Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как и говорил, батя у меня краевед, еще в детстве натаскал меня как пса на старьё. Ходили мы с ним по оврагам и берегам рек, глазками искали и в рюкзачок складывали. К 12 годам я знал в округе все лесные тропы, родники, броды и прочее. В этом году ходили с отцом 2 раза на "стойбище древних людей" 12-13 век, искали исключительно глазками :look: , не копая не на сантиметр :-[ , законы чту. Скорее всего поселение было разграблено Ордой во время Батыя. Путь его похода пролегал как раз рядом и волной накрыл бедных поселенцев. Вот что нашли из примечательного за два выхода.

post-5016-0-79898200-1405076523_thumb.jpg

post-5016-0-68508900-1405076625_thumb.jpg

И в подтверждение наших домыслов в конце выпадает дерхемчик как раз того периода.

post-5016-0-81760100-1405077020_thumb.jpg

Все железки сдам в музей, свою часть удовольствия я получил от поиска.

Вот такой вот был выход.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Приятные находки :look:  Наверняка там много всего интересного в глубинах земли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо!  Неужели всё глазами? Там перепашки были или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо!  Неужели всё глазами? Там перепашки были или как?

Да, глазами ну еще ушами совсем малость. Сеяный лес, сосна 30-40 лет + дорога по опушке, склон разрушенный эрозией. Зона поиска была 150 на 200 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Сломайте мне МД об голову что б я искал пинпоинтром :pozor:  :roulette:  Ну что б дирхем найти, да и прочее железо просто глазами и при этом помочь чуток ушами... Ну млять пойду напьюсь, соберу рюкзак, и поеду на Рессу. Вот меня взболамутили та... Я тож так хочу)))) :bravo:   Поеду окопчики копать... :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Сломайте мне МД об голову что б я искал пинпоинтром :pozor:  :roulette:  Ну что б дирхем найти, да и прочее железо просто глазами и при этом помочь чуток ушами... Ну млять пойду напьюсь, соберу рюкзак, и поеду на Рессу. Вот меня взболамутили та... Я тож так хочу)))) :bravo:   Поеду окопчики копать... :dance2:

Сломать- нет проблем!!!Как-нибудь с нами скатаешся на Алко выезд и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!! :russian: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алко ДЕД, Я ж только за!!! На стороннем ресурсе всегда читал ваши отчеты! :thumbs_up Всегда было интересно!!! :-[  Интересно набраться опыта у вас! :russian:  :post-2396-0-57042300-1396892356  :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,у них наберешься.............до усрачки  :russian:  Впрочем как и у нас  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васько,Таки свидаемся :russian:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, глазами ну еще ушами совсем малость. Сеяный лес, сосна 30-40 лет + дорога по опушке, склон разрушенный эрозией. Зона поиска была 150 на 200 м.

 Не, ну я понимаю конечно что можно глазами искать , да и сам с начало только глазами ищу следы , но что бы вот так да в лесу ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,  

 

Игорь ,ты вроде старый волк :-D   Конечно -глазами.. :look:  :ROFL:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×