Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!Есть кто занимается радио моделизмом?Присоединяйтесь.

Начну с того что увлекся спортивной карповой ловлей и решил к снастям добавить прикормочный кораблик и для завоза снастей.За основу взял у друга убитые корпус кораблика и напичкал его электроникой.

Установил движки,регуляторы с реверсом,аппаратуру с телеметрией,пульт конечно тоже переделал,увеличил радиус до 1.5-2 км...на воде конечно меньше получается,эффект зеркала,добавил экран,где отображаются данные с датчиков GPS,скорость,температура воды,температура двигателей,дальность передачи телеметрии,заряд бортового и аппаратного аккумулятора,установил бортовые огни,установил беспроводной эхолот,где то на 100 метров берет.Это все по первому пробному варианту....

А так решил зимой переделать корпус побольше(материал уже прикупил,углеволокно) и поставить автопилот,чтобы сам все делал.Если интересно буду выкладывать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Есть кто занимается радио моделизмом?Присоединяйтесь.

Начну с того что увлекся спортивной карповой ловлей и решил к снастям добавить прикормочный кораблик и для завоза снастей.За основу взял у друга убитые корпус кораблика и напичкал его электроникой.

attachicon.gifSANY0002.JPG

Установил движки,регуляторы с реверсом,аппаратуру с телеметрией,пульт конечно тоже переделал,увеличил радиус до 1.5-2 км...на воде конечно меньше получается,эффект зеркала,добавил экран,где отображаются данные с датчиков GPS,скорость,температура воды,температура двигателей,дальность передачи телеметрии,заряд бортового и аппаратного аккумулятора,установил бортовые огни,установил беспроводной эхолот,где то на 100 метров берет.Это все по первому пробному варианту....

А так решил зимой переделать корпус побольше(материал уже прикупил,углеволокно) и поставить автопилот,чтобы сам все делал.Если интересно буду выкладывать материал.

 

Писец голова, конечно интересно глянуть на это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх , так этак можно на лодку и глубинник положить и пусть плавает метал ищёт ?  :-D

PS кстати чо там с квадрокопером , когда запускать будем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже за зиму сделать,в следующем году наверное....будет висеть над нами и двигаться за нами делая снимки и видео...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно расказывай! Как и что, фотки! Очень интересно :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался и сейчас теоретически занимаюсь из-за работы .

Радиаторы хоть примастрячь  к моторам - или лучше охлаждение подведи если расчитываешь долго их катать ( а судя по акку  катать будешь долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ништяк тема!

 

А как выглядит собранный аппарат? Интересно было бы глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит обычно,корпус заводской от китайца,ну а внутриности уже сам собирал.

 

 

Занимался и сейчас теоретически занимаюсь из-за работы .

Радиаторы хоть примастрячь  к моторам - или лучше охлаждение подведи если расчитываешь долго их катать ( а судя по акку  катать будешь долго)

Радиаторы не нужны,при длительном использовании двигатели нагревались 30-40 градусов,редуктора стоят,движки коллекторные стоят,по питанию 6 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вот всегда завидовал людям у кого руки ....откуда надо растут :thumbs_up а туут....,вообщем если надо что сломать--обращайтесь :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот самый трофей на 20кг 80 см... :-D

А вот такой думаю построить за зиму

Мой завозит прикормки 1.5 кг,а такой может 3-3.5 кг.

 

 

блин,вот всегда завидовал людям у кого руки ....откуда надо растут :thumbs_up а туут....,вообщем если надо что сломать--обращайтесь :-|

Обращайся если надумаешь такое делать,помогу. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bandos,

 

Стильная штука! корпус будет из карбона, как на образце с фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус буду делать из углеволокна с эпосмолой,сейчас делаю загатовку из пенопласта на что буду наносить несколько слоев.Внешне может немножко будет отличатся,внесу свои задумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел подобную самоделку одного головастого постоянного клиента - он модернизировал идею движителей и сделал 2 водомета на подвижных осях .

то есть платформа может плыть боком раком и как угодно .

что позволяет ему плавать среди коряг кушерей и прочего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинулась с места работа,прикупил станок пенорезку,долго искал,поставок в Россию нет,нашел и купил с рук.Немцы делают...)))

Ну и пошел сам процесс по изготовлению корпуса из пенопласта.

 

Думаю еще замутить камеру,как для рыбалки так и для копа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша тема! Радиомоделизмом не занимаюсь, в основном радиоэлектроникой и электрикой. Больше чиню, восстанавливаю, чем что-то создаю с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болванка готова и ждет продолжения,далее углеволокно с эпоксидкой.Дизайн правда не такой как на той лодке,мой дизайн как то сам из головы создался руками во время работы.Сильно не пинайте делаю первый раз.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:look:  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда уже поплывут то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь....тут один катер... :pozor::ROFL: :ROFL: :ROFL: Катера не плавают,они ходють....Думаю в апреле или начале мая,когда к Саньке посыль предет с водомётами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два слоя стекловолокна с эпоксидкой положено, не легкий труд я вам скажу... :pozor:

Может кто сталкивался...подскажет,как правильно бункеры оклеивать стекловолокном без швов,где надрезы надо делать для правильной укладки без задиров в углах,так как следующий третий слой будет чистовая работа углеволокном...у меня как то не айс получилось... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катера не плавают,они ходють
Судя по цвету и по формам , это пока то что плавает а не ходит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем цвет и форма не нравится?Смотри глубже,я пока от болванки не отсоеденил...да и сверху как писал будет углеволокно...представляешь себе карбон как выглядит?... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и углеволокном покрыл....типа карбончик...Выравнить верхний слой и под лак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS кстати чо там с квадрокопером , когда запускать будем ?

Собрал таки я квадрокоптер, начал до отпуска, доделал во время отпуска.

После как его собрал стартануть стартанул, а вот поднимать не стал, решил по трезвому надо это делать, ну а далее погода не дала сделать пробный запуск, в общем жду подходящей погоды и запуск, видео полетов тогда получится сделать и выложить здесь.

А так пока фото боевой машины.... :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще нормас!!! Карбон это тема :)  А шо це за круглая антенна над батареей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×