Перейти к публикации
stum74

Глубинный тест МД

Рекомендованные сообщения

Нахожусь в поиске оптимального решения для первого МД. Раскопал на ютубе глубинные тесты, сделал небольшую табличку для сравнения. Думаю для новичков будет интересно.

Табличку в будущем буду расширять. Возможно у кого то есть наработки, делитесь.

 

На форум не смог табличку вставить. Милости просим в мою ТАБЛИЧКУ

 

Интересные ролики:

Профессиональные металлоискатели помощь в выборе новичкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в поиске оптимального решения для первого МД. Раскопал на ютубе глубинные тесты, сделал небольшую табличку для сравнения. Думаю для новичков будет интересно.

Табличку в будущем буду расширять. Возможно у кого то есть наработки, делитесь.

 

На форум не смог табличку вставить. Милости просим в мою ТАБЛИЧКУ

Вы   бы   лучше  задались   мыслью  на   досуге ,  о  приборе   у  которого  наилучший  дискрим. Глубина  дело   наживное  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нахожусь в поиске оптимального решения для первого МД. Раскопал на ютубе глубинные тесты, сделал небольшую табличку для сравнения. Думаю для новичков будет интересно.

Табличку в будущем буду расширять. Возможно у кого то есть наработки, делитесь.

 

На форум не смог табличку вставить. Милости просим в мою ТАБЛИЧКУ

Вы   бы   лучше  задались   мыслью  на   досуге ,  о  приборе   у  которого  наилучший  дискрим. Глубина  дело   наживное  .

 

"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хорошую глубину дает щуп. 

 самый лучший дискриминатор  - это лопата.

--

очень много факторов может повлиять на покупку прибора - место для копания, физические данные копателя, что собирается искать-копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нахожусь в поиске оптимального решения для первого МД. Раскопал на ютубе глубинные тесты, сделал небольшую табличку для сравнения. Думаю для новичков будет интересно.

Табличку в будущем буду расширять. Возможно у кого то есть наработки, делитесь.

 

На форум не смог табличку вставить. Милости просим в мою ТАБЛИЧКУ

Вы   бы   лучше  задались   мыслью  на   досуге ,  о  приборе   у  которого  наилучший  дискрим. Глубина  дело   наживное  .

 

"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! "

 

Я не    критикую ,  я  советую .  Вы   еще    прибор выбираете  ,  вот на  этом   и  остановимся .  Доказывать   ,  что  то   человеку  который  ТОЛЬКО   собирается покупать  прибор  ,  я нечего  не   собираюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Для новичка я считаю, понятие дискриминации в приборе относится уже к проф приборам, а это идет за рамки поиска на начальном уровне.

Не хотел задеть. Хотел подтолкнуть к примерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stum74,всё давно измерено и проверено  http://kladoiskatel.net/blog/Glubina_metalloiskatel_Sravnitelnaja_tablica.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Для новичка я считаю, понятие дискриминации в приборе относится уже к проф приборам, а это идет за рамки поиска на начальном уровне.

Не хотел задеть. Хотел подтолкнуть к примерам :)

Первое  ,  а  вы  не  скупитесь  и   возьмите  Terra  - 705   или ПРОхора  АТИ    и будет  вам  счастье  .  Скупой   платит   дважды . Ну  купите   вы  АСЬКУ   и  Фишер  -2 ,  и  что  ?  Найдете   пару  спинок  от  кроватей   с  десяток   дырявых   тазов и  скажите  ,  а  на  куй  я  в  это  полез .   Все    нечего  ,  но   АСЬку  -250  и   Фишер   -2  вы  продадите ,  за   полцены  .  Век  их   для  поиска  кончился  ,  а  те  кто  занимаются   ущли  дальше.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу по поводу видюхи сказать одно пиарит тесору вот и все , каждый кулик свое болото хвалит так и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас тоже наподобие товарищ с каким бы прибором не приехал , он у него лучший , и чтоб ты не нашел он через час после отьезда скажет что нашел такоеже , но уехал потому как времени небыло показать ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У   меня  два  прибора . Это  Е-трак  и  ПРОхор  .  Я  хожу    с  ПРОхором ,  а  Е-трак  как  запасной  . Находками  не   обижен ,   даже  как  то с   дуру   попал    в ежемесячный   релиз  Гарриэта    попасть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Для новичка я считаю, понятие дискриминации в приборе относится уже к проф приборам, а это идет за рамки поиска на начальном уровне.

Не хотел задеть. Хотел подтолкнуть к примерам :)

Первое  ,  а  вы  не  скупитесь  и   возьмите  Terra  - 705   или ПРОхора  АТИ    и будет  вам  счастье  .  Скупой   платит   дважды . Ну  купите   вы  АСЬКУ   и  Фишер  -2 ,  и  что  ?  Найдете   пару  спинок  от  кроватей   с  десяток   дырявых   тазов и  скажите  ,  а  на  куй  я  в  это  полез .   Все    нечего  ,  но   АСЬку  -250  и   Фишер   -2  вы  продадите ,  за   полцены  .  Век  их   для  поиска  кончился  ,  а  те  кто  занимаются   ущли  дальше.

а в чем координальное отличие еаро аськи от терры 705, кроме как цены почти в 2 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние  глубины  и  дискриминации ,  определяет настройка  грунта  баланса  земли . В  приборах  начального   уровня  ,  данной   функции  нет .

Более   детальная  пропускная  способность  дискриминации ...и  прочее ...прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы использовать разные частоты, нужны разные катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое прохор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli, авто баланс грунта есть даже в 150 аське 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3159358.jpg

 

Garrett AT Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli, авто баланс грунта есть даже в 150 аське 

Вот  тут , ПО  ПОДРОБНЕЙ  !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli,тобиж вам расписать принцип работы устройство прибора так ?если нет кнопки баланс грунта или ручки с такой же надписью это не значит что процессор не обрабатывает отклик от цели и влияние грунта  ,авто баланс стоит во всех приборах ну за исключением некоторых китайцев и многих самоделок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli,тобиж вам расписать принцип работы устройство прибора так ?если нет кнопки баланс грунта или ручки с такой же надписью это не значит что процессор не обрабатывает отклик от цели и влияние грунта  ,авто баланс стоит во всех приборах ну за исключением некоторых китайцев и многих самоделок .

А  вы   распишите  ,  Куды  торопиться  то   ?

Авось  и посвятите  тайны  радио техники   и  физики ,  а  то  мы  как  лохи   взяли  на   покупали   приборы выше   ценой . Черт  и  что   же  мы   так   лохонулись  ,  а  так   бы   ходили   бы  все  с  АСЬКАМИ   - 150  и были  бы  нам  удачи .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучайте схема 150 аськи  post-5430-0-35918200-1414246818_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучайте схема 150 аськи  attachicon.gifACE_sch_1_.gif

Не  не хочу  . 

Во  первых   схема  с  ошибками .  Где  то  на  http://md4u.ru/ уже  не  раз  говорили .

Во  вторых ,  а  оно  мне  надо  ? 

 

Вы   там  все  таки  поделитесь про  баланс   грунта   в  АСЕ -150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bradli,описание с сайта garrett  Металлоискатель GARRETT ACE 150 отлично подойдет новичкам, которым необходим надежный металлоискатель для активного отдыха. GARRETT ACE 150 можно всегда держать при себе, отправляясь на собственную дачу или на курорт, где появится прекрасная возможность поиска украшений на пляжах. С таким прибором любой человек сможет сделать свои первые шаги в сфере поиска, работать с ним удобно и очень легко. Установленный на металлоискателе GARRETT ACE 150 детектор элементарен в настройках.

Для того, чтобы начать использовать прибор, не обязательно долго и нудно изучать инструкцию, ведь управляется он всего лишь тремя кнопками: включение, дискриминация и чувствительность. Данный металлодетектор отлично подходит и в качестве подарка для подростка. Недорогой прибор сможет открыть ребенку совершенно новый мир приключений, в котором будет все: поиск, ожидание, находки и, конечно же, незабываемый драйв.

Как и более дорогие модели металлодетекторов, GARRETT ACE 150 способен разделять металлы, работать в статическом и динамическом режиме. В металлоискателе используется звуковая трехтональная идентификация цели, что поможет определить находящийся под катушкой предмет, даже не глядя на экран. Металлический мусор можно очень просто отличить от действительно полезных вещей. Важным плюсом металлоискателя GARRETT ACE 150 является и его небольшой вес, а благодаря складной штанге, его можно легко перевозить в автомобиле и даже в общественном транспорте, ведь прибор можно уместить в самом обычном рюкзаке.

Детектор позволяет искать все металлические объекты или только определенный тип целей (монеты, золото, серебро, кольца и т. п.). а также обследовать места исторических событий Простой грунтовый металлодетектор для начинающих с микропроцессорным управлением.  Стандартная комплектация:  Treasure Ace 150, катушка 8,5" Crossfire II Основные возможности:  Управление одним регулятором  Возможность настройки дискриминатора под определенный тип металла  Разъем для подключения наушников  Встроенный динамик  Автоматический тест батарей  Автоматический баланс грунта  Указание цели с использованием звука  Разъем для подключения стерео наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я   почему  то  и  ждал  от вас   рецензию ,   раз   схема  не  прокатила. В вот   в  ней    сказано   про   автоматический баланс грунта. Сказать   великую   тайну  . ...  Грунт   ВЕЗДЕ  РАЗНЫЙ . ....

Только  НЕ  КОМУ   не говорите  ,  а  то  опять  как   в  1956   году   пошлют  как  юных  пионеров  измерять  грунт . Было  такое   движение .  Водоемы  на   глубину  проверять ,   грунт  на  проводимость  и прочее  . Были  у  меня  такие   журнальчики  ЮТ (    юный  техник  ). .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того и автоматический что разный грунт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×