Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уффф! Сбылася мечта и приобрёл я МД... Спасибо тем, кто помогал в приобретении(Игорь, привет!), спасибо Олеже, слепил мне карту мест, где я нахожусь в командировке... Итак...

 Прибывая на своё место дислокации, где я строю объект, заезжаю по поводу пиломатериалов к местному фермеру, предпринимателю, хрен знает, хутор, короче, у человека свой. Невзначай интересуюсь - а что тут в старину  было? Ответ: Огромное село, там фундамент церкви, там мельница, там то, там сё... Ну вобчем заинтересовался я(аж шкура ходуном!). Прикинув, что по спутнику туда, куда собирался, могу по осеннему говнищу и не проехать, я решил обходить холмы вокруг хутора.

В субботу на местном огороде репетировал. Прочитав инструкцию и потыкав в кнопки, я в огороде. Результат аж окрылил, - куски проволоки, тюбик зпод зп, пробки, гвозди, куски труб и лепёхи свинца. Ну всё, думаю, МД я освоил...

 Еле дождамшись воскресенья сосранья тронулись. С собой на лопату был взят паренёк из рабочих. Добралися... В месте где "вооон там, его аж отсюда видно, на бугре, фундамент церкви" оказалось пастбище с примятой травкой и следами жизнедеятельности коровок.

Ждал, ждал...Короче, фотки у меня почему-то не грузятся( Ну да осеннее поле всем знакомо. На холме не то что фундамента, из следов жизнедеятельности человека - ключ 22/24, пивная банка и болт на 32. У меня сразу страхов и сомнений куча - и МД я не так настроил, и режимы не те... в панике понатыкал в кнопки, запутался ещё больше.

Перекурив, перебрались на соседний холм, где я помнил по Шуберту и были постройки. Кажется там жили древние электрики, судя по кускам проволоки. Нашёл лопатку, без черенка, тяжеленная!,.. судя по толщине металла, кованая. Я в расстройстве. Где монеты, о которых я грезил?! Ладно, не чугунками и распаханными кошельками, но хоть по одной-то? Пообедав, решили опять сменить место, я плюнув на всякую безопасность, начал копать от дороги. На первой же ямке вылезла 2 Коп 1926, вдохновииило!!! Дальше та же шляпа и жбонь из непонятной ржавой трухи.

 Парни, выручайте!

Откуда ложные сигналы? Ловлю сигнал, определяю питпоинтом, копаю, делю кучки - сигнал есть, перетираю аж землю пальцами - ни находки, ни сигнала.

Почему отстройки от железа не срабатывают? Всё равно ловит и показывает цветной сигнал, а там жбонь.

Ещё. У меня здесь интернет медленный, просьба, может есть у кого или видео-уроки, или видео-инструкция об обращении с прибором Минелаб ХТерра-505, буду очень признателен за высыл или ссылку на неё.

Как то так.

post-2012-0-79883300-1413731481_thumb.jpg

post-2012-0-59995900-1413731725_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если жбонь из цветмета-он и будет его определять, :-) хотя не знаю,со Стасом(фантомом)ходили он ещё удивлялся что у него 705 ловит всё(как утебя)не отстраиваясь ,а моя 505 молчит если включён дискрим.Отстрой от грунта и уменьши чувствительность,слишком большая чуйка не всегда полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с началом тебя :) Теперь по ложникам , все очень просто со временем разберёшься и привыкнешь. Вариант первый , у тебя отсечка на чернину , проводишь над целью он выдаёт цветной сигнал , выкапываешь нету нехера , а нету потому что в яме цел лежала по одному а когда вытащил уже совсем по другому и прибор начал её уводить в дискрим + завышена чуйка+ промёрзлая земля а на промёрзлой не всегда прибор нормально балансирует грунт . 

Вариант второй , мелкая цветная цель (верховая) сигнал поймал кпанул а найти не можешь , её просто тупо из за того что цель стала чудь в другом растоянии определятся её обратно же или в дискрим увело или не видет или откинул . 

 Я всегда и всем рекомендую ходить только на всех металлах, за редким исключение (фундаменты) включать дискрим . 

 Открою секрет :) в большинстве на выбитых перебитых местах самые интересные находки , я всегда ловил на чёрный сигнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хочу в чёрном-проверяю потом на дискриме....иногда в наших краях ходить в цветном тихо и грустно :ROFL: иногда попадаются места после виноградников-а там железной проволки мама не горюй-вот там дискрим в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я всегда и всем рекомендую ходить только на всех металлах, за редким исключение (фундаменты) включать дискрим . 

 Открою секрет :) в большинстве на выбитых перебитых местах самые интересные находки , я всегда ловил на чёрный сигнал :)

Ну не знаю, Чекист вон, ходит на дискриме, и нарадоваться не может гильзам от ракетниц и мятым тюбикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ,  

 

Поздравляю с прибором!  С началом освоения,только практика и практика поможет разобраться...хожу на всех металлах и понятно где проволока а где железо...но пробки сцуко.........серебро показывают полюбому :-D трудно вычислить,проще копнуть.. :dntknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С прибором камрад! Окислившаяся чернина в земле часто даёт цветной сигнал, копнул , а на верху уже чернина! :dntknw:  :dntknw:

И ещё совет - копнул, проверил, сигнал уже в отвале. Кладёшь прибор катушкой к отвалу и беря комок земли проводишь над катушкой и так пока мелкая находка не окажется в руках. С ув. Пауль. И удачи тебе в поиске! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тогда морозец был хорош, второй день -9...

И чуйка, конечно же))) была по-максимуму.

С отстройкой от грунта я ваще не разобрался, какой там должен быть сигнал - хз...

Нужен опыт, опыт, и ещё раз опыт.

За ночь снега навалило, щас хоть и подтаял, но тревожно мне, что опыт буду набирать возможно только в следующем году...

Спасибо всем за рекомендации, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. МАХрычъ, можешь не расстраиваться, все придет с опытом. Я на первом копе тоже как баран копал железо не потребное. 

Вот фотки с первого копа, правда я тогда три монетки поднял, но то уж точно новичкам везет

 

post-4246-0-54348900-1413826485_thumb.jpgpost-4246-0-45949800-1413826452_thumb.jpgpost-4246-0-89596900-1413826438_thumb.jpg

 

А вот результат второго копа

 

post-4246-0-24112000-1413826592_thumb.jpg

 

     Инструкцию прочитал, вроде все понятно, а на поле вышел где хутор был и все вроде помню, но как на практике применять не понятно. Я все время забывал проверять параметры прибора, и иногда просто ходил впустую.

     Недавно поехали с компанией на несколько дней и прихватили человека без металлоискателя. Он много раз был со мной на копе, теорию знает, а практики нет, только копать хорошо умеет. Так дали ему МД с лопатой и он все четыре дня собирал всякий мусор по полям, хотя пару монет, крестик, РГДешку, пару колец нашел. Но я его привел на место где трудно не выкопать находки. Но мусора он накопал больше чем я за месяц накопаю. Так что только практика и опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поехали с компанией на несколько дней и прихватили человека без металлоискателя. Он много раз был со мной на копе, теорию знает, а практики нет, только копать хорошо умеет. Так дали ему МД с лопатой и он все четыре дня собирал всякий мусор по полям, хотя пару монет, крестик, РГДешку, пару колец нашел.

У меня тоже такой был , взял с собой новичка , нас человек пять поехало , поначалу , он чот насигналит и нас зовёт , всякую куйню рыл, через час мы уже так устали определять осколки что как только слышим "Пацаны , а шо такое я нашол" мы как лоси по лесу от него щемится  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штоб не говорили, - новичкам везёт!

Второй коп.

Толи я в картах - дуб, толи сбился, но в том месте, где стопудово был хуторок - никуя. (тока сегодня от товарища узнал, что надо было не на поле искать, а в тех горах валунов от фундамента, которые были сгреблены трактором у леса))) Но, свернув на обратном пути наудачу, нахожу офигенно красивые места. И это всё на берегу быстрого ручья с остотками плотины и советских построек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки тока учусь грузить, не обессудьте

post-2012-0-34544700-1414863833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё

post-2012-0-57320700-1414863960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом же сигнале - советские 3коп61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водочных пробок!... туева хуча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробки не копал,тот коп не познал!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это фигня. Меня аж распирает! Чо щас скажу!

Я нашёл ещё 15коп55, но и это - фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте фото!будем радоваться вместе!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ля буду! Божусь на пiдоRа!

Хоть войны в тех местах и не было...

Но!

Да хоть сразу отправляйте меня в "неадекват"!

 

 

Я НАШЁЛ ТАНК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда без башни и ходовой только часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслей в голове было!...

Собственность МО...

Повезло...

Как быть?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда без башни и ходовой только часть...

Да ни кто не собирается Вас гнобть,обсирать и т.д.!Здесь не тот форум которые Вы привикли видеть!Спокойно рассказывайте /то,что сочтете нужным/,мы обсудим,может посоветум что?А что и как,решать Вам .С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил всё-таки в лесу не бросать, а притащил домой...

post-2012-0-86595800-1414864777_thumb.jpg

post-2012-0-73526300-1414864800_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто бы что не сказал, я буду считать, что найти на втором копе танк - офигенно!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил всё-таки в лесу не бросать, а притащил домой...

Так,на Т-34 не похож!Предлагаю выставить на обсуждение!Тут нужен действительно СПЕЦ по танкам!Моих знаний к сожалению моловато!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×