Перейти к публикации
Святослав_Хоробрый

Братья Славяне! про день победы забыли? Поздравляю!

Рекомендованные сообщения

Вот многие из Вас тут кричат, что Русский он от пят до макушки, а такую дату никто из вас и не вспомнил, я вчера спецом не создавал тему, ждал......

post-4978-0-77790700-1404448339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто забыл -напомню что 4 июля 1054 года, 960 лет назад, в созвездии Тельца вспыхнула самая яркая Сверхновая звезда, которую в течение 23 дней днем могли наблюдать древние китайские и японские астрономы, а в ночное время она была видна почти два года. После взрыва звезда превратилась в Крабовидную туманность (Crab Nebula), в центре которой находится пульсар — мощный источник электромагнитного излучения. В действительности это событие произошло гораздо раньше, если учесть примерное расстояние в 6500 световых лет до взорвавшейся звезды.

4 июля 1848 года впервые опубликован "Манифест Коммунистической партии" Карла Маркса.........Праздник Тиштара (Tishtar) отмечают 4-5 июля, когда Солнце находится в 13 градусе созвездия Рака. Тиштар (Тиштрия) — Небесный воин, Страж времени. Он хранит будущее от вторжения зла, то есть, от различных искажений, отклонений, противоречий. С ним связана победа над страхами. Тиштар покровительствует наукам, космосу и может дать ключи к открытию их тайн. Зороастрийцы считали, что Тиштар связан со звездой Сириус. Обычно его изображали в виде Белого Всадника, или Белого Коня с золотой гривой, он также связан с выбором, с испытаниями, битвой с темными силами. Праздник проводят у воды, поскольку считается, что это день победы жизни над смертью, воды над засухой. Тиштрия побеждает демона бесплодной пустыни Апаошу. В этот день изготавливают своими руками какие-либо предметы, осваивают новые орудия труда, подбирают ключи, освящают рабочий инструмент и инвентарь. В этот день зажигают 3 огня. Во время праздника пьют соки, едят молочные побеги растений, первые корнеплоды, освящают грибы. :-D 

 

 и сегодня  день независимости гамбургероедов :pozor: 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барин,

и к чему вы это написали????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить ногами надо, а не головой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие из Вас тут кричат, что Русский он от пят до макушки, а такую дату никто из вас и не вспомнил, я вчера спецом не создавал тему, ждал......

 

А еще сегодня у нас: 

• День отдыха от праздников 

• День отмазывания 

• День тыла уголовно-исполнительной системы 

• День независимости - США 238 лет 

• День судебного эксперта - Украина 

• День Гарибальди - Италия 

• День борца за свободу - Югославия 

• Именины у Анастасии, Георгия, Терентия, Алексея, Василисы, Иулиана, Максима, Павла, Николая, Никиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Святослав_Хоробрый

 

 

А минус Ваш Барину ,не обоснован и несправедлив-он просто дополнил вашу тему событиями отмечаемыми в этот день. :russian:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки про Евреев  мы забыли.((без сарказма))---.4 июля - скорбный и памятный день в истории еврейского народаДень памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны.В этот день, в 1941 году, через несколько дней после вступления немецких войск в Ригу, в латвийской столице были сожжены восемь синагог вместе с тысячами евреев. Этот день вошел в историю как «хрустальная ночь».


5 июля таких тем создавать не надо-мы всё помним :look: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки про Евреев  мы забыли.((без сарказма))---.4 июля - скорбный и памятный день в истории еврейского народаДень памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны.В этот день, в 1941 году, через несколько дней после вступления немецких войск в Ригу, в латвийской столице были сожжены восемь синагог вместе с тысячами евреев. Этот день вошел в историю как «хрустальная ночь».

5 июля таких тем создавать не надо-мы всё помним :look: 

Ого! А я-то  забыл.  :pozor:

 

Некто С.Хоробрый (он же Отто Скорцени, он же Безумный Бендер (ничего, что я ник по-русски написал?), он же даже женщина Мара и т.д) давненько проецирует на меня сию древнюю нацию (почему-то) и всегда мне указывает, что делать ( идти  на скрипке играть, идти мацу кушать и т.д.).

 

Пойду, пожалуй, совершу кавану, да почитаю разные нусахи. На скрипке играть  не умею, о чём жалею. :pozor:

 

Мужуки, я не виноват - он сам мне сказал, что надо так делать! :-D

 

ПС Если серьёзно, вот читаю всю эту ахинею с противопоставлением себя сообществу этого персонажа и  мне на ум приходит примерно следующее :

 

Проблемы современных подростков

В жизни каждого ребенка наступает период, когда он впервые задается вопросом: «Кто я? Чего я хочу от жизни? Кем я хочу стать?». Вопросы растут в геометрической прогрессии, и в жизни наступает время поиска ответов. За короткий отрезок времени – с 11-ти до 16-ти лет ребенок делает огромный шаг в развитии и становится подростком. В это время кардинально меняется не только психика подростка, но и его гормональное и физическое состояние. Подросток становится уязвимым и без должной поддержки не в состоянии справиться со становлением своей личности самостоятельно. Начинается период внутренних конфликтов с самим собой, спутниками которых является частая смена настроения, поиск новых друзей и увлечений, а также появление агрессии. В этот период начинаются проблемы подростков с родителями. Причиной этого являются такие внутренние противоречия ребенка:

  • подросток считает себя взрослым, хотя по своим реальным силам еще остается ребенком. Главное противоречие здесь кроется в формуле: «я взрослый, поэтому другим взрослым я не доверяю»;
  • ребенок отстаивает свое право на роль уникальной и неповторимой личности, и тут же стремится «быть как все»;
  • подросток стремится принадлежать к той или иной социальной группе и быть её полноправным членом. Однако подростковые группы – самые закрытые и новичкам туда почти не попасть. Отсюда начинает свое развитие одиночество подростка и трудности в общении со сверстниками и социальным окружением.

Из этих противоречий произрастают все основные проблемы подростков: семейные, половые, и проблемы в поведении. Чтобы понять, как помочь ребенку с ними справиться рассмотрим наиболее распространенные проблемы.

 

Актуальные проблемы подростков

Большинство родителей, часто даже не догадываются, какие у подростков проблемы, ведь их дети предпочитают умалчивать о своих трудностях и не доверяют сокровенные мысли даже близким людям. Отсюда начинаются проблемы подростков в семье. Сложность в общении часто усугубляется тем, что родители не понимают, что ребенок вырос и общение с ним должно проходить уже не на том уровне, когда он был маленьким. Большинство проблем возникает именно из-за возрастной дистанции. Родители забывают, что когда-то они были такими же подростками, и проблемы их взрослеющих детей не кажутся им серьезными. Дети же в ответ ведут себя вызывающе, перестают уважать родителей, считая, что они отстали от жизни и их вкусы старомодны. В итоге теряется уважение и взаимопонимание. Еще одной головной болью родителей являются проблемы поведения подростков. Чаще всего вчерашние дети выбирают то поведение, которое нужно при необходимых обстоятельствах. Они либо садятся на шею родителям, либо воспринимают в штыки каждое слово взрослых. Часто со стороны такое поведение выглядит как знак протеста и вызов обществу. За такими «выходками» подростка обычно стоит одна из целей:

 

1. Попытка избежать неудачи, т.е. мысль «я не смогу». Здесь может быть две причины:

  • ожидание ребенком оценки своих поступков (старается избегать тех дел, при которых он будет выглядеть неудачником или получит за них низкую оценку);
  • внушение родителей «мы любим только тех детей, которые хорошо учатся (тогда ребенок выполняет только те задачи с которыми он точно справится).

2. Попытка отомстить. Это самый сложный вид поведения. Месть подростка не обязательно имеет форму сильной обиды, но желание отомстить почти всегда является ответом на причиненную когда-то боль. При этом ответить ребенок может как через минуту после нанесенной душевной травмы, так и через много лет после нее. Проявляется месть в виде психических и физических атак: ребенок всеми силами вредит родителям или другим обидчикам, игнорируя любые их попытки примирения.

3. Демонстрация своей власти. Проявляется либо в словесном негодовании ребенка, которое переходит в конфликт, либо в тихом непослушании. Ребенок обещает сделать то, что его просили, а сам продолжает заниматься своими делами. Это поведение способно довести родителей до приступов ярости, а ребенок подливает масла в огонь фразами: «Ничего ты мне не сможешь сделать», либо убегает из дома. Основной причиной здесь является желание подростка уравнять свои права со взрослыми.

4. Привлечение внимания к себе. Зачастую проявляется в попытке ребенка отвлечь родителей от их дел, и провокации на ругань и наказание. Причина кроется в том, что подросток прекрасно понимает – на «плохих» детей больше обращают внимание, и ради этого внимания он пускается во все тяжкие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Некто С.Хоробрый (он же Отто Скорцени, он же Безумный Бендер (ничего, что я ник по-русски написал?), он же даже женщина Мара и т.д) давненько проецирует на меня сию древнюю нацию (почему-то) и всегда мне указывает, что делать ( идти  на скрипке играть, идти мацу есть и т.д.).

 

Читали, знаем.  Насколько помню, скрипка/кудряшки завсегда были на первом плане.

 

Ну, как говорится, "у кого что болит..."... Может, у человека музыкального слуха нет или комплексы какие-то.

 

"Кудряшки"? Усё, нах, буду налысо бриться, чтобы не провоцировать... :pozor:

 

Я не нашёл в Твери музея скрипки, но зато нашёл Музей козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перед просещением – необходимо позвонить.

Выражение "тверской козёл" уже давно вошло в обиход жителей региона, но откуда оно пошло, и несет ли в себе уничижительный оттенок, специалисты спорят до сих пор. Тверские геральдисты утверждают, что в данном контексте, козел – это прежде всего вожак стада и символ необузданной силы, выносливости, отваги и лидерства.

 

Посетителей, обладающих фамилией, так или иначе связанной с козлом, музей принимает бесплатно. Музей даже учредил особую награду за ум и упорство в достижении поставленной цели - медаль "Заслуженному Козлу", обладателем которой может стать любой желающий, даже сам себя выдвинувший на награждение. 

Туристов встретит веселая и симпатичная хозяйка музея, которая в стихах познакомит с экспозицией музея, и вместе с гостями поучаствует в веселых играх, конкурсах и викторинах. Обо всем этом и козлах как явлении, истории происхождения названия "тверские козлы" и рассказывает веселая и интересная экспозиция музея.

Посетителей ждет увлекательная экскурсия по музею, веселые конкурсы - дойка козы, закрутка козьей ножки, "Забить козла", "Проверка козлетона" и т.д. 

Каждый турист получает в подарок рожки, колокольчик и паспорт путешественника.

 

 

Ну, тут стоит заметить, что не все тверские - козлы, как и обратно : не все козлы - тверские, но козлов-то видно невооружённым глязом, как ни крути! :-D

 

Кстати, мне очень нравится г.Тверь, я бы даже переехал бы туда на ПМЖ, был бы вариант (сосны, песок, Тверца...). :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Именины у Анастасии, Георгия, Терентия, Алексея, Василисы, Иулиана, Максима, Павла, Николая, Никиты

 

 

 

А я оказывается сегодня именинник,даже не знал-пойду праздновать :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Братья Славяне!

 

Да не братья мы. Ты-чистый Русич, а я-раб Путина, ну и ватник к тому же.

Просто подумал, лучше быть рабом Путина, чем рабом худого негра, и кучки пидорасов из Европы.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Братья Славяне!

 

Да не братья мы. Ты-чистый Русич, а я-раб Путина, ну и ватник к тому же.

Просто подумал, лучше быть рабом Путина, чем рабом худого негра, и кучки пидорасов из Европы.

 

Такого подневольного за честь иметь!      Ну а Русича -пусть Ляшко с Ивропой имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днюхой тебя комрад и хабару под лопатой  :drink: 

 

• Именины у Анастасии, Георгия, Терентия, Алексея, Василисы, Иулиана, Максима, Павла, Николая, Никиты

 

 

 

А я оказывается сегодня именинник,даже не знал-пойду праздновать :russian:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут аншлаг))) какие вы все таки няшки)))

Даже такой праздник сумели разукрасить в триколор(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

С днюхой тебя комрад и хабару под лопатой   :drink:


 

Так именины, не значит День Рождения. Так бы мы уже поздравляли.

 

П.С. Витальсон, подпись у тебя интересная, у нас в одном из мест, где пол десятка, злых железных кошек погорело , даже табличка такая висит.

 

post-2093-0-80776000-1404500353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord,А в чем проблема - купи хату в Славянске, они там ща не дорогие - и поменяйся с дыряшкой на хату в Твери - если он тру хохол, то не откажется, поменяется и начнет миссонерство на Юго-востоке... правда он ща очканет - но вариант идеальный по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут аншлаг))) 

Даже такой праздник сумели разукрасить в триколор(((((

И представляешь кто разукрасил? Серега финн, я белорус, Женя -лабус(просто по эту сторону границы живет, но он все одно Принц) Витальсон с Украины, Барин от туда же, про нашего уважаемого Админа ничего не скажу, скорее всего из казаков и объединяет нас Российский триколор, 

Батяня то знает, что ты  бежать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не читал......

 

 

post-699-0-19767400-1404503896_thumb.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчера  был салют и Парад! я уж про него не стал упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  Прынц верно сказал,именины это не днюха.Каждый из нас по нескольку раз в году именинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и тут аншлаг))) 

Даже такой праздник сумели разукрасить в триколор(((((

И представляешь кто разукрасил? Серега финн, я белорус, Женя -лабус(просто по эту сторону границы живет, но он все одно Принц) Витальсон с Украины, Барин от туда же, про нашего уважаемого Админа ничего не скажу, скорее всего из казаков и объединяет нас Российский триколор, 

Батяня то знает, что ты  бежать собрался?

 

1739050.gif так меня еще никто не обзывал swoon.gif:ROFL:

Живу то я на нашей стороне, в Псковской, и никуда не собираюсь перезжать, во всяком случае на пмж, ну может в Крым, еще года два назад об этом подумывал. А почему я лабус то? Я русский, с хохловской фамилией, приехавший из Средней Азии в 93  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так можно не любить свой дом ? Непонятно .

Не любить свою страну и хотеть куда то уехать равносильно завидовать соседу что у него ремонт лучше , забор ниже а у жены его сиськи больше и зад толще .

Так и ебан.....ся , пардон , тронутся можно . 

Защищать укропов , и слушать мудаков кто за типа демократию . Да задолбала эта демократия уже пол мира .

Где нефть и газ там демократы хреновы . 

А по поводу праздника , ёптыть , да я у супруги иногда забываю когда день рождения . Правда потом хреново выходит , вернее дорого . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина одна, семья одна. Это небольшой клочек земли, который я буду защищать любой ценой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и тут аншлаг))) 

Даже такой праздник сумели разукрасить в триколор(((((

И представляешь кто разукрасил? Серега финн, я белорус, Женя -лабус(просто по эту сторону границы живет, но он все одно Принц) Витальсон с Украины, Барин от туда же, про нашего уважаемого Админа ничего не скажу, скорее всего из казаков и объединяет нас Российский триколор, 

Батяня то знает, что ты  бежать собрался?

 

1739050.gif так меня еще никто не обзывал swoon.gif:ROFL:

Живу то я на нашей стороне, в Псковской, и никуда не собираюсь перезжать, во всяком случае на пмж, ну может в Крым, еще года два назад об этом подумывал. А почему я лабус то? Я русский, с хохловской фамилией, приехавший из Средней Азии в 93  :-D

 

Так ты же копаешь в 500 метрах от границы с Латвией, вот и лабус  украинско-псковский, сроеднеазиатского происхождения :-D  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×