Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Я новичек на форуме,да и вообще по поиску! Живу в Москве есть авто и лопата. МД пока не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гадский папа,Привет, МД не проблема, для начала можно бюджетный вариант попробовать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это и понятно. Начинать надо с простого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон привет)))

Рад видеть тебя на форуме)))

Располагайся и будь как дома!!!

 

Отличный форум!!!Отличные люди!!! Тёплая и дружеская атмосфера))-Ну что ещё в принципе нужно)))

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Привет.... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!С ув. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!   мд и не нужен - главное иметь лопату, щуп и большой мешок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По войне начал копать недавно. Копал по старине и как то раз попал в людиново с прибором и подъсел на войну . На старину вообще не тянет больше. Подскажите что нибудь по людиновскому району. Где там можно порыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючки уже все собрали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ничего и не сказал деьного(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нужная карта.  :ROFL:

 

post-4110-0-12038600-1408436547_thumb.jp

 

Серьёзно: берешь местного 80-90-летнего дедка за ухо, вливаешь в него 0,5 и ждешь, когда он покажет, где копать или где собирать. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с первого раза не повезет, ищи другого, самое главное бодренького.  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, :) можно мне твоей картой попользоваться?! 10% тебе от меня если найду чего! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, :) можно мне твоей картой попользоваться?! 10% тебе от меня если найду чего! :)

 

Конечно можно.  :-D  Только вообще-то по всем правилам за наколку 25%. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни юмористы кругом:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни юмористы кругом :-)

Привет...А почему Людиново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mexica1981

 

Импортное бухло увеличивает результат в разы - проверено.  :uraa:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если трохи переборщить то абориген(ы)  будут показывать ещё и ставок где   энадцать лет назад башня тигры торчала и с неё все прыгали в воду :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mexica1981, не обижайся. на любом форуме когда появляется человек который говорит "вот я сегодня не спал всю ночь - потому что мне снились всякие интересные *здатости..." это значит что человек сразу для себя что то решил и советов на самом деле ни от кого не ждет - он и так все знает. поэтому отвечают с некоторой иронией STARY в этом деле преуспел - он отшутился, но я отвечу по подробнее, без обид пожалуйста...

--------------

приведу тебе некоторые выдержки из сообщений одного человека, который был зарегистрирован на одном профильном форуме и учавствовал в темах ТРИ ГОДА!

ты только представь себе - человек парил всех своими вопросами ТРИ ГОДА, а кончилось все пшиком - он продал только что купленный прибор,

мне так очень смешно было читать его сообщения, он периодически "умничал" но сам никогда ни с кем не копал.

ПИШЕТ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ в 2011 году : Здрасьте, подумываю о приобретении МД.Я новичок в этом ,и абсолютно не шарю по теме. Остановил пока взор на e-track и XP deus. Какой выбрать? Беру как и все - для приятного времяпровождения, но и позаморачиваться настройками не прочь. PS: собсно, почитал темы, понял, что етрак практичней. Но от комментариев не откажусь

НУ ЕМУ ЛЮДИ ДАВАЙ СОВЕТОВАТЬ, ОН ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕТ И ПЕРИОДИЧЕСКИ СООБЩЕНИЯ ОТ НЕГО ИДУТ ТИПА ТАКИХ:

Глянул вчера видеообзоры Деуса и етрака Деус понравился больше, все-таки. Абсолютное отсутствие проводов, легок, прост, как два пальца (палка и палка, что возьмешь). Склонился в его пользу, теперь железно. Хотя, до весны много воды утечет Ну и немаловажный фактор - он быстрее, как я понял по форуму (а я уважаю быстроту - быстрее работа-больше территорию обшманаю), плюс на нем очень много пользователей (неспроста, ой неспроста чую). Некоторые перешли с етрака, на деус, с концами PS: еще мини-бонус деуса-его в воду можно пихать  Живу я в восточной сибири, у нас тут в основном грязь, сырость, слякоть. В такой почве, следуя логике, металлоизделия должны сидеть глубже, или я не прав?
Соответственно, етрак для наших краев будет получше, т.к. он "глубже берет"? Вообщем, сомнения продолжаются


ПОТОМ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ОН НАКОНЕЦТО "РОДИЛ" И ПИШЕТ : Покупаю на неделе deus xp причина: меня уверили, что лучше брать сразу хороший, чем несколько раз потом тратится на все лучшие модели

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ - ОН УЖЕ ПЛАЧЕТ! В ТЕМЕ "НАСКОЛЬКО БЫСТРО ДЛЯ ВАС ОКУПИЛСЯ МД" : Не окупился. Все описано в моей теме В данный момент прибор уже выехал к покупателю, и надеюсь не вернется. Коротко: сначала нужно места найти, а потом уже покупать прибор.

НО ПЕРЕД ЭТИМ ОН ЕГО ХОТЕЛ ПРОДАТЬ - ЕГО СЛОВА ПРОСТО ГОРЕ КАКОЕ ТО:

Прибор все еще не продан, несколько покупателей "соскочили" в последний момент.
Напоминаю, что прибор АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, использовался мной-новичком всего три раза буквально я с ним сходил на "тропинку" около дач. Катушка села ОДИН раз, после чего я все перезарядил, и упаковал в коробку обратно, т.к. не понравилось данное "времяпрепровождение" (места нужно знать, да и скучно это). Покупался 6 мая, доехал до меня к концу мая примерно. Удалось выехать "на коп" только вот недавно.
Готов теперь отправить наложенным, все за мой счет, т.к. по покупателям глухо.
PS: Совет таким, как я новичкам-дурачкам: сначала найдите мест, хотя бы 10, которые будете копать, а не покупайте прибор, а не НАОБОРОТ. Иначе также упакуете в коробку, и будете искать покупателя хотя бы за две трети от цены, как я.

да еще
И да, все что тут на форуме пишут-верно на 100%. Никаких кладов, или богатств с ним вы не поднимете. Все эти "металлоискатели" для "чиканутых" фанатиков-"хоббистов". Деньги делаются на их продаже, а не на покупке. Если вы хотите улучшить свое материальное положение, найти золото, обогатиться-этот прибор не для вас.
Неспешно ищу покупателя Deus XP 3.2.

Покупался на этом сайте у hot. Дата продажи 6 мая 2014.
Катушка 11". Сам прибор на русском, инструкция на английском. Коробка, и все остальное на месте. Гарантия 2 года.
Ценник, пока я добрый-35000 (брался за 40900+доставка). Использовался он буквально пару раз.
Тем, кто проживает в Красноярске-ценник 33000 (и мне проще, и вам хорошо).

Причина продажи: понял, что не мое.
Интересно, но не особо. Особенно, когда копаешь тридцатую банку\пробку\гвоздь\замочек от молнии\дверную петлю\золотиночку от конфетки за час. facepalm.gif Кому это вот все интересно, или кто давно хотел открыть для себя металлоискатель, милости прошу к нашему шалашу.

--------------

\ВОТ ТАКАЯ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ. НО ТУТ ЖЕ ЛЮДИ ПИШУТ: в этом году и машина окупилась))))

Я вот тоже в этом году на машину накопал. Внук доволен!

На прошлой неделе взял новую тёрку 705. Так вот окупилась в первые 20 секунд поиска. Это наверно рекорд

Я свою аську окупил в течении 30 мин. с плюсом в 2 тыр.

Аську я тоже на 6 выход отбил ))) Чем дешевле прибор, тем быстрей отбивается

Я свой через пару месяцев, когда перестал отличать путные сигналы от мусора.

---------------------

вот такие истории. найди себе надежного попутчика и не ленись - все будет.

Самые интересные находки вылезают тогда, когда ищешь ради поиска, а не ради наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mexica1981, В Людиново только ленивый не копал, поэтому сказать что-то тебе дельное сложно. По двум причинам, первая - все уже выкопано до тебя, и вторая - то, что осталось, местным самим мало. Очень сомнительно, что прям все кинулись тебе свои места сдавать. Но есть способ один, посидеть на форуме, покурить раздел картографии, почитать разного рода литературу, пообщаться с форумчанами, но только предметно по информации. А карту с крестом, где копать ни кто не даст. И не потому, что жалко. Просто некрасиво, только пришел, и сразу - скажите, где копать? А про себя рассказать, отчетик выложить, рассказать чего накопал? Может к реставрации чего руки приложил и т.д. Вот глядишь народ, какой ни какой инфой и поделится. Я сам очень люблю те места, и народ там радушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swat, согласен на 100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь, как люди раньше копали? ни МД, ни карт, ни тебе интернета, ни форумов... на одном энтузиазме, без копейки денег... :super_smilies060:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×