Перейти к публикации
Дитрих

Реставрация касок /общая тема/.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме делиться опытом реставрации всех касок,советоваться,предлагать варианты,показывать примеры и т.д.С ув. :msg-8687-1269621690:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я и начну!Восстановить СШ-36.Попытаться сделать из гуано конфетку!Вот исходник:

 

post-69-0-37826700-1405685454_thumb.jpgpost-69-0-17399100-1405685495_thumb.jpgpost-69-0-84044500-1405685515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварку к сожалению не снимал,но первое покрытие грунтом есть!Вот:

 

post-69-0-61860900-1405687455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покрыть грунтом, большого ума не надо. Покажи как дырки заделал, а мне самое интересное, как пилу убрал.

Если просто шпаклевкой намалевал, то... ай, маладца!

 

ЗЫ: Прежде чем грунтовать, надо шпаклевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем шпаклевать надо ржу убрать!

Про это я вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки все заварены сваркой,зачищены наждаком,ржа убрана,на грунтовку наложена шпаклевка!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её бы хорошо жидкарём залить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как покрыть грунтом, большого ума не надо. Покажи как дырки заделал, а мне самое интересное, как пилу убрал.

Если просто шпаклевкой намалевал, то... ай, маладца!

 

ЗЫ: Прежде чем грунтовать, надо шпаклевать.

А теперь вопрос к Вам?Без сварки Вы выведите вот так с обеих сторон?Или Вы это предпочитаете делать папиросной бумагой?Всех следов сварки естественно убрать не удалось,но наружку вывел,а нутро по максимому что возможно!Шапка пока в работе и находится в таком состоянии как на последних фото.С ув.

 

post-69-0-64622600-1405688641_thumb.jpgpost-69-0-83848200-1405688722_thumb.jpgpost-69-0-72226800-1405688747_thumb.jpgpost-69-0-31960400-1405688765_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкарь сварку сгладит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкарь сварку сгладит!

Жидкарь покрасивее будет,но весить она буде не естественно много!Ручками снимать все по максимому!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,весить она будет если на ней ведро шпакли!Да и потом,ты её носить собираешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,весить она будет если на ней ведро шпакли!Да и потом,ты её носить собираешся?

Носить не собираюсь,но когда ты приедешь ко мне в гости и возьмешь ее в руки,мне будет очень стыдно перед тобой!С ув. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Слав отличная работа !

 Но повторю вопрос иваныча , КАК ПИЛУ УБРАЛ , я к чему свой ханх , сваркой тоже трещины прошел , а вот пила что с ней делать ? 

 На одном форуме видел как оловом напаяли очень понравился конечный результат , но долго , зато практично . 

 Вот думаю над вариантом опять же иваныча , как он делал вальц из проволки . По всему контуру проклеить проволку нужного диаметра , а потом подогнать шпаклевкой , ну или кому как нравится .

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините,но где Вы там увидели пилу?Пилы практически не было,был у козырька вырван кусок,туда просто вварил новый и зашлифовал!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно извините,но где Вы там увидели пилу?Пилы практически не было,был у козырька вырван кусок,туда просто вварил новый и зашлифовал!С ув.

post-3283-0-22401100-1405708674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не Слав у тебя может и не очень пила , но тем не менее , чем выводил ? я не с притензиями , а за советом , завтра свою шляпу выложу , вот там целая пилорама .... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно пока фото исходника , поднятого аж в новогдние праздники 12 года .......... 

 

post-2554-0-87991400-1405710024_thumb.jp

 

post-2554-0-96609900-1405710204_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,отличный колпак!Я б вообще не трогал,оставил как есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, и не говори - шляпа четкая, Андрюха просто пилы не видал, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все повреждения убираю полуавтоматом. Для заплаток ( на гансшапках) использую металл толщиной 1.25.

Примеры:

 

post-893-0-99379600-1405747998_thumb.jpg

post-893-0-71197700-1405748040_thumb.jpg

post-893-0-44223900-1405748062_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно использовать грунт двухкомпонентный автомобильный  тот что хорошо шлифуется а этот из балончиков только наждачку забивает .

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня конечно извините,но где Вы там увидели пилу?Пилы практически не было,был у козырька вырван кусок,туда просто вварил новый и зашлифовал!С ув.

attachicon.gifpost-69-0-61860900-1405687455_thumb.jpg

 

Это не пила,легкие царапины С ОДНОЙ стороны,газ,серебряный припой и их нет!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не Слав у тебя может и не очень пила , но тем не менее , чем выводил ? я не с притензиями , а за советом , завтра свою шляпу выложу , вот там целая пилорама .... ;-)

Очень правильный вопрос,спасибо!Тема именно для таких вопросов и ответов и создана!Ответил в теме!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно использовать грунт двухкомпонентный автомобильный  тот что хорошо шлифуется а этот из балончиков только наждачку забивает .

Под струей воды наждачка забивается меньше и поле ровнее!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно пока фото исходника , поднятого аж в новогдние праздники 12 года .......... 

 

attachicon.gifSS100576.JPG

 

attachicon.gifSS100578.JPG

Попробуй сначала СЛЕГКА пройтись наждаком по периметру,основная масса пилы уйдет!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×