Перейти к публикации
Hess

Реставрию хасанку

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот продолжаю свою старую тему...

Что скажете на счет гребня, отлично или не очень? если фуфлово то скажите как лучше сделать...? ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была она вот такой

ИзображениеИзображение

потом вот такой

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Лучше чем ничего, их ваще редкость найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю,что именно с рогами она сматрелась бы зачотно :) ну те которые родные,классика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю,что именно с рогами она сматрелась бы зачотно :) ну те которые родные,классика...

А поподробнее на счёт рогов можно :shock: и где они "родные" могли находиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епать парни хотелось бы услышать коментарии на счет гребня! может быть у кого есть такая каска и скажет что мне нужно с гребнем сделать чтобы был как оригинал... А вы тут начинаете балаган разводить... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребень делал из шпаклевки автомобильной :) но сейчас думаю купить каску убитую в хлам с нормальным гребнем. Эту свою лепнину сбить и приварить оригинальный гребень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили что можно за 200 рублей купить хасанку убитую, но с гребнем. А я в руках ее даже не держал целую (впадлу если чсетно ехать и смотреть :) ). А делал чисто по фото. Фоток в инете много, но не совсем в тех ракурсах. У меня процедура реставрации гребня была попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

А мне говорили что можно за 200 рублей купить хасанку убитую, но с гребнем. А я в руках ее даже не держал целую (впадлу если чсетно ехать и смотреть :) ). А делал чисто по фото. Фоток в инете много, но не совсем в тех ракурсах. У меня процедура реставрации гребня была попроще...

За 200 рублев, там тебе гребня факт не будет. Гребень там простой у друга вроде есть еще там целенький более менее, он ушками крепился только к каске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю,что именно с рогами она сматрелась бы зачотно :) ну те которые родные,классика...

А поподробнее на счёт рогов можно :shock: и где они "родные" могли находиться :lol:
Чесна,я сам тока пару лет назад узнал,что у немцев были каски с оригинальными рожками(квадратные на концах),еще знаю что и в Первую,они уже были...,а вот конкретно историческую судьбу их не знаю,сам был бы рад поподробнее просветиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

М-18. Рожки эти не в смысле для устрашения были сделаны, а для крепления налобника - очень редкая вещь к сожелению и очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-18. Рожки эти не в смысле для устрашения были сделаны, а для крепления налобника - очень редкая вещь к сожелению и очень дорогая.

СПасибо,брат!А можно поподробнее,что да как и откуда,уж очень интересно....заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

М-18. Рожки эти не в смысле для устрашения были сделаны, а для крепления налобника - очень редкая вещь к сожелению и очень дорогая.

СПасибо,брат!А можно поподробнее,что да как и откуда,уж очень интересно....заранее благодарен)
В смысле что откуда? Если насчет каски то в нете набери в поиске там много и наглядно про них народ трет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили что можно за 200 рублей купить хасанку убитую, но с гребнем. А я в руках ее даже не держал целую (впадлу если чсетно ехать и смотреть :) ). А делал чисто по фото. Фоток в инете много, но не совсем в тех ракурсах. У меня процедура реставрации гребня была попроще...

За 200 рублев, там тебе гребня факт не будет. Гребень там простой у друга вроде есть еще там целенький более менее, он ушками крепился только к каске.
Ой лана за 200руб можно найти убитую с гребнем. Одну такую я упустил(знакомый на вернисаже продал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

А мне говорили что можно за 200 рублей купить хасанку убитую, но с гребнем. А я в руках ее даже не держал целую (впадлу если чсетно ехать и смотреть :) ). А делал чисто по фото. Фоток в инете много, но не совсем в тех ракурсах. У меня процедура реставрации гребня была попроще...

За 200 рублев, там тебе гребня факт не будет. Гребень там простой у друга вроде есть еще там целенький более менее, он ушками крепился только к каске.
Ой лана за 200руб можно найти убитую с гребнем. Одну такую я упустил(знакомый на вернисаже продал).
Ну-ну. Гребень первый помирает обычно, потому что не из броневой стали как каска штампован. Я их сколько рою только две встречал и то не мои, у одной только гребень был лоее менее целый, и хасанка денег стоит прилично даже в плохом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу СШ- 36 на одном сайте вычитал, что в родном окрасе продали за 75 тыс.

Более того, добавили, что ценник 35 тыс. за отличное состояние- это норма.

Был сильно удивлен.

Уж больно цены нереальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно чтолюди любят продавать за нереальные цены. :-D

Мне знакомый сам говорил про хасанку за 300руб. с гребнем, только она убитая была. А он работает на Вернисаже (я думаю что он барыга еще тот) :) Так что делайте выводы... а с другой стороны, кто ищет, тот всегда найдет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рясул! Хасанка это - советский шлем в простонародии халхинголка вот пронеё в этом посте речь.

Ага, вот и я о том же... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рясул! Хасанка это - советский шлем в простонародии халхинголка вот пронеё в этом посте речь.

Ага, вот и я о том же... :D

Убедили,парни! в касках я не силен,поентому про рога вспомнил априори...зато тему как оживили,а? :smile: з.ы.что-то она с самого начала мне "не понравилась")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно в музее ханкерголку с приклёпаным гребнем видел. Это редкий вариант, или ранний, или музейные рестовраторы извращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вообще то были все с гребнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, я говорю что гребень был отдельной деталью и был приклёпан к каске. Вот мне и интересно узнать что это было (в музее мне ничего вразумительного не сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Вот именно чтолюди любят продавать за нереальные цены. :-D

Мне знакомый сам говорил про хасанку за 300руб. с гребнем, только она убитая была. А он работает на Вернисаже (я думаю что он барыга еще тот) :) Так что делайте выводы... а с другой стороны, кто ищет, тот всегда найдет! :D

На "тризне" малый за хороший колпак М-36 просит 6000р, фотки прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как сказать места надо знать! Я вот этот за ранение купил за 150 рублей. оригинал!ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще было куплено что-то около тогоже.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×