Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я создаю данную тему потому, что надеюсь, что она окажется для кого-то полезной.

 

Когда поступило предложение о продаже кокарды СС я не выдержал. Я человек честный.

Во-первых мне следует извиниться за то, что постил заведомое фуфло в теме про кокарду. Эта кокарда - подделка от и до. Изготовлена небольшой партией методом литья, куплена в России. Мною она была вручную доработана и застарена. Мне было интересно, распознают ли местные комрады подделку или нет.

 

Поэтому как-то неприятно видеть, что за размещение этой херни получил дружный "одобрямс", а за размещение действительно редкого подлинного пеха Доймера поблагодарил только Миша Dickblower. 

 

Никто даже не попытался найти фото оригинального Дешлера 1/52, чтобы сказать: "Братан, что ты за дерьмо здесь запостил?". Никто не усомнился. И это огорчает. А ещё больше огорчает, когда показываешь редкие знаки с корректным покрытием, фурнитурой, и из корректного материала, но тебе так недвусмысленно намекают, мол  шёл бы ты отсюда 1 хрен тут половина народу считает это фуфлом. Как-то нет уже после этого желания что-либо демонстрировать из знаков.

 

Ни для кого не секрет, что в наш век встречается туева хуча подделок. Среди них масса самых крайне опасных зафуфлена под копанину, что подтверждали даже самые скептически настроенные товарищи с данного форума. Но самые старые подделки появились ещё в 50-е годы, и как я уже говорил, при неправильном хранении приобретают весьма убедительный вид. Но оригинальными от этого не станут. Беда в том, что многие из нас отличные теоретики, а когда дело доходит до практики - начинается самое интересное. Когда заходил разговор о том, почему тот или иной знак оригинал, или наоборот, подделка - то реакция как правило была следующая "Заёрзал, заорал, заматерился... Словом ушёл от ответа."

 

Я хочу еще сказать пару слов об экспертизе. Когда-то поднималась тема о том, что при покупке знака нужно требовать документальное подтверждение подлинности. Почему-то единственным предложенным вариантом оказался минкульт. Что наделило эту организацию подобным ореолом пафоса величия - непонятно. По моим данным там работают такие же люди, простые смертные. Которые также могут сомневаться и ошибаться. И их тоже учили сравнивать и анализировать, как и меня. И помимо наград и холодняка они еще занимаются экспертизой памятников, картин, предметов быта, оград, и - приготовились?  - канализации... При таком объёме знать всё по фалеристике просто нереально.

 

Кто-то спросит, а как же проводится экспертиза? Да очень просто она проводится! Когда мы определяем подлинность предмета, где не применялись драгоценные металлы, когда нет необходимости установить "пробу" золота или серебра, то единственный применяемый анализ будет органолептический. Что есть подлинность?  Соответствие эталону. Мы сравниваем анализируемый образец с уже имеющимся эталоном ( не этанолом, мой пьющий друг!).

 

Однажды мне предложили очень редкий танковый знак. Я давно такой искал, давно мечтал о таком. Он был в очень хорошем состоянии, отличная деталировка. Но я отказался от покупки. Он был сделан не из того металла, и я ощутил это по весу. А так как знак был редкий, думаю в данной ситуации наши многоуважаемые клозетные эксперты бы обосрались. Не реально знать всё обо всём.

 

И я не могу знать всего обо всём. Например в штыках я вообще ничерта не смыслю. А вот приятно было бы комрадам, если б я зашёл в тему к кому-нибудь, а написал: "Чё-то штык у тебя какой-то подозрительный... Мне не нравится. 1917 год говоришь? Да не ну харэ гхнать, новодел какой-то стрёмный". Не думаю.

 

По поводу технологии. Я не раз слышал о том, что прогресс не стоит на месте, что "щас такие копии, что хрен отличишь!". Так вот, на самом деле, методов обработки металла не так много, их можно перечесть по пальцам. И за эти годы ничего нового не придумали. Как была штамповка, литьё, ковка, фрезерование - так она до сих пор и есть. И сделать что-либо путное без оригинального штампа (которые делались гравёрами бл.... вручную!!!) - просто нереально.

 

А напоследок хочу рассказать об одном гаврике с очень известного форума. Тема по обсуждению знака. Выясняют - из чего он сделан. Либо медь и алюминий, либо цинк. В другом металле этот производитель знаков не делал! Так, вот, этот осёл заходит в тему, и пишет : "нейзильбер"! Чем он руководствовался - непонятно. Либо человек по-жёсткому бухает, либо просто клинический дебил.

 

Хочу сказать, ребята, выявляйте таких дибилов и не позволяйте срать вам в головы. Изучайте тему, сравнивайте, анализируйте. Хобби у нас интересное, но без знаний в нём никак.

post-4639-0-19367000-1412411524_thumb.jpg

post-4639-0-57133600-1412411612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это прототип, с которого сваяли это говно

post-4639-0-83541800-1412411880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я понимаю! И снова спасибо на добром слове, комрад)

 

А черпушку отмою до первоначального состояния, и буду носить на новодельной фуражке. Ибо чтобы всё было по-честному.

 

P.S. Всё голову ломаю, почему ж у тебя ник такой ругательный, вроде же душевный хороший человек ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот америку открыл, штот писец. Инет экспертов здесь нашел, все с лупами сидят и картинки смотрят? За откровенный пост спасибо конечно, только он пустой, он ни к чему, потому как здесь в основном копари,  значки редко кто перекупает, и уж поверь мне, если придется  перекупить фалеру, то не просто так, во всяком случае за себя отвечаю.  То что в жизни дерьмо есть, так об этом все знают, а плюсы и хвалу вознесли, так посмотри кто это сделал и им  в уши вложи, что они туфту не увидели. Вот ответь, ты отдал бы эту кокарду на определение подлинности эксперту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, весело получилось)) Да я с английским давно на "ты", поэтому с переводом проблем не возникает. Но вопрос давно мучал, а поинтересоваться стеснялся - ибо знал что слово нехорошее.

 

Раз уж на то пошло - у меня был ник в "Call of Duty modern warfare" - "Anal_raper" - жопораздиратель, что тоже ничего хорошего не означает :ROFL: :ROFL: :ROFL:  Ну и Гайдрих тоже был подонок, а не добрый и безобидный парень  ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застарена  зачетно  :msg-8687-1269621616:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, весело получилось)) Да я с английским давно на "ты", поэтому с переводом проблем не возникает. Но вопрос давно мучал, а поинтересоваться стеснялся - ибо знал что слово нехорошее.

 

Раз уж на то пошло - у меня был ник в "Call of Duty modern warfare" - "Anal_raper" - жопораздиратель, что тоже ничего хорошего не означает :ROFL: :ROFL: :ROFL:  Ну и Гайдрих тоже был подонок, а не добрый и безобидный парень  ;-)

Он вроде Гейдрихом был, если о  подонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

 

Вот именно что вроде. Кстати, о дифтонгах, Рейх на самом деле произносится как "Райх". http://deutschmityulia.blogspot.ru/2013/06/2-ei.html  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Но в русском написании допустимы оба варианта. Я писал по немецким грамматическим канонам из уважения к своей любимой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я огорчать не хотел.Ну купил(проибрёл) чел фуфел,ему радостно,пусть думаю так,и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то да, тут в основном народ интересуется копом, а не собирательством значков и вообще фалеристики. Так что вот.

 

@dickblowerтак что озночает твой ник то? Можно в личку, если стесняешься  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П,

 

А разве я где-то в той теме указывал, что мне радостно, и что считаю оригиналом? Я просил мнений, узнавал на счёт цены. :-D

Вы выдаёте желаемое за действительное.

 

А распознать фуфел - и молчать. Ну это я не знаю как назвать.  :suicide: Полюбэ после драки поздняк кулаками махать. А то ща еще человек 10 напишут что раскусили влёт, и не стали тревожить мою ранимую тонкую натуру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вроде Гейдрихом был, если о  подонке

 

И я поумничаю: фамилия "Heydrich" - на обычном немецком - ["Хайдрих"].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

 

Вопрос странный. Может и отдал бы, но нафига? Она от этого оригинальней не станет. :russian:

Хотя....если посидел бы я над ней недельку, а не 1 вечер... :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

 

Вопрос странный. Может и отдал бы, но нафига? Она от этого оригинальней не станет. :russian:

Хотя....если посидел бы я над ней недельку, а не 1 вечер... :comando:

Правильно, потому что его он познаниями за пояс засунет, он в руках вертететь будет. он с лупой, а форумчане что, постебаюсь над ними, это нормально?...

Ведьне создало тему, парни смотрите Говно, очень похожее на оригинал, уверен,что дискуссия была бы интереснее, а так разочарование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,

 

 


Правильно, потому что его он познаниями за пояс засунет, он в руках вертететь будет. он с лупой, а форумчане что, постебаюсь над ними, это нормально?...

Ведьне создало тему, парни смотрите Говно, очень похожее на оригинал, уверен,что дискуссия была бы интереснее, а так разочарование

 

 

А его - это кого, позвольте узнать?)) И что Вы про лупу заладили, наличие этой вещицы ещё не делает человека знатоком, а знаток в свою очередь прекрасно обошёлся бы в данном случае без неё ;-)

 

Если бы я сразу создал такую тему, то не было бы интриги, не было бы такого громкого и ошеломляющего финала. Нет ничего интересного в том, чтобы получить что-то сразу, на блюдечке с голубой каёмочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так - но сейчас не первое апреля так разыгрывать.

если все начнут свои фантазии в жизнь воплощать? чего будет? переименовать форум в "МОЛОТОК"? там таких изделий много продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vokrips,

 

Никто никого не разыгрывал. А тем более, не собирался продавать, что было оговорено ещё в начале этой темы.

 

Раздел называется: "определение подлинности, оценка, залог, экспертиза". Предмет был выставлен на обсуждение, в правилах раздела подобные действия не запрещены. Итог этого обсуждение - уже совсем другая история.

 

А по поводу молотка - ну это перебор. В любом случае не мы определяем дальнейшую концепцию и позиционирование сайта, а его владельцы. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я всё понимаю, обидно. Всё равно, что работник банка не смог распознать фальшивую купюру.

Но эта тема создана блин не чтобы на**ть кого-то или поржать, а чтобы она принесла кому-то пользу. Только трудный опыт запоминается. И смешного здесь ничего не вижу, наоборот грустно.

 

Если уж кого огорчил - простите, что уж там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×