Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа , мож кто со свежими силами попробует найти инфу , а то я уже чот запарился заниматься подбором , варианты иссякли, но всё ещё подбираю, а как известно даже батьку удобней кучей бить, так мож сообща :)
На сегодня, только частично удалось прочитать медальон который как казалось по началу был совсем не заполнен . 
 
Фамилия: Су--ров (Суворов?) - плохо видно
Имя: Т?.. (Б?)
Отч. ---
Звание: кр-ц
Г.р.: 1917
Респ.: РСФСР
Область: Орловская
Город: Елец
Р-н: Елецкий
С/с: Крутянский
Деревня: Крутое
 
Семья:
Су--рова (Суворова?)
Ирина --вре... (Лаврентьевна???)
УССР
Обл.: Ви... (Винницкая? Ровенская?)
Город: В...

 

С местной администрацией уже связываются , мож у кого есть кто в самом Ельце , там деревня недалеко от него находится и вроде жилая, у местных бы поспрошать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, там две деревни с таким названием, обе недалеко от Ельца, районы разные, более подробно скажу только  в будний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, там две деревни с таким названием, обе недалеко от Ельца, районы разные, более подробно скажу только  в будний день.

Надо к сельсовету привязываться, в архивах документы навряд сохранились , в базе архивов только с 50-х нашёл . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Украине - в Ровненской обл. городов на "В" нет, в Волынской тоже, в Винницкой только Винница. Фамилия-имя "Суворова Ирина" по базе конца 90-х не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутое становлянский  район,крутое лебедянский, и елецкий район тож крутое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна, Ань надо привязаться к сельсовету, к какой деревне относился этот сельсовет.

 

Колхоз «Путь Ленина» Крутянского сельского Совета, Елецкого района, Липецкой области. Архивы в базах 1949-1950, 1952-1954, 1956-1959

 

Колхоз им. Тельмана Крутянского сельского Совета, Елецкого района, Липецкой области. Архивы только с 1952-1956

 






 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Украине - в Ровненской обл. городов на "В" нет, в Волынской тоже, в Винницкой только Винница. Фамилия-имя "Суворова Ирина" по базе конца 90-х не проходит.

Спасибо , надо с фамилией помудрить, я по алфавиту уже наверное все перебрал из возможных вариантов вплоть до Суферова , пока ноль . Осталась надежда ещё на один документ если мне его конечно скинут , ща запрос отправил и возможно по спискам потерь в том районе по СД можно посмотреть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с.Крутое Волчанский с/с (Липецкая обл., Елецкий р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая  и Белгородская обл. образовались помоему в 50-ых , в том числе и из Воронежской .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь на днях буду проезжать Елец .Становое тоже проезжаю.могу там в управе спрсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая  и Белгородская обл. образовались помоему в 50-ых , в том числе и из Воронежской .

Андрюх Елец, и Елецкий это бывшие Орловской губернии . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь на днях буду проезжать Елец .Становое тоже проезжаю.могу там в управе спрсить.

Как будешь в ту сторону выдвигаться сообщи . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

 

Игорь, архивы упразднённых организаций и учреждений обычно хранят в райархиве (во всяком случае так на Украине). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

 

Игорь, архивы упразднённых организаций и учреждений обычно хранят в райархиве (во всяком случае так на Украине).

Там другая ситуация , Елец был под акупацией , и если архивы не вывезли , а я так мыслю что не вывезли их %70 тогда остаётся или искать родню если такая осталась или надеяться что всё таки чот осталось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фамилии тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что ещё удалось прочитать , новые данные , вернее дополнения. 

 

Фамилия: Су--ров (Суворов? Сухарев?) - плохо видно
Имя: Т?.. (Б?)
Отч. Ив...?
Звание: кр-ц
Г.р.: 1917
Респ.: РСФСР
Область: Орловская
Город: Елец
Р-н: Елецкий
С/с: Крутянский
Деревня: Крутое
 
Семья:
Су--рова
Ирина --вре... (Лаврентьевна???)
УССР
Ворошиловградская область, г. Ворошиловград, ул. Комунальная №114 (или 144 или как-то похоже).
Призван  Ворошиловградским ? РВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Игорь, а если в ультро фиолете попробавать посмотреть??? Может что нить еще читанется!? Не знаток в этом, но мысля может иметь почву :dntknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи сам лист,а то получается ты нам навязываешь свое видение,а это не правильно....каждый видит по разному и варианов может быть куча. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:  Вот млин мне больше делать нечего как развлекаться здесь, я каждый день кучу инфы ковыряю что бы хоть что то найти . Медальон отдали на прочтение экспертам, загляни в тему выходные там есть скан листа , он вообще был пустой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:  Вот млин мне больше делать нечего как развлекаться здесь, я каждый день кучу инфы ковыряю что бы хоть что то найти . Медальон отдали на прочтение экспертам, загляни в тему выходные там есть скан листа , он вообще был пустой. 

Не грузись, в спектральном анализе прочитают все, осталось только подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozor:  Вот млин мне больше делать нечего как развлекаться здесь, я каждый день кучу инфы ковыряю что бы хоть что то найти . Медальон отдали на прочтение экспертам, загляни в тему выходные там есть скан листа , он вообще был пустой. 

А я по твоему как должен был отмедитировать,чтобы понять что тема относится к "выходным".Обычно в шапке дают понять о чем речь.Вот и помогай после этого. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылку, где скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×