Jump to content
Staig

Додеактивировался

Recommended Posts

тем более этот порох квадратиками прилипает к стенкам в 80 процентах ,  

Как-то был случай моська бзт посверленная с казалось бы высыпанным порохом, при накалывании капсуля чпокнула. В ушах звинело пол дня, и царапина небольшая на шее. остатков патрона так и не нашли. Дуракам везет короче. :pozor:

Ну его нах. Если уж сильно хочется, лучше перед тем как колоть покипятить с часик.  

Кипячение это бред, проверено... варишь, заряжаешь, стреляешь

В годы службы проверено!

Я имел ввиду сверленые гильзы или распуленные, перед накалыванием. Чтоб капсули не хлопали. Проверено. из полтораста свеже сваренных, только несколько шипело.

А зачем их вообще накалывать если деактив уже произведен

Весь день читаю.  :-D Про чёрные носики - жесть, я ж то дурень всё время думал, что это трассера, а оно вона как - фосфорные, да еще и инерционного действия, фу-ух, это ж и убить меня могло  :-D ...напрочь.  :-D 

в 1983 году поступил в военное. летом случилось ЧП - нам доводили приказом - с нашего факультета курсант перешедший на 2-й курс в летнем отпуске сверлил патрон... и повредил сердце. спасти не удалось.

честно говоря я ничего не сверлю

честно говоря я ничего не сверлю
А я ничего не таскаю такого что надо сверлить, ковырять и прочие  :dntknw:

Не, ну если потихоньку ручной дрелькой, да сверло заточить пёрышком, то можно, получаются аккуратные круглые дырочки и не бахнет никогда. Я например так и делаю, единственно, что для капсюля у меня приспособа, имитирующая настоящий накол, в принципе капсюля-то в ней практически все срабатывают, газы выходят через сверлённое отверстие.

Никогда не сверлил. Но думаю что если сверлить под водой ручной дрелью или на очень низких оборотах, то все нормально должно пройти.

жжоте)))

Прочитал и офигел... У сеструхи муж был военный, приволок мне штук 7 от танкового пулемета и от калаша чуть-чуть. Я их в деревню отвез. А там с брательником в гараже начали их курочить: пулю в тиски и монтажкой и молотком расшатывали. Раскурочили все до единого, хорошо, что в костер не додумались побросать.  Братишка решил капсуль пробить от пулеметика, взял гвоздь и молотком по нему. Молоток улетел в одну сторону, гильза в другую, он орет, мол, что у него с пальцами, не чувствует. Я пошутил чуть-чуть, говорю, что три штуки оторвало. Как же он орал😁.

А с пулями игрались так: расковыривали чуть чуть, серу пихали от спичек пару штук в нее, поджигали. И как в Звездных Войнах получались, как лазерные мечи. Прогорела, сразу кидаешь, накалялась пипец просто, моментом жар в себя вбирала.

19 часов назад, Злой Алёшка сказал:

Прочитал и офигел... У сеструхи муж был военный, приволок мне штук 7 от танкового пулемета и от калаша чуть-чуть. Я их в деревню отвез. А там с брательником в гараже начали их курочить: пулю в тиски и монтажкой и молотком расшатывали. Раскурочили все до единого, хорошо, что в костер не додумались побросать.  Братишка решил капсуль пробить от пулеметика, взял гвоздь и молотком по нему. Молоток улетел в одну сторону, гильза в другую, он орет, мол, что у него с пальцами, не чувствует. Я пошутил чуть-чуть, говорю, что три штуки оторвало. Как же он орал😁.

А с пулями игрались так: расковыривали чуть чуть, серу пихали от спичек пару штук в нее, поджигали. И как в Звездных Войнах получались, как лазерные мечи. Прогорела, сразу кидаешь, накалялась пипец просто, моментом жар в себя вбирала.

Танковый пулемет, это КПВТ что ли? Там вроде как патрон от ПТР 14.5 мм

3 часа назад, Евгений П сказал:

Танковый пулемет, это КПВТ что ли? Там вроде как патрон от ПТР 14.5 мм

Я ж сопляк 14ти летний был. На такой похож: scale_1200