Перейти к публикации
Папа Толя

Срочно нужен совет по выбору б/у мд

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести не очень дорогую тёрку 505 или 705. Скажите, есть ли огромная разница между ними. Просто предлагают 705 за 20 тыс. и 505 за 11 тыс. Оба 2013 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,эт смотря по чём кайфовать.(война.старина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери 505!Разница невелика и не стоит такой разницы в сумме!!!Освоишь- спасибо скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 705 отходил не один сезон, специально сравнивал с другими версиями 30, 50, 70, 305, 505

если есть деньги - бери 705. если с деньгой туго - бери 505 все равно без находок не останешься 

между 305-505-705 кроме маркетинга все же есть некоторые различия.

705 более гибкая в настройках и мощи у нее побольше чем у 505.

есть и то чего нет в 505 - есть автогрунт (иногда полезно) и есть георежим - он очень существенно увеличивает глубину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, задам схожий вопрос.

порекомендуйте первый мд. Бюджет до 15т, бу рассматриваю тоже.

есть интерес по старине... мотеты и тп.

зарание спс.

пс. Плюс порекомендуйте набор к покупке из разряда маст хев для копателя. Машину не предлагать пока ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 705 отходил не один сезон, специально сравнивал с другими версиями 30, 50, 70, 305, 505

если есть деньги - бери 705. если с деньгой туго - бери 505 все равно без находок не останешься 

между 305-505-705 кроме маркетинга все же есть некоторые различия.

705 более гибкая в настройках и мощи у нее побольше чем у 505.

есть и то чего нет в 505 - есть автогрунт (иногда полезно) и есть георежим - он очень существенно увеличивает глубину

Весь сыр-бор на самом деле из-за того, стоят ли различия 505 и 705 9 тыс.? А находки есть и у обладателей самых простых приборов. Кстати, катушки у обоих аппаратов одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stum74, есть на форуме темы по выбору прибора.Можешь тот же 505 взять!!!Чуткий, легкий, ест мало...но лучше посравнивай.Впереди зима.

@Папа Толя, сам ответил на свой же вопрос.Я считаю- 505!А на "сдачу" купишь хорошую лопату и еще одну катуху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stum74,Асю-350 евро для первого прибора то что надо,да и по манетам неплох 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери 505!Разница невелика и не стоит такой разницы в сумме!!!Освоишь- спасибо скажешь)

С херали это невелика разница ? Очень даже велика . если есть возможность взять 705-й бери его и не надо сравнивать 505 и 705 и говорить что разница только в георежиме , там разница во многом , но лучше новым если берёшь не у знакомых . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, задам схожий вопрос.

порекомендуйте первый мд. Бюджет до 15т, бу рассматриваю тоже.

есть интерес по старине... мотеты и тп.

зарание спс.

пс. Плюс порекомендуйте набор к покупке из разряда маст хев для копателя. Машину не предлагать пока ))))

По бери прибор который есть возможность взять , начальный уровень он и есть начальный , лично по мне , есть три прибора , Аська, 705-тка и Спекта V3I, остальное от лукавого, по комплекту что ещё надо , навигатор , ноут с Озиком + карты, лопата ну и желание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бери 505!Разница невелика и не стоит такой разницы в сумме!!!Освоишь- спасибо скажешь)

С херали это невелика разница ? Очень даже велика . если есть возможность взять 705-й бери его и не надо сравнивать 505 и 705 и говорить что разница только в георежиме , там разница во многом , но лучше новым если берёшь не у знакомых . 

 

Ты сможешь продать мне новый 705 за 20к ? :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему сразу 705-тку за 20-ть, проси уж сразу Е-Трак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему сразу 705-тку за 20-ть, проси уж сразу Е-Трак. 

Трак не пойдёт, только-что продал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бери 505!Разница невелика и не стоит такой разницы в сумме!!!Освоишь- спасибо скажешь)

С херали это невелика разница ? Очень даже велика . если есть возможность взять 705-й бери его и не надо сравнивать 505 и 705 и говорить что разница только в георежиме , там разница во многом , но лучше новым если берёшь не у знакомых . 

 

Ты сможешь продать мне новый 705 за 20к ? :jokingly:

 

Но по мимо 705 есть еще и Т -  70 и Т - 74 

Т - 70 я продаю за 17000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если полистать форумы можно подобрать любой прибор с ценовой разницей приемлимой , а вобще скажу как владелец в прошлом аси 350 евро прибор не плохой , но через некоторое время захочется более професиональный прибор  так что лучше взять сразу нормальный чем купить и потом через месяц продавать за бесценок , или как говорила моя бабуля покойная лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить - чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто там !!! ))) :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорила моя бабуля покойная лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить - чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто там !!! )))
:-D  :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а почему сразу 705-тку за 20-ть, проси уж сразу Е-Трак. 

Трак не пойдёт, только-что продал :-)

 

Это шутка? Всмысле е-трак продал? Зачем тогда покупаешь более дешевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если полистать форумы можно подобрать любой прибор с ценовой разницей приемлимой , а вобще скажу как владелец в прошлом аси 350 евро прибор не плохой , но через некоторое время захочется более професиональный прибор  так что лучше взять сразу нормальный чем купить и потом через месяц продавать за бесценок , или как говорила моя бабуля покойная лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить - чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто там !!! ))) :-D :-D :-D

Моя жена говорит: "лучше переспать чем не доспать."

А какие модели являются полупрофессиональными и доступные для освоения новичка со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну если полистать форумы можно подобрать любой прибор с ценовой разницей приемлимой , а вобще скажу как владелец в прошлом аси 350 евро прибор не плохой , но через некоторое время захочется более професиональный прибор  так что лучше взять сразу нормальный чем купить и потом через месяц продавать за бесценок , или как говорила моя бабуля покойная лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить - чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто там !!! ))) :-D :-D :-D

Моя жена говорит: "лучше переспать чем не доспать."

А какие модели являются полупрофессиональными и доступные для освоения новичка со временем?

 

ну каждый кулик свое болото хвалит , смотря что ты хочеш вобще искать , каждый прибор по своему своеобразен , ктото е трак хвалит как супер прибор , кто то гарика , кто то терку , если есть что искать то все приборы хороши , они то построны на одном принципе , только частоты разные , чем ниже частота тем глубже глубина обнаружения , но не всех металлов ,еще многое зависит от везения , а не от самого прибора ,зачастую ходовые как гаррет так и минелаб  потому что бренд , а как прибор  что один что другой посвоему уникален , а освоить прибор можно любой ведь он для того и создан чтоб с ним работать , включаешь все металы и вперед копать , после начнешь различать какой сигнал и что означает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а почему сразу 705-тку за 20-ть, проси уж сразу Е-Трак. 

Трак не пойдёт, только-что продал :-)

 

Это шутка? Всмысле е-трак продал? Зачем тогда покупаешь более дешевый?

 

Я помню после 705-ки взял Е-Трак , вот положа руку на сердце 1000 раз пожалел , вспоминал свою Аську , даже пару раз реально хотел его через поле перекинуть или об берёзу пару раз долбануть, через месяц продал и опять взял 705-тку , походил с ней ещё месяц и сново взял У-Трак, сели мы с ним , потрещали и решили друг другу нервы не портить  :-D, ну и потиху освоил я его . но душа реально к нему не лежала , потом взял Спекту и всё, больше ничего другого не хочу , после Спекты и с Е-Траком ходил херня , 705-тка так вообще детская херня теперь :-D  Так что не всегда чем круче тем лучше . Старички на форуме могут подтвердить какие у мня находки были с обычной Аськой , их 74-ки, 705-тки нервно курили в сторонке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что у аси отклик на метал моментальный , а все что с процессором ему нужно одумать , а пока он думает ты уже в другом месте копаешь вот в этом и весь прикол, возми любую самоделку тогоже кащея хвалят почему , потому что он аналоговый и видит всю мелоч причем моментально без раздумья ,а все остальное это навороты как в телефоне , функция его одна чтобы позвонить , а напхали в него всякого деоьма из за этого цена поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3, Не , ну отчасти согласен, но с Кащеем да и с Асей, по селухам не так результировано ходить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3, Не , ну отчасти согласен, но с Кащеем да и с Асей, по селухам не так результировано ходить   :)

 я бы согласился с вашим мнением если бы  у нас с 

 kilowatt3 не было общего знакомого паталогически везучего человека который после всех крутых приборов идёт с зади со своей теркой34 и подымает такие вещи что слюни не капают а текут рекой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3, Не , ну отчасти согласен, но с Кащеем да и с Асей, по селухам не так результировано ходить   :)

ходить не результативно почему , потому что на все звенит , не отсекает , так в том то и радость что видит весь металл, только копать его никто не хочет потому как шмурдяк , нам хочется всего и сразу и чтоб цветное так как его приятнее копать , а еще если цветняк и сигнал не меняется , а стоит как у молодого тогда и копаешь с удовольствием ,

 

 

@kilowatt3, Не , ну отчасти согласен, но с Кащеем да и с Асей, по селухам не так результировано ходить   :)

 я бы согласился с вашим мнением если бы  у нас с 

 kilowatt3 не было общего знакомого паталогически везучего человека который после всех крутых приборов идёт с зади со своей теркой34 и подымает такие вещи что слюни не капают а текут рекой .

 

да саня чего не отнять там того не отнять , прет ему , но зависть плохое чувство ))) , а лопатку я все же поднаточу ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×