Перейти к публикации
Heydrich

Ударные пехотные штурмы из коллекций

Рекомендованные сообщения

Хайль! Я тут посмотрел - как-то скучноват раздел. Давайте оживим чтоли?) Предлагаю тут размещать свои любимые пехотные штурмы, котороми можно похвастаться.

 

Вот у меня к примеру два таких гадёныша завелись :-D

 

post-4639-0-45208200-1411463568_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

post-4639-0-53651800-1411463583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши значки.

 

:drink:

 

У меня только такой (для оформления экспозиции по ХО). :dntknw:

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первой мировой совсем не шарю, но если по оригинальности сомнений нет, то дичайше поздравляю :thumbs_up

 

Кстати, а разве эти знаки по ПМВ литьём делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первой мировой совсем не шарю, но если по оригинальности сомнений нет, то дичайше поздравляю :thumbs_up

Как ни прискорбно, это фейк! Прошу прощения за пост в теме оригиналов. :pozor::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord,

 

Да ладно, разве мне жалко :-D  А чутьё не подводит значит, это радует))

 

Коллеги, кто еще штурмы поездатые покажет? Не стесняемся! Кстати, кто-нибудь угадает, кто производитель знаков, показанных в первом сообщении? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения,но у нас тут далеко не однозначное отношение к данной теме,нет общего согласия,можно называть их оригиналами или нет?Давайте во избежании очередного ни кому не нужного срача не будем обсуждать предложенную Вами тему?Без обид!К стати Вы правильно заметили,потому данный раздел постами не блещет!Извините если что ни так!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих,

 

Ничё не понимаю, если честно :dntknw:

 

Форум военно-исторический, я выставил предметы по соответствующей тематике. Если у кого есть что интересного показать по данной теме - почему бы нет? Например в советском разделе показаны образцы наград,и никакого срача нет. С чего же ему здесь взяться?

 

Если моя тема нарушает какие-то правила, можете перенести в курилку, или надекват :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heydrich,Да всё просто , ща вернётся спец с копа и начнётся карусель, фуфло не фуфло  :-D

 Пеновский , Тарас , выложи свои те с коробочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,

 

А-а в этом смысле  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Ну эти знаки ношенные, в родной патине - хрестоматийнее некуда, кому бы их ни показывал - все одобряли. Даже видел пару фото с копанными подобными знаками. Так что я за них 100% спокоен :-D

 

И плюс один из них я купил у очень уважаемого копаря. Михаилу привет :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для поддержания разговора. Поднят из земли.post-5226-0-86906100-1411497497_thumb.jpgpost-5226-0-93380400-1411497520_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дитрих,

 

Ничё не понимаю, если честно :dntknw:

 

Форум военно-исторический, я выставил предметы по соответствующей тематике. Если у кого есть что интересного показать по данной теме - почему бы нет? Например в советском разделе показаны образцы наград,и никакого срача нет. С чего же ему здесь взяться?

 

Если моя тема нарушает какие-то правила, можете перенести в курилку, или надекват :dance4:

К Вам и Вашей теме ни каких претензий нет!Я чисто посоветовал,причину Вам обьяснили.С ув.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, кто-нибудь угадает, кто производитель знаков, показанных в первом сообщении? ;-)

я думаю что оба знака принадлежат этому производителю - F.W.Assmann & Sohne / Ludenscheid

 

 

 

 

Коллеги, кто еще штурмы поездатые покажет? Не стесняемся!

 

ПШ:

post-5065-0-51341100-1411541376_thumb.jpgpost-5065-0-31244500-1411541387_thumb.jpg

ОШ:

post-5065-0-67477400-1411541432_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что оба знака принадлежат этому производителю - F.W.Assmann & Sohne / Ludenscheid

 

Неа, Юнкеры это ;) Ударность в том, что это одни из самых ранних знаков, плюс весьма редкие.

 

Очень интересная подборка! :thumbs_up Пехотники судя по всему Карнет и ГВЛ, Общий штурм 100%  Ассман - полуконтррельефный, насколько я понимаю? Считается довольно редким, люблю я этого производителя (в хорошем смысле конечно ;-):-D )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Майский,

 

Спасибо, интересный образец, неизвестный производитель, тип Halfmoon hinge. :look: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная подборка! :thumbs_up Пехотники судя по всему Карнет и ГВЛ, Общий штурм 100%  Ассман - полуконтррельефный, насколько я понимаю? Считается довольно редким, люблю я этого производителя (в хорошем смысле конечно ;-):-D )

 

 

да , все верно.

Мне тоже Ассман по душе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка - покажу своего. Мой - с плоским реверсом, считается не таким редким как показанная выше разновидность. Но самый цимус в сохране - найти ОШ Ассмана с таким количеством покрытия п**ц как трудно 8-)

post-4639-0-60295400-1411571828_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5063-0-80497400-1411585392_thumb.jpg

post-5063-0-45107100-1411585458_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шикарно, потом плюсик доставлю! Похоже это тоже нейзильберовый юнкер  :thumbs_up  Можно увидеть фото орла строго спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heydrich, уже улетел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vokrips,

 

Жаль, знак вполне тянул на ударные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

 

Милости прошу к нашему шалашу ;-)

 

Знак видится адекватным, производитель неизвестный, тип "сломанный стебель". Знак копан, на мой взгляд 95% вероятности Сталинградского происхождения, и для знака из земли состояние ударное. Видел несколько подобных - все из Сталинграда, и там везде такая картина, шикарное покрытие, но кое-где глубокие язвы с загнивающим цинком.

 

Для полной гарантии создайте тему на каком-нибудь параллельном форуме, заодно увидим прав я или нет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

 

Спасибо на добром слове! :-[ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ещё есть... Знак стальной, плюс редкий сука и в минте. Думаю можно записать в ударные 8-);-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×