Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы:

 

Есть есть нечто похожее на одинокий  капонир для танка  (может и не одинокий  хз короче )  и пара блинчиков рядом . 

 

а может просто специально вырытая непонятная продолговатая яма.

 

и так  в яме найдено: светка в труху , несколько обойм от нее , куча настрела , куча целых  мосинских с остатками брезентового подсумка и обойм ,  наша каска крепко порванная ,  отдельно лежащая РГД и РГД 2 шт с 3 отдельными запалами  на глубине примерно 70-80 см .

Итак все вынуто  и утоплено.

 

далее цепляет  Терка нежный-нежный сигнал под местом где лежали РГД (РГДхи то же еле зацепились.)

 

Итог на позавчера : врубились почти на 1,8 метра вниз , сигнал стал намного устойчивей ,  46-48 иногда -6 . 

 

щуп не входит вообще.  Пинг замыкается четко вниз.

 

Собсна : я конечно верю в Терку  , но блин  глубоко что то  получается..

 

Гагарин. Грунт -суглинок

 

Поющие камни люблю и некоторым дарю.  

 

Поющий грунт???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший дискриминатор это лопата, как говорится копайте и обрящите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший дискриминатор это лопата, как говорится копайте и обрящите))))

 

Блин Слав , 1,8 метра вниз ,  лопата втыкается на 3-7 см,  асфальт блин, 

это не у Сереги  где грунт нежное масло))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемес в яме есть?, если есть то рыть до дна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, ну как маленикий или копай или брось. Действительно мешенка идет или до материка докопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей куй однозначно!!! Не трать свое время на эту херню. Лучше по верхам побегай. гильзач пособирай.

Потом прочитаем, как Товарищ П, в раскопе, после какого то лоха, нарыл целый склад, двухдекальных касок цц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля ,  в том и вопрос , что грунт плотный очень и на самом верху был , над РГД.  потом  рыхлый проскочил. 

 

Прибор , отстраивали , сбрасывали на заводские настройки  и т д . 

 

Сигнал стабильный. И можно сказать усиливается. 

Т е глубина 1,0 м   сигнал хороший   проходим еще 0,8 м сигнал отличный .   грунт прекрасно тверд. 

Блин 705 не глубинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, вопрос я так понимаю, может ли терка так тупить на грунт, или же у нее открылись какие то тайные возможности?

Мои варианты:

1-Моя терка тупила всего пару раз, на те самые горячие камни, и то в одном районе, точнее не тупила, а пищала на камни. Видимо руда какая то или еще что то. Возможно метеориты, стоимостью 100 $. Итог ответа: теоретически может тупить.

2-Не слышал о каких то супер возможностях терки, тем более она у тебя на родной катухе наверное? Но, как вариант, возможна внизу какая то жесть(типа как с крыши) лисья нора, танк Тигр, он большой, он может так пищать.

3-Забей, не спи неделю, мучаясь, представляя рожу Товарища П, нарывших кучу касок цц, да еще и двух декалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче, вопрос я так понимаю, может ли терка так тупить на грунт, или же у нее открылись какие то тайные возможности?

Мои варианты:

1-Моя терка тупила всего пару раз, на те самые горячие камни, и то в одном районе, точнее не тупила, а пищала на камни. Видимо руда какая то или еще что то. Возможно метеориты, стоимостью 100 $. Итог ответа: теоретически может тупить.

2-Не слышал о каких то супер возможностях терки, тем более она у тебя на родной катухе наверное? Но, как вариант, возможна внизу какая то жесть(типа как с крыши) лисья нора, танк Тигр, он большой, он может так пищать.

3-Забей, не спи неделю, мучаясь, представляя рожу Товарища П, нарывших кучу касок цц, да еще и двух декалок.

 

1-знаю их  , нюхали неоднократно. говорить не о чем.

2- да на родной , в этом и вопрос , сигнал цветной и что характерно во всех режимах. Черный еле еле, но стабильно есть. вообще сигнал стабильный 

3- НЕМОГУ!!!!   будем копать . 

 

 

Т е  глюка на грунт ни у кого не было??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т е  глюка на грунт ни у кого не было??????????????????????????

 

У меня не было. Ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно другим прибором звякнуть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т е  глюка на грунт ни у кого не было??????????????????????????

 

У меня не было. Ни разу

 

Вот и я о том ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trakk,

 

А нет ли ЛЭПки рядом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trakk,

 

А нет ли ЛЭПки рядом? 

Да , тема известная . ЛЭП нет , есть кабель зарытый . примерно до точки метров 40-50 .  далеко , брать не должен.

на месте эту тему обсудили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Это почему же терка 705 не может глючить , может да еще как . Вот пример , но тут правда мел и солончак , сигнал есть начинаешь копать даже усиливается , а потом стоит в одной паре , лэп рядом нет , в раскопе тоже х.. , так что вот так то .................

 

post-2554-0-45990600-1403402742_thumb.jp 

 

 

  Есле копать совсем уже  в лень , сделай шурф под катушку и смотри будет усиливаться или нет , а так по цифрам на большое железо  тянет , мож танк  ????????????????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мож танк  ????????????????  

так и я говорю танк, а судя по сигналу-тигр, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Это почему же терка 705 не может глючить , может да еще как . Вот пример , но тут правда мел и солончак , сигнал есть начинаешь копать даже усиливается , а потом стоит в одной паре , лэп рядом нет , в раскопе тоже х.. , так что вот так то .................

 

attachicon.gifфото0105.jpg

 

 

  Есле копать совсем уже  в лень , сделай шурф под катушку и смотри будет усиливаться или нет , а так по цифрам на большое железо  тянет , мож танк  ????????????????  

Похоже.   именно так и поступили. Сигнал усилился и стал стабильным и четким.

 

исключительно мечты о танке заставляли нас копать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че вы все на Тигре циклитесь, как дети малые?! может быть и Пантера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стебЁтесь гоблины!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же там? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в кольцо-бочку вкопался???? :ROFL:  

я так не раз копал глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, я тоже так же копал окопы для стрельбы с лошади стоя , а оказывалось лежит обод от косилки прямо в дёрне а я в цент уже материк пол метра как выдолбил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забили до весны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп, знакомый случай...

Я как то тоже зацепил своей теркой цветной красивый сигнал. Начал рыть, чем глубже, тем четче сигнал. Но после метра глубины шурфа закралось сомнение. Пробежал вокруг ямки и... Гребаное металлическое кольцо от чего то диаметром чуть больше метра.

Скорей всего прав камрад сквозняк, будет какая нибудь шняга в виде кольца. Либо где то рядом вертикально врыт лист жести, но это обычно бывает если сигнал у стены или в углу капонира. Я такой лист зацепил ТМ-кой, глубин орет как дурной, разрыли ямину метр на метр и в глубь полтора, а сигнал все глубже и глубже. В концовке рядом был найден лист жести, прибитый к стенкам блина. :kop:  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп, знакомый случай...

Я как то тоже зацепил своей теркой цветной красивый сигнал. Начал рыть, чем глубже, тем четче сигнал. Но после метра глубины шурфа закралось сомнение. Пробежал вокруг ямки и... Гребаное металлическое кольцо от чего то диаметром чуть больше метра.

Скорей всего прав камрад сквозняк, будет какая нибудь шняга в виде кольца. Либо где то рядом вертикально врыт лист жести, но это обычно бывает если сигнал у стены или в углу капонира. Я такой лист зацепил ТМ-кой, глубин орет как дурной, разрыли ямину метр на метр и в глубь полтора, а сигнал все глубже и глубже. В концовке рядом был найден лист жести, прибитый к стенкам блина. :kop:  :-D

 

 

Ну ... я предложил  в бок уйти , напарник сказал вниз... но сейчас  согласен на движение в бок. 

В Терку верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×