Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по возрасту и к какой культуре принадлежит. Найдена приблезительно на месте татаро-монгольской стоянки, но не факт что к ним относится. Полости залиты красной эмалью. Staig(Игорь) не обойди стороной :-)

post-748-0-93304800-1410693698_thumb.jpg

post-748-0-38460000-1410693709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ременная бляха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку ссылку на сайт по конине . Сообщение не проходит в личку , вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvk, спасибо за ссылку, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это с калиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это с калиты.

Игорь, в смысле с сумки/кошелька? Там петелька под подвеску имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по моему это с калиты.

Игорь, в смысле с сумки/кошелька? Там петелька под подвеску имеется.

 

Угу , с неё , а петелька могла быть и под звено . Ну это моя версия, может и конина но только я чот ничего вообще похожего нигде не встречал да ещё и с эмалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это с калиты.

Игорь, в смысле с сумки/кошелька? Там петелька под подвеску имеется.

Угу , с неё , а петелька могла быть и под звено . Ну это моя версия, может и конина но только я чот ничего вообще похожего нигде не встречал да ещё и с эмалью.
Понятно. Интересная версия. Там дубы вековые стоят. Селуха рядом. Путем замеров установлен приблизительный возраст дубов, 250, 300, 400 лет. Ну и по сторонам света несколько дубов исследовано на предмет закопушки потомкам )))). Надо дальше искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите пожалуйста, это наперсток?  И какого периода времени он будет? На большой палец нализит. Нашел селуху не битую, часик вокруг походил.

post-748-0-81484800-1413219345_thumb.jpg

post-748-0-22604100-1413219367_thumb.jpg

post-748-0-93134600-1413219377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часть подсвечника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часть подсвечника :)

Вот и я думал, нахрена наперстнику отверстие))))? Два раза эту селуху искал и два раза в 20 метрах от нее машину ставил и шлепал мимо нее)))). Можно год ориентировочно? Я так предположил что селуха в  войну исчезла, много чернины 10 DD не очень удобно работать, приходится чуйку снижать. Монетки не попались, мало времени было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много чернины 10 DD не очень удобно работать, приходится чуйку снижать. Монетки не попались, мало времени было.

Я обычно вылавливаю чернину а между ними цепляю цветнину :)

 Если деревуха исчезла во время ВОВ то как так ты мимо неё ходил ? Год образования деревухи какой ?

А по году какой был подсвечник , ну я так мыслю конец 19 начало 20-го . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух, спасибо, я почти так же думал. На Шуберте это хутор, съемка этого листа до 1870 г. сделана. Про хутор в списке населенных мест ни слова. Вообще нет про него ничего нигде. Немножко деталей от плуга и болтов есть, но там не далеко отряд тракторный был. Нашел там 15 коп 1933 г. с рабочим. Немножко настрела венгерского и ктот там патры разбирал. Учитывая что в наши дни про хутор ни слова и что венгры там были, думаю они ее и спали, т.к. они у нас этим любили заниматься. Но это сугубо мое не подтвержденное. А мимо ходил т.к. невидно ничего там было. Там лог большой и овраги, я ходил под горой. Хотя понимал что в низине врядли бы дома ставили. В итоге когда пару раз прокололся, пошел на пологий холм который глаза мозолил мне, там дикая груша росла одиноко. Смотрю крапива, ух ты ж е мое, и сигналы черные. Короч не видел я крапиву птому, что этот участок на высоте от того места где я лазил метра 3-4. Завтра фоты подробнее будут, на пол-дня поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда же, обломок ключа, кол от засова или щеколды (везде по разному называют), от керосиновый лампы штучка. И вопрос, керамика с лаком внутри, это начало ХХ века уже? такой там мало, но попадается. А еще хочу сказать спасибо тебе Игорян, за мысли, помощь это уже вторая селуха которую я нашел, на первой не получается копать, там меня топором гоняют, а тут можно. Это я о нашем разговоре по скайпу зацепил ты тада меня баснями своими :-D , и применением головы и дедукции (как Шерлок) в копе. Так самое интересное, ребята второй сезон эту селуху ищат, а найти не могут, почему? Потому что хитрец Шуберт ее на равнине нарисовал, а не на склоне. А равнину как я выяснил затапливает весной. 

post-748-0-65829100-1413222785_thumb.jpg

post-748-0-26957700-1413222794_thumb.jpg

post-748-0-66586300-1413222799_thumb.jpg

post-748-0-42534200-1413222805_thumb.jpg

post-748-0-47371700-1413222813_thumb.jpg

post-748-0-60990900-1413222820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамика с лаком внутри, это начало ХХ века уже?
Конец, 19-го начало 20-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, от какого космического корабля? Кстати селуха отстой оказалась. на ее месте летний стан тракторного отряда был. на метровой глубине совковый мусор. 

post-748-0-86675000-1413306501_thumb.jpg

post-748-0-80266400-1413306507_thumb.jpg

post-748-0-77682200-1413306515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ременная накладка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по возрасту и к какой культуре принадлежит. Найдена приблезительно на месте татаро-монгольской стоянки, но не факт что к ним относится. Полости залиты красной эмалью. Staig(Игорь) не обойди стороной :-)

А это оказалась фибула/брошь. Так-то ;-) . Кстати, их много разновидностей. Оч интересно. http://domongol.org/gallery/image_page.php?image_id=5968

http://domongol.org/gallery/image_page.php?image_id=4770

 В тех краях была поднята вот такая "лунница" еще.

post-748-0-73219000-1446049576_thumb.jpg

Изменено пользователем Олежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это оказалась фибула/брошь. Так-то . Кстати, их много разновидностей
ну отчасти я всё таки был прав :) Хотя в твоей фибуле я чот не пойму как крепилась игла, а крепёж под что то более крупное есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это оказалась фибула/брошь. Так-то . Кстати, их много разновидностей

ну отчасти я всё таки был прав :) Хотя в твоей фибуле я чот не пойму как крепилась игла, а крепёж под что то более крупное есть :)

 

:drink: надо иглу искать ))). Место интересное, там в 10 века кажется ибн али какой-то был и говорил что крайний славянский город был. Кому интересно могу кинуть инфу, этот араб в свое время много где был и писал писал писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А это оказалась фибула/брошь. Так-то . Кстати, их много разновидностей

ну отчасти я всё таки был прав :) Хотя в твоей фибуле я чот не пойму как крепилась игла, а крепёж под что то более крупное есть :)

 

:drink: надо иглу искать ))). Место интересное, там в 10 века кажется ибн али какой-то был и говорил что крайний славянский город был. Кому интересно могу кинуть инфу, этот араб в свое время много где был и писал писал писал

 

Ты по меньше про это пиши и кому либо говори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А это оказалась фибула/брошь. Так-то . Кстати, их много разновидностей

ну отчасти я всё таки был прав :) Хотя в твоей фибуле я чот не пойму как крепилась игла, а крепёж под что то более крупное есть :)

 

:drink: надо иглу искать ))). Место интересное, там в 10 века кажется ибн али какой-то был и говорил что крайний славянский город был. Кому интересно могу кинуть инфу, этот араб в свое время много где был и писал писал писал

 

Ты по меньше про это пиши и кому либо говори :)

 

Ок, Вас понял. Тогда ток тебе могу скинуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне! Ням, ням!

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×