Перейти к публикации
Staig

Санкции против России :)

Рекомендованные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бруклинском районе Кингс Хайвей, в Воскресение, в семь часов вечера произошло неслыханное событие. Владелец строительного бизнеса Петро Ваысильеуич Попадюк аннонсировал своей жене Варваре Николаевне Голициной список санкций, направленных против нее. Поводом скандала послужил отказ Вари готовить мужу его любимый борщ с пампушками.

- Москалиха! – процедил сквозь зубы Петро увидев на столе вместо ожидаемого, любимого борща тарелку с сибирскими пельменями. В этом Петро увидел провокацию со стороны его жены.
- Казел! – кратко и лаконично ответила Варя.
- Я казел?! – взбеленился от злости Петро, и, отшвырнув тарелку в сторону отвернулся от жены.
- Ты казел! – спокойно ответила Варя, добавив – Еще остался без второго, как без Крыма.

Весь оставшийся день, под музыку урчания в желудке, Петро думал, как отомстить продажному Колораду и Ватнику Варе.

- Кароче, пока не поймешь кто дома хозяин и какую еду стоит готовить я тебе денег давать не буду, а все кредитные карточки я уже поставил на режим ожидания – гордо заявил Петро, когда пришел утром на кухню. На завтрак были оладьи.

- Москальские блюда я не ем! – заявил он демонстративно отодвинув тарелку.
- Ну тогда скачи! – также спокойно заявила Варя.
- Зачем мне скакать? – недоуменно спросил Петро.
- А кто не скачет, тот москаль – ответила Варя не смотря в сторону мужа.
- Ну, а если мы заговорили о санкциях, то будут и санкции против тебя – снова Заговорила Варя, приближаясь к Петро, - Значит так! – она резко приблизилась к мужу, - Усвой, бандеровец! Постель у каждого будет в своей комнате. Ко мне даже не суйся. Сегодня начинаю процесс по разделу собственности. Нашей собственности – подчеркнула она, - Если ты помнишь, мой одноклассник Мишка Штельман занимается разводами и мне по знакомству сделает первоклассный развод. Я у тебя заберу еще больше, чем Крым. И сделает Миша это дело для меня вполне бесплатно по причине тайной влюбленности. Опять же, Если решишь блядовать, то шансы твои на то, чтобы сохранить хотя бы половину соместного нажитого уменьшатся вдвое. За тобой будет следить частный детектив. А потом я, может быть, возьму и выскочу замуж за Мишу. Ему вся эта ваша политика и санкции до одного места. Он в меня влюблен, а не в политику. Ну а про то, чтобы я готовила тебе еду забудь. Готовь сам или покупай борщец с пампушками в магазине. А лучше всего – она приблизилась к ухо Петро, - Заведи себе гарну борщиху. Чтобы она с тобой на диване у телевизора с ватниками боролась и борщи варила. Но после развода! – с этими словами Варя вышла из кухни.

В первые несколько дней Петро почувствовал свободу. Как будто в его жизни случился Майдан и он, бравый хлопчик Петро, только что сверг коварного президента ватника Варю. Два дня он гулял по кабакам, заказывая недюжие дозы водки Немирофф и закусывая своим любимым борщем. По бабам Петро ходить боялся. Опасался, что жена уже обратилась за услугами в адвокатскую контору Штельман и Сыновья.

Наступило вялотекущее похмелье, принесшее с собой кризис в жизни Петро. Как гастрономический, так и экономический. Телефон разрывался каждую секунду от звонков клиентов, с которыми Петро договорился о встрече, чтобы осмотреть новый объект. К слову, бизнес его цвел. Работы Петро делал качественно. Плюс, отличный архитектор, который в этой области является самым главным звеном.

У Петро болела голова и очень хотелось кушать. Он был даже не против закинуть пару пельмешек с враждебной территории. Хотелось тепла и женской любви. Но все это подразумевало, что он, дюжий хлопец, будет должен преломить свою гордость и вернуться домой. Наличка закончилась еще вчера, а сегодня он выжимал последние капли с кредитных карточек. С банковским счетом тоже творилось неладное. Этим утром, придя в банк Петро обнаружил, что карточка не работает. Наверное, постарался Подлец Штельман. Вообщем все дороги вели домой.

Дома стояла гробовая тишина. Никого, к бурному счастью Петро, не было дома. У Себя в комнате он обнаружил резиновую куклу, купленную в магазине интимных принадлежностей. На ней было выведено черным фломастером – «Заменитель любви в санкционных условиях!». Петро присел на диван, охватив голову руками. Очень хотелось кушать.

В холодильнике стояло огромное блюдо с пельменями. К нему была прилеплена записка «Только для москалей! Подсчитано!». Петро смотрел на блюдо несколько минут, а потом жадно начал засовывать одну пельменину за другой. С голодухи было ощущение, что такую вкусную еду, он ел в первый раз в жизни.

Раздался звук вставленного в замочную скважину ключа. Входная дверь открылась и в квартиру вошла Варя. Она выглядела чудесно.

«Наверное, нужна была такая встряска, чтобы я смог увидеть всю красоту жены» – подумал Петро.

- Ну что, бандеровец, все еще воюешь или оклемался? – улыбаясь спросила Варя мужа.
- Ну ты. Это. Ну. В общем. Я. Того. Неправ – бормотал Петро.
- Что что? Не слышу? – переспросила Варя.
- Ну. Я. Того. А зачем ты через Штельмана отключила мою банковскую карту? – спросил ее Петро.
- А я ничего и не отключала. Это ты, хроник, свою и мою карточки забрал, а мне ничего не оставалось делать, как рапортовать в банк потерянную или украденную карточку. Мало ли чего ты по пьянке учудил бы. А, так, сейчас паши на работе, чтобы оплатить долги по кредитке. Небось всю кредитку использовал?
- Всю! – бормотал под нос Петро, уставившись в пол.
- Ты хоть поел? – спросила Варя, открывая холодильник.
- Восемь пельменин съел – отрапортовал Петро.
- Да? Пересчитывать не будем? – рассмеялась Варя, - Пиво хочешь? – спросила она прищурившись.
- Хотелось бы! – во рту Петро стояла Пустыня Каракум.
- Ну, на тогда! – она вытащила из морозилки запотевшую бутылку янтарного цвета и бросила ее Петро. Тот открыл заледеневшую бутылку и жадными глотками полглотил ее содержимое.
- Стоп! – выкрик Варвары испугал Петро, - Что ты делаешь! Ты же пьешь российское пиво! Это же Балтика!
- Ну ладно тебе, Варвара! – взмолился Петро, снова виновато уставившись в пол.
- Что, стыдно? – спросила Варя, - Ну ладно, погрызлись и хватит – она подошла к Петро и обняла его, прижав к груди.

Петро почувствовал тепло и любовь. Любовь , которую не подарила бы ни одна борщиха – искусница в мире. Их губы встретились друг с другом. И это было тоже самое ощущение, которое Он испытал десять лет назад, когда сочетался в Бруклинском ЗАГСе с Варварой Николаевной Голициной.

- А, ведь завтра у нас юбилей нашей свадьбы – прошептал он ей на ухо.
- Знаю! – ответила она.

© Sediskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошенко предложил выкупить товары со скидкой или вообще забрать их на переработку которые застряли на таможне  :-D

 

Лукашенко также предложил тем, кто не успел довезти товары до России, продать его в Белоруссии или отдать на переработку. С сайта РБК .
Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/11/08/2014/942254.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался ситуацией и сейчас скупит всю Ивропу за полушку. Прикинь сколько от ворот поворот получили, только за один день, один из знакомых переходов не пропустил 70 фур, а  в некоторых скоропорт, разворачивали даже тех кто в нейтралке, кто успел в 00 часов выскочить, тем повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошенко предложил выкупить товары со скидкой или вообще забрать их на переработку которые застряли на таможне  :-D

 

Лукашенко также предложил тем, кто не успел довезти товары до России, продать его в Белоруссии или отдать на переработку. С сайта РБК .

Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/11/08/2014/942254.shtml

А куда он девать это будет, не думали, или я один такой умный? 

Чую Рыгорыч и тут навариться хочет. В общем мутный тип. Я с такими предпочитаю не связываться  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Сам ты мутный тип, Рыгорыч молодец , пользуется ситуацией шо бы наварится. А куды куды? Этикетки переклеит "Зроблено в Белорусi" и продаст кому куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Сам ты мутный тип, Рыгорыч молодец , пользуется ситуацией шо бы наварится. А куды куды? Этикетки переклеит "Зроблено в Белорусi" и продаст кому куда надо :)

Правильно, и продаст опять же нам. И в итоге, мы будем жрать те же польские яблоки, только процентов на 40 дороже, радоваться перекрытому кислороду полякам, и нахваливать эти самые "Белорусские" яблочки. Заебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вот ты бля провидец , ещё никто ничего никому не продал а ты уже маржу в 40% накрутил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вот ты бля провидец , ещё никто ничего никому не продал а ты уже маржу в 40% накрутил.  

Согласен, поторопился, может и 50 %, и 60 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Сам ты мутный тип, Рыгорыч молодец , пользуется ситуацией шо бы наварится. А куды куды? Этикетки переклеит "Зроблено в Белорусi" и продаст кому куда надо :)

Правильно, и продаст опять же нам. И в итоге, мы будем жрать те же польские яблоки, только процентов на 40 дороже, радоваться перекрытому кислороду полякам, и нахваливать эти самые "Белорусские" яблочки. Заебись.

 

Женяга жгет :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :thumbs_up 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова тоже вроде не мужичок некрасовский,чтоб так выгодно прихабариться! :acute: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему россияне не боятся антироссийских санкций? Людей, которые едят чебуреки на вокзале, трудно чем-то напугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейская страна извинилась перед Путиным за “лживый” Запад и США

d5c52-6908-4bf5-ac5b-566f63f7de14_big.jp

Открытое письмо президенту России.

Осознание того, какой путь избрали в США и странах Евросоюза относительно России, постепенно начинает приходить к представителям Старого Света, накануне извинившихся перед президентом РФ Владимиром Путиным за «ложь и чудовищные империалистические цели Запада». Открытое письмо лидеру России было написано от лица голландской общественной организации De Ommeker («Поворот»), резко осудившей действия Вашингтона и Брюсселя и избранный ими путь решения конфликта на Украине.

От лица большинства граждан Нидерландов авторы письма принесли свои извинения за действия своего правительства и СМИ относительно «извращенных фактов», касающихся гибели Boeing 777 под Донецком.

«Против России выдвигаются страшные обвинения, без всяких доказательств, без проведения расследования, без предъявления обломков оружия, которым якобы был сбит MH17», — отмечают авторы письма.

«Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны под предводительством Соединенных Штатов обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах», — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте De Ommeker.

79802-263e-4061-8147-378fa7f246d8_big.jp

Также авторы отметили ключевую роль Владимира Путина в разрешении сирийского конфликта в 2013 году, попутно признав подготовку и реализацию Западом государственного переворота на Украине в феврале 2014-го.

Вместе с тем в обращении к Владимиру Путину содержатся и иные факты из новейшей истории Украины, к которым, по мнению Запада, «приложила руку» Россия.

Так, авторы напомнили о снайперах, работавших на Майдане и расстреливавших как сотрудников правоохранительных органов, так и демонстрантов. В обращении говорится и о насилии со стороны украинских войск, проводящих так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины.

В заключение своего послания голландские общественники выразили надежду относительно того, что вместе с Россией им удастся донести до миллионов граждан своей страны и Европы правду, «скрываемую СМИ, полностью потерявшими независимость и являющимися лишь рупорами власть имущих».

Фото в тексте: ommekeer-nederland.nl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Сам ты мутный тип, Рыгорыч молодец , пользуется ситуацией шо бы наварится. А куды куды? Этикетки переклеит "Зроблено в Белорусi" и продаст кому куда надо :)

Правильно, и продаст опять же нам. И в итоге, мы будем жрать те же польские яблоки, только процентов на 40 дороже, радоваться перекрытому кислороду полякам, и нахваливать эти самые "Белорусские" яблочки. Заебись.

 

 

 

Президент Белоруссии пообещал, что его страна исполнит свои обязательства по защите союзного рынка в части транзита грузов на территорию России. «Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны», — приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, белорусские власти не собираются вводить подобные ограничительные меры в отношении европейских товаров. «Это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки — мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы — также приобретаем для внутреннего потребления», — пояснил белорусский лидер.

Он также считает справедливым, если Белоруссия купит товары, которые поставщики везли в Россию, но которые в силу санкций не могут быть сейчас перевезены через российскую границу. «Если поставщик направлял в Россию товар и его там сегодня не принимают, надо предложить ему продать на нашей территории или же забрать товар для переработки. „То есть тут надо очень аккуратно поступить и в отношении западных поставщиков, чтобы мы по-человечески вышли из этой ситуации. Я думаю, это будет не во вред России. Это не противоречит обязательствам, которые мы согласовали“, — отметил политик.

По мнению экспертов, контрабанда, которая может попасть на территорию РФ через Украину, не сможет компенсировать ЕС все убытки из-за эмбарго. «В лучшем случае — 10%. Наши будут бороться, дело политическое, поэтому реэкспорт Европу не спасет. Какие-то недобросовестные предприниматели из Европы что-то наварят, но полностью полноценный экспорт из Европы это не заменит, очевидно», — отметил Михаил Емельянов, первый зампред комитета Госдумы по экономической политике.

Источник.

 

3720597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, Сам ты мутный тип, Рыгорыч молодец , пользуется ситуацией шо бы наварится. А куды куды? Этикетки переклеит "Зроблено в Белорусi" и продаст кому куда надо :)

Правильно, и продаст опять же нам. И в итоге, мы будем жрать те же польские яблоки, только процентов на 40 дороже, радоваться перекрытому кислороду полякам, и нахваливать эти самые "Белорусские" яблочки. Заебись.

 

Что могу сказать - не нравится не ешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что могу сказать - не нравится не ешь......

 

 

И не ем. Я вообще мало ем фруктов. И то, исключительно как закусь, под какую нибудь заморскую косорыловку. Яблочки это для примера. Вот мясцо, сальцо - это да! Если кусок мяса не сожрал - считай и не поел. Меня больше беспокоит, что всякие чмошники, могут воспользоватся этими нашими санкциями, и набить себе кармашек, опять же за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Правильно, и продаст опять же нам. И в итоге, мы будем жрать те же польские яблоки, только процентов на 40 дороже, радоваться перекрытому кислороду полякам, и нахваливать эти самые "Белорусские" яблочки. Заебись.

 

Что могу сказать - не нравится не ешь......

 

post-2093-0-38188200-1407855567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю такой хороший момент , для того чтоб наладить свое сельское хозяйство , животноводство и т.п все же развозили,совхозы заброшены 1000- ми едешь по всей стране одна картина от урала до алтая!  вообще конечно позор для такой страны !  закупать мясо , овощи , крупы за границей имея в своем распоряжении столько черноземной земли . Закупать рыбу в Норвегии  у нас то нет ни океана ни морей !  думаешь ну вот может все наладится ,может заработают совхозы ,колхозы! столько рабочих мест в деревнях появится !   Да что то кажется мне ни чего не изменится , вчера смотрел новости даже противно стало , теперь мясо и прочие культуры мы будем так же закупать у других,  кортофель нам будет Египет постановлять ну мля  это же смешно страна в которой 95 процентов пустыни и 5 процентов чернозема у реки Нил будет нам постановлять картофель  , нам у которых земли плодородной больше чем сам египет в 10раз мля ну я не могу! 
Вообщем будет тот же фуй только в другой руке , зато мы даём 500милиардов Киргизии на развитие хозяйства,  бред полный !  
Су.....ка   обидно так за нашу державу!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато мы даём 500милиардов Киргизии на развитие хозяйства,  бред полный !   Су.....ка   обидно так за нашу державу!!!

Во мужики , блин неужто вы думаете что у нас дурни сидят , наше правительство это тоже самое что и ООО, только масштабы другие, думаю что за простый хрен никто никому ничего и не даст (Украина не всчёт) . 

 Введя эти санкции, Россия , больше потеряла чем приобрела , в первую очередь за короткое время в виде таможенных и акцизных сборов, а это огромная часть бюджета, поднимать своё хозяйство на много убыточнее чем найдя поставщиков со стороны, обратно же таможенные и акцизные сборы. Поэтому проще найти новых поставщиков на качестве это ну ни как не отобразится , а вот ушлёпки в виде Обамы пусть теперь хер сосут, да к тому же полюбахе и нашим фермерам попроще будет . 

 Кстати современная ферма заменяет десяток колхозов при СССР, а таких ферм дохрена в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Введя эти санкции, Россия , больше потеряла чем приобрела , в первую очередь за короткое время в виде таможенных и акцизных сборов, а это огромная часть бюджета, поднимать своё хозяйство на много убыточнее чем найдя поставщиков

Сейчас как никогда есть шанс вытащить своих фермеров. А не брать картоху, КАРТОШКУ БЛЕАТЬ с Египта! А то что ноют, что заменить нечем, так а чем заменять, если свои хозяйства в жопе сидят из за конкуренции, причем не совсем честной. Когда на западе за пару месяцев вырастает полноценный хрюндель более сотни кг. А потом мы жалуемся, что то поколение сейчас пошло хилое.

post-2093-0-30210100-1407918990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономика очень сложный организм. то что произошло - уже произошло и назад не вернуть. у нас на памяти уже было такое - когда Союз развалился рухнуло все...

Введение антироссийских санкций является чисто политическим шагом думаю что это агония рушащейся мировой системы, практически началась третья мировая война. с той лишь разницей что ведется она пока политиками, средствами массовой информации и стреляют пока относительно немного. думаю что на этот раз достанется опять всем неслабо. Руссия выстоит конечно, цены подрастут только, постепенно года через 2-3 все устаканится у нас. но что будет с Гейропой? укропы хотят запретить транзит российского газа (очень "умно")  что в ЕС зимой заговорят? убытки будут многомиллиардные у всех стран-участниц возникшего противостояния. Хотя российская территория и окружена базами НАТО, думаю открытых боевых действий не будет. а вот царству доллара однозначно аминь.

---------

Известные политики стран Евросоюза, дипломаты и парламентарии требуют от США и Европы немедленно отменить санкции против России - так как ответные, "аккуратные" контрсанкции начали всерьез убивать экономику стран ЕС. По словам журналистов, цитирующих высказывания, требования и заявления политиков, Европу по-настоящему "заштормило"

Так, например, посол Польши в США потребовал от Министерство сельского хозяйства США "срочно открыть рынки страны для польской продукции, в том числе яблок".

 

Таким образом, потерявшая сотни миллионов евро Варшава пытается спастись от ущерба, нанесенного российскими контрсанкциями. Еще Польша грозится пожаловаться на Россию в ВТО.

Кстати, при этом некоторые американские корпорации, как говорят в народе, "положили болт" на санкции - например, супергигант ExxonMobil уже начал разведочное бурение на российском участке арктического шельфа. На то, что его партнер - российская "Роснефть" - находится под санкциями, нефтянники США не стали обращать внимание. В итоге, президент России, проводя видеоконференцию с главой "Роснефти" и российским руководителем ExxonMobil заявил, что "Сегодня коммерческий успех определяет эффективная международная кооперация".

content.jpg

Потребовал немедленно отменить санкции в отношении РФ и "вернуться к поиску дипломатического решения разногласий" призвал глава самой влиятельной оппозиционной партии Австрии. Руководитель  "Австрийской партия свободы" негодует, что "Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия". Он заявил, что  "вместо того, чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть".

"Надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам", потребовал он,- "Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI-м веке". Также Штрахе пригрозил Украине - если та начнет, как это часто бывало, грозить приостановкой транзита газа из РФ в Центральную Европу - ЕС посчитает это "оскорблением своих союзников и издевательством. Кроме того, Штрайхе потребовал от Еврокомиссии немедленного и ясного ответа на свои предложения.

Свое правительство клянет и Греция. Так, например, оппозиционные партии Греции костерят свои страны за "участие в санкциях Запада против РФ, которые обернулись ответным эмбарго России на импорт сельскохозяйственной продукции". В частности, коммунистическая партия Греции заявила, что "катастрофа, которой угрожает малым и средним греческим фермерам российское эмбарго, вытекает из интервенции ЕС и США на Украине, которая была поддержана греческим правительством и главным критерием которой было проникновение европейских и американских монополий в регион". Коммунисты, имеющие серьезное влияние в стране, добавляют "на правительстве продолжает лежать ответственность до тех пор, пока оно не перестанет поддерживать меры ЕС в отношении России и пока оно не начнет разработку шагов по поддержке малых и средних фермеров с выделением им компенсаций по ценам, которые покрывают издержки производства продукции".

Также главная в Греции "Коалиция радикальных левых сил" выступила с официальным заявлением - она "выразила глубокую озабоченность по поводу последствий, которые будет иметь для греческой экономики решение Москвы запретить или ограничить импорт сельскохозяйственной продукции из стран, введших экономические санкции в отношении РФ".

"Катастрофической для греческого сельского хозяйства и не только становится неприемлемая позиция нынешнего правительства, которые повиновалось и продолжает слепо подчиняться стратегии холодной войны оси Вашингтон- Брюссель, не принимая во внимание интересы греческого народа и страны",- считают политики. "Она толкает греческих фермеров, значительная часть доходов которых основана на экспорте в Россию, к полному разорению",- констатируют политики. СИРИЗА призвала власти Греции "немедленно прекратить санкции против России, которые ни в коей мере не способствуют урегулированию украинского кризиса, а, кажется, лишь ведут к открытой торговой и экономической войне, участником которой, к сожалению, является Греция".

К этим заявлениям присоединился и глава партии "Независимые греки" Теренс Куик, считающий, что "после того, как важные национальные вопросы Греции были выброшены на свалку во внешней политике страны, греческие фермеры увидят на свалке свои собственные продукты, которые больше не смогут экспортироваться в Россию". Да и "Демократические левые" потребовали "немедленно созвать совет министров сельского хозяйства ЕС с целью разработки мер компенсации пострадавшим фермерам".

Раскритиковали действия Германии по отношению России и в Германии. Так канцлер Германии Ангела Меркель получила здоровенную политическую оплеуху от Бундестага. В нем глава "Левой фракции бундестага" Грегор Гизи заявил - Европе не следовало вводить санкции в отношении Москвы, а нужно "развивать экономические и политические отношения с Россией и не оглядываться на Вашингтон".

"Ошибка Меркель заключается в том, что она поддается Бараку Обаме. Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю",- звучит в парламенте Германии

Да и голландцы извинились перед Путиным за "дикую ложь Запада". О чем речь? Известная голландская организация De Ommeker резко осудила действия Вашингтона и Брюсселя и "избранный ими путь решения конфликта на Украине". От лица "большинства граждан Нидерландов" авторы открытого письма принесли свои извинения за действия своего правительства и СМИ. "Нам приходится быть лишь бессильными наблюдателями и свидетелями того, что западные страны под предводительством Соединенных Штатов обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами в несравнимых ни с кем масштабах",- пишут они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американские компании продолжают закупать российский уголь, несмотря на санкции :-D 

http://www.novorosinform.org/news/id/5950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 августа. Эксперты крупнейшего в Дании банка Danske Bank в докладе, посвященном последствиям кризиса на Украине для европейской экономики, пришли к выводу, что санкции Евросоюза и контрмеры России будут отменены максимум через три месяца. ИТАР-ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю такой хороший момент , для того чтоб наладить свое сельское хозяйство , животноводство и т.п все же развозили,совхозы заброшены 1000- ми едешь по всей стране одна картина от урала до алтая!  вообще конечно позор для такой страны !  закупать мясо , овощи , крупы за границей имея в своем распоряжении столько черноземной земли . Закупать рыбу в Норвегии  у нас то нет ни океана ни морей !  думаешь ну вот может все наладится ,может заработают совхозы ,колхозы! столько рабочих мест в деревнях появится !   Да что то кажется мне ни чего не изменится , вчера смотрел новости даже противно стало , теперь мясо и прочие культуры мы будем так же закупать у других,  кортофель нам будет Египет постановлять ну мля  это же смешно страна в которой 95 процентов пустыни и 5 процентов чернозема у реки Нил будет нам постановлять картофель  , нам у которых земли плодородной больше чем сам египет в 10раз мля ну я не могу! 

Вообщем будет тот же фуй только в другой руке , зато мы даём 500милиардов Киргизии на развитие хозяйства,  бред полный !  

Су.....ка   обидно так за нашу державу!!!

Ага а фермеры прям по заказу родят картоху и прочее . про фрукты не говорю уже , там как всем известно, деревья растут только по решению сьезда кпсс .

замещение готовится и уже лет 5 . про контору "мираторг" может быть слыхали .

а поля в московской тверской  псковской и части калужской боюсь еще долго будут пустынные,по большей части . они тупо проигрывают в эффективности  для посева и для животновотства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях Верховная рада с подачи правительства принимала закон о... санкциях против России. Представили? Санкции Украины! Против России! Вот как это понимать?

Это что-то из серии "все побежали и я побежал". Все прыгнули и я прыгнул. И не беда, что внизу десять километров свободного падения. Все прыгнули в кислородных масках и с парашютами, а Украина прыгнула с марлевой повязкой и зонтиком. С чем было. Зато дружно.

Вот какие могут быть санкции Украины против России? В лучшие-то годы это могло отправить экономику Украины в нокаут, а сейчас, когда страна балансирует на грани дефолта - это практически приговор.

В кризисной ситуации состояние экономики страны оценивается в длительности периода, в течение которого страна может оплачивать импорт за счет золотовалютных резервов. Критическим порогом считается три месяца. Если золотовалютных резервов не хватает на обеспечение трех месяцев импорта - пора бить тревогу и принимать срочные меры. Заниматься мобилизацией. Только не солдат, а экономических ресурсов.

На данный момент объем золотовалютных резервов Украины может обеспечить два месяца импорта. Два! Это до середины октября. Потом - все. От слова совсем. И в этой ситуации правительство и Верховная рада занимаются не поиском ресурсов, а наоборот самоограничением. Обсуждают санкции против России. И делают это на полном серьезе, более того - угрожают тем, кто против санкций, выгнать из Верховной рады и вообще из политики.Ну прогнали Януковича, ну собрались в Европу, но ведь можно было как-то договориться с русской частью населения, что-то наобещать, как это обычно делают политики. А там, глядишь, чего-нибудь и получилось бы. Во всяком случае не хуже, чем в Латвии. Не хуже, чем в Болгарии. А с учетом газовой трубы и остатков советской промышленности, даже может быть не хуже, чем в Польше. Ведь можно было.Нет, им нужно было сразу ставить вопрос о русском языке, чтобы вызвать протесты на юго-востоке. Им сразу надо было ставить непопулярных губернаторов. Сразу надо было ставить под вопрос присутствие русских баз в Крыму. И что они хотели этим добиться? Надо полагать, что именно развал страны и был целью. С самого начала. Или вы правда думаете, что никто из политиков не понимал, к чему это приведет? Да все они понимали. Прекрасно понимали, но вели. Со всем возможным упорством.Когда народ на юго-востоке вышел с требованием референдума - была возможность решить конфликт? Конечно, была. Назначаем референдум, придумываем занимательные вопросы для народа, как в 1991 году, проводим агитацию, считаем голоса - сами, с добавкой 10% в нужную сторону. Получаем фифти-фифти. А если постараться, то и вообще 55% против федерализации. Извини, дорогой народ - врешь ты, не хочешь ты федерализацию, это казачки приезжие голову мутят. Все, вопрос закрыт. Можно было? Да легко! Всегда так делается, когда надо народ угомонить. А Киев это сделал? Нет! А почему?

Ладно, не получилось в марте успокоить ситуацию, не получилось в апреле... но был же еще май! Президента же нового выбрали. Это же целый повод! Народ же понадеялся, целых 54% ему поверили. Хотя на самом деле меньше, но все равно много. Можно же было что-то изменить. Было же обещание "закончить АТО в считанные часы". Не получилось закончить победой - можно было закончить "как получилось". Как-нибудь этак...

Я помню, что Порошенко - это марионетка Вашингтона. И Яценюк. И Турчинов. И все остальные. Это понятно. Но ведь народ за них прыгал! А некоторые до сих пор прыгают. И майдан сидел. Сидел и ждал, на что-то надеялся. Сначала ждал выборов, потом ждал, когда пройдет месяц - надо же было дать новому олигарху шанс перестать был олигархом и стать народным президентом. А вдруг действительно случится чудо и лягушка превратится в прекрасную принцессу? Один месяц прошел - не превратилась. Надо дать еще месяц. Вдруг там внутри лягушки идут сложные биохимические процессы и одного месяца не достаточно. А вот пройдет еще месяц - и превратится.

И будет чудо. Вода обернется в вино, говно в бензин, :-D тыква в карету, долги в профит, а война в перемогу. Прошел второй месяц. А чуда не случилось. :-|

Ну не случилось и не случилось. Майдан разобрали, повестки получили, кто-то сбежал, кто-то поехал воевать - так и надо. Все в порядке. А некоторые продолжают прыгать, чтобы Украина ввела против России санкции. А некоторые просидели месяц в окружении, вернулись живыми и снова орут "героям слава"Страна несется в пропасть, а треть народа радостно скачет и требует поддать ходу. И остальные тупо наблюдают, делая ставки "упадем или полетим". Причем все ставят на "упадем", но продолжают чего-то ждать. И только 0,1% населения, которая отказалась падать вместе с остальными и взялась устраивать собственную судьбу своими руками - плохо или хорошо, но как умеют - они оказывается плохие. Они террористы. Они сепаратисты.

Сепаратисты - это значит, что они не хотят падать вместе с остальными в пропасть. Не хотят составить остальным компанию. Отбились от коллектива. Все дружно крутят мясорубку, в которую их засунуло собственное правительство, а сепаратисты не хотят. Поэтому они плохие.

Получается, что сепаратизм по-украински - это нежелание совершать государственный суицид вместе с основной массой электората.

А вот лезть в мясорубку, помогая правительству крутить ручку - это правильно. Это героизм. Это слава. Ну что ж... в таком случае слава Украине. Респект за последовательность. Линия русофобии выдержана, тема раскрыта. За 23 года так и не свернули с верного пути. Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди - все, только пропасть. Впереди - последние два месяца.

Но если кто-то на Украине рассчитывает прожить чуть дольше, чем два месяца, которые остались украинскому государству 1991 года выпуска - им следует заранее подумать, чем они займутся в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×