно стало как он без банки буде смотреться . 

 PS Кстати , этот станок даже на пендосовских и европейских сайтах присутствует с тем же описанием :)

 

 

Шипишь  значит  ,  задел . :-D  :-D  :-D

Не  чего я  тебе   доказывать не  буду  . Подойдет  админ  ,  ему  и докажу ....Точно  ведь  бблажаешься  , Даже  не  сомневайся :-D  :-D . 

Ааааа, ну давай удачи тогда , доказывай админам . 

 

Дед, обрати внимание на фото , а именно на стрелки которые я указал , фото с поста и фото что скинул этот разработчик ;)

PS И вот ссылка тоже на перепост из еврожопы http://www.findmall.com/read.php?34,1846549

 

post-626-0-94730800-1414391545_thumb.png

post-626-0-34630800-1414391561_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём именно кипишь, плагиат и перепост это бич интернета , поэтому прежде чем выкладывать свои разработки в свободный доступ будьте готовы что их тисканут и какой нить упырь выложит за свои :)

 @Bradli, Огромная просьба отфотай плиз станок без банки и пачку сигарет брось около станка . Лично я уверен что это твой станок просто мне интересно стало как он без банки буде смотреться . 

 PS Кстати , этот станок даже на пендосовских и европейских сайтах присутствует с тем же описанием :)

 

 

Я   сделаю  проще.  Вечером  будет   мое     фото у   станка  с  перстеньком....  пойдет ? :-[  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  чего я  тебе   доказывать не  буду  . Подойдет  админ  ,  ему  и докажу ....Точно  ведь  бблажаешься  , Даже  не  сомневайся    . 

Я   сделаю  проще.  Вечером  будет   мое     фото у   станка  с  перстеньком....  пойдет ?  

 Мне уже пох , что бы не облажаться доказывай другим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картину   тоже  показать  на  фото  ? ...  Ах да  .. Камгорт   это  село  ,  на  севере   моего  края  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картину   тоже  показать  на  фото  ? ...  Ах да  .. Камгорт   это  село  ,  на  севере   моего  края  . 

 

 

Не  чего я  тебе   доказывать не  буду  . Подойдет  админ  ,  ему  и докажу ....Точно  ведь  бблажаешься  , Даже  не  сомневайся    . 

Я   сделаю  проще.  Вечером  будет   мое     фото у   станка  с  перстеньком....  пойдет ?  

 Мне уже пох , что бы не облажаться доказывай другим . 

 

По  что  уже  пох  ?  По   что     фото  просил ,  с  пачкой Примы  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×